psyhologies.ru
тесты

Свадьба. Проблема с родителями

09 марта 2015, в 15:51
Пользователь
Здравствуйте. Есть проблема, очень прошу посоветовать что-нибудь. Парень сделал предложение, свадьба через полтора месяца. Проблема в родителях. У меня интеллигентная, ужасно рафинированная и достаточно состоятельная семья, семейные традиции и правила поведения доходят до маразмов, практически. Причем такие все- родители, бабушки с дедушками и прочие. У парня вся семья (мама, братья и бабушка) очень сельская, с ужасными манерами и внешним видом, говорят на суржике и т.д. Но у меня с ними очень хорошие отношения, я в этом плане не такая принцесса как моя мама. Естественно, за полтора года отношений мы наших родных не знакомили. Зная моих родителей, а особенно-маму, я представляю этот тихий ужас, как она будет коситься на его маму, какое у нее настроение будет и т.п. Короче, вопрос: как минимизировать неприятные ситуации во время свадьбы? Т.е. как построить праздник так, чтобы они особо не сталкивались друг с другом, не общались, не знаю. Большая просьба сейчас не критиковать моих родителей, то, что они с прибабахом, я и сама знаю, разговор сейчас не об этом. Спасибо большое, девчонки и парни, жду ваших советов.
49 ответов5842 просмотра

• Пользователь
    09 марта 2015, в 18:06#1
    Как представитель поколения ваших родителей могу только сказать ( тихо в тряпочку): ох-ох-ох...(
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 марта 2015, в 18:27#2
    А надо обязательно широкую пьянку устраивать со всеми этими "дядями из Мариуполя"?
    Расписались да живите. Раз уж тааак стесняетесь.
  • Пользователь
    09 марта 2015, в 18:43#3

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    09 марта 2015, в 18:48#4
    Ну а зачем вам вообще свадьба? Это заменяемо на поездку за моря)
  • Пользователь
    09 марта 2015, в 18:50#5
    А как знать?! М.б., Ваши родители рады за Вас, счастливы, что их дочь готовится к торжеству, и при встрече с родственниками будущего зятя, поведут себя действительно интеллигентно. А пока интеллигентность и манеры поведения только на словах, если Вы так переживаете за своих родителей.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 марта 2015, в 18:53#6

• Пользователь
    09 марта 2015, в 18:58#7
    Неплохо бы родителей познакомить ДО свадьбы, чтобы не испортить день торжества, не делать неприятного сюрприза. Если им потом встречаться не прийдется, спланируйте день свадьбы вдвоем с женихом. Выберите нейтральный формат, обсудите детали с тамадой. На застолье всех рассадите на именные места, или хотя бы на "половины" со стороны невесты и жениха. Не устраивайте конкурсов, найдите гостям другие занятия.
  • Пользователь
    09 марта 2015, в 19:01#8
    Ответ дляIriShock на сообщение от 09.03.2015: Неплохо бы родителей познакомить ДО...

• Пользователь
    09 марта 2015, в 19:06#9
    Ответ дляscale на сообщение от 09.03.2015: Да свадьба в деревне будет, наверняка. А...
    Если в деревне, тогда вопрос закрыт, потому что ответ "никак" :-)
  • Пользователь
    09 марта 2015, в 19:16#10
    Ответ дляscale на сообщение от 09.03.2015: Да свадьба в деревне будет, наверняка. А...
    Российская комедия 1998 "Горько", там был первый эпизод: невеста из семьи интеллигентов, все как на подбор в очках и с книжками, а жених из клана потомственных алкоголиков - все с сизыми носами, даже дети :-)
  • Пользователь
    09 марта 2015, в 19:18#11
    Сейчас можно жениться как угодно, хоть вдвоем на пляже.
  • Пользователь
    09 марта 2015, в 21:01#12
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 09.03.2015: А надо обязательно широкую пьянку...
    я и не собиралась устраивать мегапьянку. Просто мои родители обидятся, если я совсем откажусь отмечать. Людей будет очень мало и никакого пышного празднества я не хочу, но их знакомство с родными парня в любом случае неизбежно.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер