Свадьба. Проблема с родителями

09 марта 2015, в 15:51
Пользователь
Здравствуйте. Есть проблема, очень прошу посоветовать что-нибудь. Парень сделал предложение, свадьба через полтора месяца. Проблема в родителях. У меня интеллигентная, ужасно рафинированная и достаточно состоятельная семья, семейные традиции и правила поведения доходят до маразмов, практически. Причем такие все- родители, бабушки с дедушками и прочие. У парня вся семья (мама, братья и бабушка) очень сельская, с ужасными манерами и внешним видом, говорят на суржике и т.д. Но у меня с ними очень хорошие отношения, я в этом плане не такая принцесса как моя мама. Естественно, за полтора года отношений мы наших родных не знакомили. Зная моих родителей, а особенно-маму, я представляю этот тихий ужас, как она будет коситься на его маму, какое у нее настроение будет и т.п. Короче, вопрос: как минимизировать неприятные ситуации во время свадьбы? Т.е. как построить праздник так, чтобы они особо не сталкивались друг с другом, не общались, не знаю. Большая просьба сейчас не критиковать моих родителей, то, что они с прибабахом, я и сама знаю, разговор сейчас не об этом. Спасибо большое, девчонки и парни, жду ваших советов.
49 ответов9104 просмотра

• Пользователь
    09 марта 2015, в 21:10#13
    Ответ дляOoh-La на сообщение от 09.03.2015: Вы, кажется, невнимательно читали. Я...
    вы невнимательно читали.
    вы стыдитесь реакции вашей матери.
  • Пользователь
    09 марта 2015, в 21:13#14
    Ответ дляDofamin на сообщение от 09.03.2015: вы невнимательно читали. вы стыдитесь...
    я боюсь (стыжусь) того, что реакция моей матери повлечет за собой цепную реакцию: я начну вести себя скованно и неестественно, мой парень и т.д.
  • Пользователь
    09 марта 2015, в 21:17#15
    Ответ дляOoh-La на сообщение от 09.03.2015: я боюсь (стыжусь) того, что реакция моей...
    а вообще вам от родителей за жениха не стыдно?(я не про свою оценку, мне все равно,что у вас за жених, лишь бы не с психиатрическим диагнозом)
  • Пользователь
    09 марта 2015, в 21:19#16
    Ответ дляOoh-La на сообщение от 09.03.2015: я и не собиралась устраивать мегапьянку...
    Сформулировать попробуйте, что такое в вашем понимании "интеллигентный человек".
  • Пользователь
    09 марта 2015, в 21:26#17
    Ответ дляOoh-La на сообщение от 09.03.2015: я переживаю не из-за поведения моих...
    А что они такое могут подумать? Ну, люди и люди, только не в городе живут, а в селе. Что ж в них такого невероятного? С Ваших слов, понимаю, что действительно Вам будет тяжелее всего, по-моему, у Вас уже началась эта "тяжесть". А, м.б., Вы очень стесняетесь его родителей? И ещё не на самом деле, а в своих мыслях.
  • Пользователь
    09 марта 2015, в 21:41#18
    Я бы настоятельно порекомендовала Вам познакомить родителей до свадьбы- то есть устроить ужин с Вашими родителями и его родителями. За столом попробовать не выпускать ситуацию из-под контроля, если это вообще возможно.
    Честно говоря я вообще не понимаю, как Вы планировали совместную жизнь - хотели вообще не знакомить родителей? Как это возможно?
    Мой брат познакомился с родителями будущего мужа дочери за полгода до свадьбы. Сказать, что они разные - это вообще ничего не сказать. На сегодняшний момент браку уже полтора года - виделись родители только два раза и оба - не очень удачные впечатления. Но в принципе это уже теперь не так важно.
    Есть вариант устроить уж совсем короткое свадебный праздник и уехать в свадебное путешествие?
    А есть и еще вариант - может Ваши родители и родители Вашего будущего мужа окажуться гораздо мудрее и терпеливее? Вы совсем не представляете себе такую возможность?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    09 марта 2015, в 21:48#19
    Ответ дляDofamin на сообщение от 09.03.2015: а вообще вам от родителей за жениха не...
    я не совсем понимаю, на каком основании вы предположили, что с моим парнем что-то не так и что кто-то должен его стыдиться?)
  • Пользователь
    09 марта 2015, в 21:54#20
    Ответ дляscale на сообщение от 09.03.2015: Вообще-то, по любым правилам (а в...
    то, о чем вы сейчас говорите- условности. Никто уже давно не ходит ни к кому свататься, разве что в деревнях еще осталась эта традиция. Насчет того, что родители должны знакомиться перед свадьбой- тоже не согласна. Это частный случай, кто-то хочет, кто-то - нет. По поводу "прибабаха"- не вижу ничего оскорбительного. То же самое, что сказать "они со своими тараканами в голове". Уважение и "прибабахи" не являются взаимоисключающими понятиями. Ваши вопросы по поводу оплаты свадьбы и дальнейшего места жительства я не считаю уместными, с темой они никак не связаны.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    09 марта 2015, в 22:18#21
    Ответ дляOoh-La на сообщение от 09.03.2015: я не совсем понимаю, на каком основании...
    я не о том
  • Пользователь
    10 марта 2015, в 01:19#22
    Ответ дляscale на сообщение от 09.03.2015: Очень даже уместные.)) Вы думаете вопрос...
    Отвечаю на ваши вопросы, дабы не возникало подозрение, что я "ухожу от ответа". Мне 26, вопрос оплаты свадьбы решен по дефолту- платят мой парень и мой отец. Родственники парня в этом не участвуют, так как его мать- вдова, муж умер лет 8 назад. Я НЕ считаю, что обижаю своих родителей тем, что не знакомлю их заранее, у вас, очевидно, пунктик насчет того, что "все должно быть как у людей". Традиции всегда были и будут, но это не значит, что все они правильны и что их нельзя нарушать. Все зависит от ситуации. Голливудские фильмы я не смотрю, так как считаю их, в большинстве своем, шаблонными, пафосными и поверхностными, но, судя по вашему "надеюсь", вы их считаете эталоном кинематографа и того "как нужно поступать". Что ж, этим отчасти объясняется ваше желание все стандартизировать.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 марта 2015, в 01:25#23
    Ответ дляtouche на сообщение от 09.03.2015: А что они такое могут подумать? Ну, люди...
    да, я стесняюсь его родных, но в то же время я действительно хорошо к ним отношусь. На самом деле, я понимаю, что это в первую очередь наш с парнем праздник и неважно, что кто и о ком подумает. Но мне через это очень тяжело перешагнуть.
  • Пользователь
    10 марта 2015, в 01:29#24
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 09.03.2015: Сформулировать попробуйте, что такое в...
    думаю, вы этим вопросом хотели дать мне понять, что по-настоящему интеллигентный человек не станет показывать публично, что его что-то или кто-то шокирует, а значит я могу быть спокойна, так как никаких красноречивых взглядов со стороны моих родителей быть не должно. Но, повторюсь, я слишком хорошо их знаю, и при всей нейтральности их поведения, я все равно буду чувствовать, что что-то не так.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер