Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Как почувствовать себя живым?

12 марта 2015, в 04:03
Пользователь
24 года, в/о.

Всю свою сознательную жизнь я не хотел жить, избегал общения с людьми. Каждый день проходил, как предыдущий. В памяти нет никаких приятных воспоминаний, никаких эмоций разделенных с кем либо. Словно я наблюдаю за всем через стекло, ничего не чувствую. Не могу убежать от самого себя.
Я никогда не чувствовал свое значение для кого-либо, меня никогда не поддерживали. В любом коллективе ощущал себя ненужным. В подростковом возрасте раздражало устройство социализации, тот факт, что человеку придает значимость его окружение. Человек без окружения - не имеет значения. После двадцати лет начались нервные срывы, желание уничтожить, изуродовать себя. На работе чувствую себя ненужным, ничего не решаю, ни имею ценности, меня не замечают, словно меня не существует. Работаю на 5% т.к. не вижу перспективы, хочу занимать более высокую позицию и иметь возможность что-то решать, а не подчиняться!!! Хочу ощутить себя нужным. Хочу чувствовать свое участие.
Настроение меняется каждую секунду, часто появляются вспышки агрессии: больно смотреть на счастливых людей, они могут позволить себе завести семью, водить машину, они социально активны, они несут ценность для друг друга. Боль пожирает меня изнутри. Я молод, образован, прилично выгляжу, что со мной не так?
Моя жизнь проходит в полном одиночестве, словно меня нет, я мертв. Словно я кричу, но никто не слышит. Меня никогда не воспринимали всерьез.
307 ответов46527 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    24 марта 2015, в 13:07#277
    Ответ дляATWA на сообщение от 24.03.2015: Я о том и говорю, что нет больше...
    По теме - тренинг коммуникативных навыков что конкретно даёт?

Есть люди у которых, обычно в силу особенностей личности, а так же проблем семейного общения, коммуникативные навыки развиваются плохо, односторонне, ущербно. Человек и хотел бы, и мог бы, но не знает и не понимает как адекватно общаться.
    Такие тренинги дают необходимые навыки на практике. Обычно это некий толчок, а дальше человек уже сам.
  • Пользователь
    24 марта 2015, в 14:42#278
    Да я бы даже хотел, чтобы за мной бегали, а не наоборот))
    ХорошА у вас позиция! оО

Поддерживаю Kritik-original! Вы сами ничего не хотите дать другому - вам все противны, неинтересны, но в ответ вы почему-то требуете очень хорошего отноешния к сеье! Как говорится, губа не дура! Ищите таких же, как вы тогда. Не знаю уж... Найдет ли с вами кто-то взаимопонимание или пошлет вас сразу к чертям. Людям тоже нужна отдача! В этом и суть общения! А вы тянете одеяло только на себя.
  • Пользователь
    24 марта 2015, в 15:30#279

Комментарий удален автором

• Пользователь
    24 марта 2015, в 15:32#280
    И да... Похоже, у вас очень большие проблемы с самооценкой. И вы ее хотите поднять за счет "отдачи вам энергии других" в виде одобрения, принятия вас и т.д. Но, если вы сами себя не примете, любовь других вам не поможет. Человек может только сам себя "наполнить", т.е. стать самодостаточным. А так вы, как вампир, будете высасывать только "все" из других людей, причем эта "энергия" вам, в принципе, и не поможет, т.к. причина вашего "неудовлетворения" в другом.

Хорошая статья, кстати, на этом сайте "Как повысить самооценку". Советую почитать:
  • Пользователь
  • Пользователь
    24 марта 2015, в 22:24#282
    Я не понимаю, почему я не привлекаю людей. Почему за всю жизнь я не нашел людей, которы бы мне нравились? Легче покончить с собой, чем обратиться к кому-то. Я опять пришел к тому, с чего начинал эту тему. Я устал.
  • Пользователь
    24 марта 2015, в 22:25#283
    Почему я неполноценный?
  • Пользователь
    24 марта 2015, в 22:28#284
    Ответ дляJa-mertv на сообщение от 24.03.2015: Я не понимаю, почему я не привлекаю...
    Так это не вы не нравитесь людям, а они не нравятся вам?
    А зачем тогда, я еще раз спрашиваю, вам их внимание/любовь/забота?
    Чтобы они сказали, что вы няша, потому что в вашем мировосприятии существует только одна система оценок, и она базируется на окружающих?
    "Эти смерды не признают моего величия!"
    Может лучше систему оценки себя поменять?
  • Пользователь
    24 марта 2015, в 22:32#285
    Ответ дляManuela-Sanchez на сообщение от 24.03.2015: Так это не вы не нравитесь людям, а они...
    Так это не вы не нравитесь людям, а они не нравятся вам?
    Я заранее уверен в том, что не способен ни для кого быть интересным. Я не способен на отношения. Во мне ничего нет.
  • Пользователь
    24 марта 2015, в 22:37#286
    Ответ дляJa-mertv на сообщение от 24.03.2015: Я заранее уверен в том, что не способен...
    Слушайте, отвлекитесь уже от людей.
    Их еще нет, а они уже на вас так давят. Боюсь представить, что с вами будет, если вы заведете с ними отношения.
    Идите к психологу. Скорее. Он уж точно от вас не отвернется и будет слушать с открытым ртом. Только вас.
    Почему вы от предыдущего ушли вообще?)
  • Пользователь
    24 марта 2015, в 22:41#287
    Я сегодня проверяла у первоклассницы, правильно ли она написала слово. И диктовала по буквам. И поняла, что чем сильнее ты на чем-то концентрируешься, чем больше обращаешь на это внимания, тем сложнее этим управлять. В какой-то момент я сама начала сомневаться, а правильно ли я диктую. Вещь вырастает в твоих глазах до чудовищных размеров.

Это я к тому, что чем больше вы фокусируетесь, тем сложнее все кажется.
    Если вы перестанете обращать на это свое внимание, все будет получаться легче и приятнее.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 марта 2015, в 22:44#288
    Ответ дляManuela-Sanchez на сообщение от 24.03.2015: Слушайте, отвлекитесь уже от людей. Их...

Идите к психологу. Скорее. Он уж точно от вас не отвернется и будет слушать с открытым ртом. Только вас.
    Почему вы от предыдущего ушли вообще?)
    Это разговоры "в никуда". Я устал, я хочу избавиться от этих мыслей, забыть навсегда. Я не хочу снова копаться, ещё больше погружаюсь.
    Прошлый психолог намекал, что, возможно, мне нужно поменять учебное заведение и специальность, хотя я любил свою специальность. Я вообще всегда делал то, что хотел делать. То, что мне было интересно. Мне показалось психолог не понял меня.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер