psyhologies.ru
тесты

Я не существую и влюбился в несуществующего "персонажа"

12 марта 2015, в 04:15
Пользователь
Здравствуйте. Я почти уверен, что дельного совета здесь не получу, но решил попробовать.
Я начну с того, что всю свою сознательную жизнь я живу образами из разных произведений, книг, фильмов и т.д. Нет, меня это совершенно не тяготит и не мешает жить. Напротив, только это и даёт мне возможность нормально существовать в этом мире. Я сливаюсь с теми персонажами, в которых вижу себя, я не теряю своей личности, но гармонично перенимаю их характер, стиль в одежде, меняю внешний вид и т.д. Это делает мою жизнь красочной и интересной, помогает не умирать от скуки в официальных местах, помогает не сойти с ума в этом ужасном унылом мире с глупыми людьми. Я счастлив, что живу этим. Но проблема в другом.
С недавних пор я впервые в жизни влюбился в такого же вымышленного "персонажа", как и я сам. Я буквально потерял голову, стал плохо контролировать свои эмоции, допускаю рассеянность, часто волнуюсь, когда думаю о нём, а мысли такие посещают мою голову постоянно. Я не могу признаться в этом даже лучшему другу, хотя знаю, что он поймёт. Но мне чертовски стыдно за себя и за то, что я как наивный школьник вздыхаю по кому-то столь усиленно и долго, и ничего не могу с этим поделать. Я мечтаю найти в своей жизни такого человека, который был бы таким же "сумасшедшим", как я сам, и был тем героем, которого я люблю. Чтобы мы вместе так жили, проводили время, и были счастливы. Но я знаю, насколько тяжело мне в данном случае. Всё это не ролевые игры, не приколы - это образ жизни. Я не могу жить по-другому, и мне нужен тот, кто разделяет мою точку зрения. Я ещё ни разу не встречал таких людей. Как мне отыскать такого человека? Как разглядеть в нём того конкретного персонажа, который мне нужен? Я ищу свой идеал. Не надо давать мне тривиальные и пустые советы аля "живи в реальном мире", "это пройдёт, люби обычных людей" и т.д. Я НИКОГДА не буду так поступать. Обычные люди не интересуют меня совершенно, я не буду подстраиваться под стандарты социума. Мне нужен тот, кого я люблю, и я буду его искать. Помогите добрым советом.
19 ответов4904 просмотра

• Пользователь
    12 марта 2015, в 10:36#1
    А кого вы любите?
  • Пользователь
    12 марта 2015, в 10:43#2
    Если вы решили поступать так, как хотите, то попутного вам ветра. Кстати, обращение за добрым советом к глупым и обычным людям, выглядит тоже необычно.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 марта 2015, в 11:16#3
    любая влюбленность - это влюбленность в "несуществующего персонажа". ваш нюанс в том, что вы выбрали персонажа, отношения с которым невозможны, если я правильно поняла.

это говорит о неготовности к отношениям в принципе. то есть, если такой человек и появится в вашем окружении, к отношениям с ним вы всё равно будете не готовы.

а сколько лет вам? занимаетесь каким-либо творчеством?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 марта 2015, в 12:39#4
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    12 марта 2015, в 13:07#5
    Я почти уверен, что дельного совета здесь не получу, но решил попробовать.
    Не хотите над этим подумать?
  • Пользователь
    12 марта 2015, в 13:36#6
    вот почему то прет от темы мангой ...
  • Пользователь
    12 марта 2015, в 14:25#7
    Почитайте роман Пелевина " числа" . Там про такого же как вы. Только вы любите книжных героев, а он покемонов любил. И встретил таки " любительницу покемонов" . Интересная книжка)) почитайте, может выводы какие в голову придут.
  • Пользователь
    12 марта 2015, в 14:31#8
    Вы молодец! Если вы получаете удовольствие от того, что делаете и как живете-это здорово!
    Я мечтаю найти в своей жизни такого человека, который был бы таким же "сумасшедшим", как я сам, и был тем героем, которого я люблю. Чтобы мы вместе так жили, проводили время, и были счастливы.
    Я тоже об этом мечтаю!)))
    Влюбляться в персонажи. подражать персонажам могут люди оч романтичные, креативные! Может вам создать своего персонажа в своем романе (литературном), пережить там всю любовь и страсть, да еще денег заработать, в случае наличия лит дара.
    А так, не переживайте, все нормально с вами! каждый в этой жизни находит для себя свое- как это ни банально! Можно подумать, что те, которые советую жить в реальном мире- довольны своей жизнью или порой не мечтают, еще как мечтают)). Литература и кинематограф-это же отражение этих самых мечт и фантазий, и так как другие люди это смотрят и читают, то следовательно на время они перевоплощаются или же наблюдают за жизнью героев, которых создают другие люди.
  • Пользователь
    12 марта 2015, в 14:33#9
    Я собственно не понял. А тут то что автор ищет. И вообще о чем пишет? Это ребенок который влюбился в Анимэ (Я образно). И чем мы ему поможем? Ну тут напрашивается фраза, "Поболит и перестанет". Как то так...
    Я не вижу никакой возможности помочь человеку в том что у него не произошло! :-)
  • Пользователь
    12 марта 2015, в 14:40#10
    Я мечтаю найти в своей жизни такого человека, который был бы таким же "сумасшедшим"
    есть все шансы и про сумасшедшего без кавычек писать
    это, к сожалению, не является здоровой психикой.
    Вам бы к психотерапевту.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    12 марта 2015, в 14:48#11
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 12.03.2015: есть все шансы и про сумасшедшего без...
    ты уже как настоящий терапевт- всех лечить!)) Действительно больных итак хватает, чтобы еще лечит людей в пределах нормы)) Вон, настоящие сумасшедшие по улицам ходят и в маршрутках ездят, которые кричат бред, ходят по проезжей части, избивают своих домочадцев и вообще и их, что-то наоборот не порываются лечить, люди делают вид, что их нет, не замечают, а тут романтическая натура излила свои переживания, а ты уже в сад)))
  • Пользователь
    12 марта 2015, в 14:49#12
    Ответ дляjulianna21 на сообщение от 12.03.2015: ты уже как настоящий терапевт- всех...
    а хз романтическая она или шизофреническая

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер