Я не существую и влюбился в несуществующего "персонажа"

12 марта 2015, в 04:15
Пользователь
Здравствуйте. Я почти уверен, что дельного совета здесь не получу, но решил попробовать.
Я начну с того, что всю свою сознательную жизнь я живу образами из разных произведений, книг, фильмов и т.д. Нет, меня это совершенно не тяготит и не мешает жить. Напротив, только это и даёт мне возможность нормально существовать в этом мире. Я сливаюсь с теми персонажами, в которых вижу себя, я не теряю своей личности, но гармонично перенимаю их характер, стиль в одежде, меняю внешний вид и т.д. Это делает мою жизнь красочной и интересной, помогает не умирать от скуки в официальных местах, помогает не сойти с ума в этом ужасном унылом мире с глупыми людьми. Я счастлив, что живу этим. Но проблема в другом.
С недавних пор я впервые в жизни влюбился в такого же вымышленного "персонажа", как и я сам. Я буквально потерял голову, стал плохо контролировать свои эмоции, допускаю рассеянность, часто волнуюсь, когда думаю о нём, а мысли такие посещают мою голову постоянно. Я не могу признаться в этом даже лучшему другу, хотя знаю, что он поймёт. Но мне чертовски стыдно за себя и за то, что я как наивный школьник вздыхаю по кому-то столь усиленно и долго, и ничего не могу с этим поделать. Я мечтаю найти в своей жизни такого человека, который был бы таким же "сумасшедшим", как я сам, и был тем героем, которого я люблю. Чтобы мы вместе так жили, проводили время, и были счастливы. Но я знаю, насколько тяжело мне в данном случае. Всё это не ролевые игры, не приколы - это образ жизни. Я не могу жить по-другому, и мне нужен тот, кто разделяет мою точку зрения. Я ещё ни разу не встречал таких людей. Как мне отыскать такого человека? Как разглядеть в нём того конкретного персонажа, который мне нужен? Я ищу свой идеал. Не надо давать мне тривиальные и пустые советы аля "живи в реальном мире", "это пройдёт, люби обычных людей" и т.д. Я НИКОГДА не буду так поступать. Обычные люди не интересуют меня совершенно, я не буду подстраиваться под стандарты социума. Мне нужен тот, кого я люблю, и я буду его искать. Помогите добрым советом.
23 ответа11357 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    12 марта 2015, в 15:01#13
    Я почти уверена, что дельного совета не дам, ну и ладно.
    А что, собственно, Вас не устраивает? Вас нет, ее/его нет. Идиллия :)

Вы считаете себя уникальным, особенным, неповторимым, непохожим на других, не таким, как все - это прекрасно.
    Только вот покажите мне человека, который себя таковым не считает?
    У Вас такой бзик, у меня другой, у соседа Васи третий. Какой совет Вы желаете? Как перестать чувствовать? Как перестать жить? Как жить с тем, что жизнь преподносит? Да нету тут советов никаких.
    Хотите найти своего человека? Удачи. Мы все, в большинстве своем, только этим и заняты с перерывами на работу и сон :) Как его найти - ууу.... это святой грааль. Если кто-то найдет ответ на этот вопрос - это будет означать начало новой эры нового человечества, как минимум.
  • Пользователь
    12 марта 2015, в 15:03#14
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 12.03.2015: а хз романтическая она или шизофреническая
    ))) это так сложно понять.. иной раз смотришь или читашь великого "деятеля и думаешь-ну,настоящий шизик", ан нет все гением величают. а бывает смотришь ну, ж гений чистой воды а "ценители"-критики, говорят маргинал последний)) и поди разберись, где тут маргинал, где гений. а где шизик? Только при личной встрече и диагностике узнать можно! Иногда и из написанного человеком, но сейчас все экзистенциализмом больны- пишут по большей части хорошо)))
  • Пользователь
    12 марта 2015, в 15:07#15
    Ответ дляjulianna21 на сообщение от 12.03.2015: ))) это так сложно понять.. иной раз...
    а это как...больны экзистенциализмом ) просвяти)
  • Пользователь
    12 марта 2015, в 15:25#16
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 12.03.2015: а это как...больны экзистенциализмом )...
    ну, энто игра слов)))
    читать начали много авторов психо-философской направленности)), Антониони и Джармуша глядят)) ищут смысл существования, в йогу и тантру ударяются, ищут дзен и просветление)) - Сама больна!)))
  • Пользователь
    12 марта 2015, в 15:31#17
    Ответ дляjulianna21 на сообщение от 12.03.2015: ну, энто игра слов))) читать начали...
    так он же сегодня один, а завтра другой) смысл-то пластичен)
  • Пользователь
    12 марта 2015, в 15:40#18
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 12.03.2015: так он же сегодня один, а завтра другой)...
    ну, да так и жизнь сегодня одна, а завтра другая и обстоятельства, и другое время года, и настроение.)) Внутренний покой нужен иногда для понимания, что делать дальше, себя слушать нужно вот и весь секрет счастья... Я для себя определила 3 аспекта: чтобы я и семья были здоровы, делать то что нравится, общаться с тем с кем нравится, и спать с тем кого любишь- все просто))
  • Пользователь
    29 сентября 2015, в 20:53#19
    Здравствуй. Я почти уверен, что спустя полгода ты сюда не заглянешь, но это не важно хД

Никто не существует. Все живут в глубой иллюзии, что они есть.

А "сумасшедших" много х)

У меня вот табун сущностей в голове. Вечно борются за то, кто будет стоять у трибуны и править телом. Особенно много их вылезает, когда гуляешь по интересным местам. Некоторые старые наблюдатели, но есть молодые, совсем неопытные - реагирующее на все с восторгом и громкими вскриками "Вау, классно!!".

Других нет. Мир - отражение твоего сознания. И Будда в каждом видит Будду.

• Пользователь
    26 августа 2017, в 00:12#20
    Случайности не случайны, mon ami...Может быть это вовсе и не любовь, а желание быть нужным и любимым как этот персонаж, но это врядли. Даже если и есть чувства, вам не стоит на них зацикливаться.Наверняка героиня является шаблоном того идеала, которого вы ищете. Я думаю,что вы обязательно найдете свою вторую половинку, если очень сильно захотите и сделаете хоть что-то для этого. Может вы ее найдете, но маловероятно , что она будет соответствовать внешности этой героини...Однако, все может быть в этом мире. Я искренне желаю вам удачи в поисках, потому что сама в такой ситуации, хоть и шестнадцать лет всего лишь хожу по этой земле. Просто верьте и не заглушайте в себе эти чувства, если они настоящие. Но не действуйте из крайности в крайность. Удачи вам.
  • Пользователь
    31 августа 2017, в 02:39#21
    Постараюсь быть краток) не знаю прочтете ли вы это... я вас от души понимаю так как сам в данный момент в такой ситуации и зарегинился только для того чтоб написать вам. Не знаю что будет дальше, но нам нужно самим найти решение и разобраться в себе)))лично моя ситуации слегка другая. Расскажу о своей боли... я с детства был обделен вниманием как сверсников так и противоположного пола))) всю свою жизнь страдал из за этого так как был полноват и вел себя по детски. Сейчас я кординально изменился, но досих пор люблю и продолжаю любить персонажа аниме(да да о великие всезнающие критики) и не могу никак иначе(не хочу придовать свою любовь пусть даже выдцманую) об этом тоже никто не знает, хотя никто понять меня не может, у меня много друзей но я не могу быть с ними до конца открытым. И меня тоже моя жизнь устраивает, хотя грустно бывает иной раз.... но я уверен что со всем справлюсь, чего и вам желаю)))))))))
  • Пользователь
  • Пользователь
    13 октября 2017, в 17:38#23
    Ой ...
    тоесть, ну как? Спустя два года что нибудь изменилось, солнышко?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер