psyhologies.ru
тесты

Муж запутался в себе...

12 марта 2015, в 10:50
Пользователь
Здравствуйте,ситуация такая,замужем 8 лет,двое деток,младшему 8 месяцев. Мужа люблю очень,и от этого еще очень больно от всего этого...Все началось в время второй беременности,у нас старшая дочь,муж хотел сына,очень,и мы решились на второго ребенка.Ближе к родам с мужем стало что-то происходить,он стал зажат,грустны был,какой-то затравленный что-ли...я очень тонко чувствую перемену его настроения,и не могла не вывести его на разговор,он признался что у него что-то вроде кризиса,ему 32 года к слову,что он переоценивает свою жизнь,что у него в голове сумбур,он не чувствует ко мне того,что было раньше,что чувства остыли....На след. день я родила,после родов вроде все стало налаживаться,и какое-то время мне казалось мы преодолели его кризис...
Сейчас я стала чувствовать его некоторую отстраненность,не говорит в ответ что любит,сказал что пытается в себе разобраться,что он чувствует нежность,желание заботы обо мне,что я близкий ему человек,но это все не то что раньше....он себя заставляет вернуть все как раньше,но не получается...Он разрывается между тем что он не чувствует того что раньше,и то что у него дети,ответственность (купили квартиру в ипотеку)в итоге сказал что ему нужно время чтобы разобраться в себе...

Так больно мне еще не было,ведь я его люблю,отдаю всю себя ему,детям.....

Что мне делать в этой ситуации,подскажите?Я растеряна....
43 ответа7008 просмотров

• Пользователь
    12 марта 2015, в 11:10#1
    Ну, м.б., и остыли чувства или изменились, что страшного? Чувства и не могут быть постоянные, они меняются. Если он заботится о Вас, детях, нежен, успокойтесь. Пусть человек переживёт это своё состояние. Вы рядом, семья вместе, это главное.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 марта 2015, в 12:06#2
    Ответ дляtouche на сообщение от 12.03.2015: Ну, м.б., и остыли чувства или...
    Мне просто отстранится от разговора о чувствах? Я боюсь его потерять,но и держать насильно не хочу....
  • Пользователь
    12 марта 2015, в 12:56#3
    он себя заставляет вернуть все как раньше,но не получается...

Зачем заставлять себя возвращать прошлое?)это иллюзия.
    фсо.прошло.
    touche верно отметила: чувства - не константа.
    любовь - не константа.это - ПРОЦЕСС. это действия, изменения, новые открытия о себе и друг о друге.
    не печальтесь о прошлом.будьте ему благодарны и создавайте вместе новое будущее.

4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 марта 2015, в 13:04#4
    А не женщина ли у него часом появилась.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 марта 2015, в 13:07#5
    живите своей жизнью, понятно что больно, понятно что неопределенность в отношениях заводит в тупик, но надо переждать этот период,найдите себе занятия, думаю с двумя детьми занятий хоть отбавляй, храните то что есть сейчас, ваш муж не скрывает, то что с ним происходит, это уже хорошо, объясняет что к чему, поэтому не давите на него, просто пока занимайтесь детьми и собой, запишитесь на танцы, на курсы какие-нибудь, чтоб вы вновь стали интересны мужу, и в новом ключе...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    12 марта 2015, в 13:08#6
    Ответ дляenigma100 на сообщение от 12.03.2015: Зачем заставлять себя возвращать...
    Как мне ему втолковать это?))) Я то это понимаю,что прошлое это прошлое....

• Пользователь
    12 марта 2015, в 13:11#7
    Ответ дляpolito4ka на сообщение от 12.03.2015: живите своей жизнью, понятно что больно...
    Да дел дома хватает,но к сожалению ходить на танцы или еще куда,нет возможности,деток не с кем оставить( Но собой я занимаюсь,и после родов выгляжу хорошо,конечно мне бы самой хотелось на те же танцы походить,отвлечься.....
  • Пользователь
    12 марта 2015, в 13:33#8
    Подобные его мысли от безделья, на мой взгляд. Загрузите мужа по полной- пусть с детьми посидит. пока вы на фитнес сходите, или к подружкам поболтать. Не создавайте мужу тепличных условий, не смотрите преданно ему в глаза, в надежде вернуть чувства- возьмите себя в руки и попробуйте абстрагироваться от ситуации. Думаю, многие семьи переживали подобную ситуацию, уверена, у вас все устаканиться, но в большей степени это зависит именно от Вас, от вашей спокойной позиции .
  • Пользователь
    12 марта 2015, в 13:39#9
    Гонит. 90% женщина, 10% чем то еще заморочился. Скорее всего тем, что ноготок увяз, птичке кирдык.
  • Пользователь
    12 марта 2015, в 14:25#10
    Кризис это нормально. Пусть к психологу сходит.
  • Пользователь
    12 марта 2015, в 14:31#11
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 12.03.2015: Гонит. 90% женщина, 10% чем то еще...
    Нет у него никого,это 100%,все свободное от работы время проводит с нами,редко когда без мен с кем-то встречается с друзьями.
  • Пользователь
    12 марта 2015, в 14:44#12
    Ответ дляNika-k-a на сообщение от 12.03.2015: Нет у него никого,это 100%,все свободное...
    Это может быть и платоническое.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер