Муж запутался в себе...

12 марта 2015, в 10:50
Пользователь
Здравствуйте,ситуация такая,замужем 8 лет,двое деток,младшему 8 месяцев. Мужа люблю очень,и от этого еще очень больно от всего этого...Все началось в время второй беременности,у нас старшая дочь,муж хотел сына,очень,и мы решились на второго ребенка.Ближе к родам с мужем стало что-то происходить,он стал зажат,грустны был,какой-то затравленный что-ли...я очень тонко чувствую перемену его настроения,и не могла не вывести его на разговор,он признался что у него что-то вроде кризиса,ему 32 года к слову,что он переоценивает свою жизнь,что у него в голове сумбур,он не чувствует ко мне того,что было раньше,что чувства остыли....На след. день я родила,после родов вроде все стало налаживаться,и какое-то время мне казалось мы преодолели его кризис...
Сейчас я стала чувствовать его некоторую отстраненность,не говорит в ответ что любит,сказал что пытается в себе разобраться,что он чувствует нежность,желание заботы обо мне,что я близкий ему человек,но это все не то что раньше....он себя заставляет вернуть все как раньше,но не получается...Он разрывается между тем что он не чувствует того что раньше,и то что у него дети,ответственность (купили квартиру в ипотеку)в итоге сказал что ему нужно время чтобы разобраться в себе...

Так больно мне еще не было,ведь я его люблю,отдаю всю себя ему,детям.....

Что мне делать в этой ситуации,подскажите?Я растеряна....
43 ответа12335 просмотров

• Пользователь
    12 марта 2015, в 14:46#13
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 12.03.2015: Это может быть и платоническое.
    Это может быть и платоническое.
    Моника Белуччи!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    12 марта 2015, в 15:04#14
    Ответ дляMadman на сообщение от 12.03.2015: Моника Белуччи!
    ))) давненько не появлялся.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    12 марта 2015, в 15:16#15
    Согласна насчет женщины. Очень похоже. Но если Вы, автор, уверены в обратном - тогда просто отпустите его. Погулять. Проветриться. Грустно ему. Чует, что зажали со всех сторон. Не чихнуть не п*рнуть, простите. Что у него есть? Жена дети и ипотека? Хм.. предел мечтаний :) Пусть гуляет, переоценивает ценности.
    Да, и если человек не понимает, что над качеством отношений надо работать, причем вам обоим - пора его разочаровать. Детство кончилось.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 марта 2015, в 15:48#16
    Сто процентов начало конца, как ни печально. если мужик начинает вздыхать и изображать неудовлетворенность - все, уйдет рано или поздно.
  • Пользователь
    12 марта 2015, в 16:25#17
    Ответ дляNika-k-a на сообщение от 12.03.2015: Как мне ему втолковать это?))) Я то это...
    втолковать...вряд ли.
    не дите ж малое, чтобы Вам его учить КАК он должен думать и делать.(хотя иной раз исподволь направлять - это наше, женское))))

Но пока Вы "отдаю всю себя ему,детям...", мотивации к изменениям у супруга нету - ВЫ ж и так чуткая, любящая, адекватная, понимающая.
    Зачем?

Он проходит какие-то свои личностные трансформации и осознания.
    Это не обязательно о Вас.
    Это о нем.(хотя легче всего, конечно, говорить об изменении своих чувств к тем, кто рядом.это ведь самое заметное. на поверхности.снимает часть ответственности за свой выбор)

То, что ВЫ готовы поддерживать и принимать его в любом его состоянии духа, что он делится с Вами своими мыслями и переживаниями - это прекрасно, однако в Ваши опции не входит решать ЕГО вопросы роста и развития.

2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 марта 2015, в 16:54#18
    Автор, а что за семья у родителей вашего мужа? Они вместе или разведены?
  • Пользователь
    12 марта 2015, в 17:12#19
    У меня ситуация аналогичная. Только детей нет. Но растерянность та же...
  • Пользователь
    12 марта 2015, в 17:28#20
    Родители у него вместе уже 30 лет)
    Сейчас говорили с ним, он считает что Я подумаю что это конец, потому что он видит что мне не хватает как прежде его чувств, и боится меня потерять... Он хочет быть со мной, воспитывать наших детей.. Но сказать что любит не может... Для него то , что изменилось это не любовь...А я просто хочу ответных чувств.
  • Пользователь
    12 марта 2015, в 17:31#21
    Ответ дляNika-k-a на сообщение от 12.03.2015: Мне просто отстранится от разговора о...
    Как по мне, то да. Не отстранится от разговора, а говорить на разные темы, но не трогать эту. Есть такое понятие "не лезть в душу", вот, пожалуйста, руководствуйтесь этим. Не потеряете, просто будьте чуть умнее, сдержаннее, не торопите события. Каждый человек проживает свои этапы в жизни. Дайте ему эту возможность.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 марта 2015, в 18:01#22
    Ответ дляNika-k-a на сообщение от 12.03.2015: Родители у него вместе уже 30 лет)...
    То есть это вы хотите от него той же страсти, как 8 лет назад?
    А ваши родители вместе?
  • Пользователь
    12 марта 2015, в 18:10#23
    Ответ дляNika-k-a на сообщение от 12.03.2015: Родители у него вместе уже 30 лет)...
    Вот интересно. Зачем Вы из него выдавливаете ответы, которые Вам не нужны? Или Вы не в курсе, что произнесенное слово, создает новую реальность?
  • Пользователь
    12 марта 2015, в 18:42#24
    Ответ дляAlisU на сообщение от 12.03.2015: То есть это вы хотите от него той же...
    То есть это вы хотите от него той же страсти, как 8 лет назад?
    А ваши родители вместе?
    Конечно же я понимаю,что страсти не будет такой как 8 лет назад,я просто хочу отклика такого же как мой посыл....
    Мои родители в разводе...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Расскажем, покажем и поможем трансформировать мышление 25 октября на второй ежегодной конференции Psychologies Day. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер