psyhologies.ru
тесты

Тупик, из которого и выхода не видать...

12 марта 2015, в 14:28
Пользователь
Мне 28,у нас 6 лет разница-ему 34,вместе уже 3 года в гражданском браке, он работает в бюджетной организации,я в частной компании, заплаты приблизительно одинаковые, у него еще алименты вычитают на ребенка от первого брака, траты у нас одинаковые абсолютно, за квартиру оплачиваем пополам, на продукты тоже пополам, все остальные траты порознь, он оплачивает свет, я интернет, питаемся мы дома и на работу берем еду с собой, готовим раза три в неделю, из них два раза он, один раз на выходных я, помимо этого на выходных уборка и глажка на мне,что естественно, он занимается обувью,закупками продуктов один раз в неделю на выходных и моет посуду. По сути он меня никак не содержит, одеваю и кормлю я себя сама, и за крышу над своей головой тоже оплачиваю сама, отпуск тоже на деньги пополам. Вчера раздул ссору, что ему приходится готовить и посуду мыть, что это женская обязанность, я спрашиваю, а что тогда входит в мужские обязанности?!Объясняю ему, что если бы сидела дома, то было бы "первое, втрое и компот", и если бы он хоть иногда меня баловал походами куда-нибудь, или покупками, да хоть платье раз в два месяца, то я бы еще подумала, что действительно что-то я обнаглела, поставила бедного мужика у плиты...А т.к. я зарабатываю на все сама, и ем не в таких количествах,чтоб наготавливать каждый день, то пардон!!! Так он возмутился, сказал, что обеспечивать меня не обязан-он не сын миллионера, и готовить я ему не обязана, сиди грит и крем впитывай...Разговоры уже эти не в первый раз, и они мне надоели, все приходит каждый раз в тупик, т.е. остается невыясненным...В этот раз, я ему сказала следующее: какая женщина по нынешним временам пойдет с тобой отношения, когда на тебе кредит,алименты и нужно доработать до пенсии по выслуге лет, и только тогда возможно ты что-то придумаешь чтоб в семье было больше денег...И что когда я шла на отношения,я все это знала, и готова была ждать и верить что все преодолеем, но кажется с такими упреками вера подходит к концу... и думаю уже перегнула палку, хотя до этого как-то старалась огибать острые углы, но терпение уже на исходе! Что посоветуйте, как выстроить отношения в этом русле,чтоб не было обид и претензий?!Может свои примеры,кто как делит семейный бюджет, и как надо было бы, может исправить чего, а то надоел этот вопрос,который стабильно поднимается раз в три месяца и ни к чему хорошему кроме взаимных упреков не приводит...
99 ответов9572 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    12 марта 2015, в 14:36#1
    У Вас всего два варианта:
    1. Смириться
    2. Изменить всё, кроме него...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 марта 2015, в 14:42#2
    а не жмот ли ты?)

спрашивали?)
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 марта 2015, в 14:47#3
    вообще, есть смысл договариваться, если Вам эти отношения нужны
    он Вам по поводу готовки, а Вы ему по поводу платьев или что там у Вас
    футбол в одни ворота не интересен никому
    Утром — деньги, вечером — стулья.
    без истерик и выяснения отношений. Четко обозначаете свою позицию. Если он действительно хочет Вас прогнуть, то себе дешевле парня поменять
    а вот темными вечерами полезно узнавать что он будет делать, если Вы забеременеете)"щедрые" мужчины как-то же это событие видят по особому
    для перспективы... так сказать.
  • Пользователь
    12 марта 2015, в 14:52#4
    Вчера раздул ссору, что ему приходится готовить и посуду мыть, что это женская обязанность
    А в современном мире еще остались "Обязанности". По-моему в нашем, современном мире Никто и никому ничего не обязан.
    Вы (как я понял) Живете как сожители.

Так он возмутился, сказал, что обеспечивать меня не обязан-он не сын миллионера, и готовить я ему не обязана

Если он ничего не обязан. То пардон для чего вы вместе....
  • Пользователь
    12 марта 2015, в 14:55#5
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 12.03.2015: вообще, есть смысл договариваться, если...
    Ребенка я хотела бы, ну как человека он добросовестный, недавно зашла речь о покупки машины мне в перспективе, он работает официально,я нет, ему было бы проще взять кредит, и хотела чтоб он мне как-то помогал его выплачивать, так он мне заявил, что я же самостоятельная, смогу сама справиться с задачей по покупке себе машины...у него есть машина...но вот теперь постепенно думаю, а нужен ли мне ребенок от такого человека, с такими разговорами и претензиями, я никогда не конфликтую,всегда сдержанно,стараюсь искать всему объяснения и идти на компромиссы, но порой уже так тошнит от всего, что думаю, а зачем мне это все надо.
  • Пользователь
    12 марта 2015, в 14:56#6
    Ответ дляpolito4ka на сообщение от 12.03.2015: Ребенка я хотела бы, ну как человека он...
    да Вы тоже с машиной здорово придумали) не хуже, чем он с готовкой)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 марта 2015, в 14:58#7
    Чет у вас не семья, а служба. Со служебными обязанностями сплошными.
  • Пользователь
    12 марта 2015, в 15:00#8
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 12.03.2015: да Вы тоже с машиной здорово придумали)...
    так за машину бы я платила сама, никто же не требует от него оплачивать кредит за мою машину, я бы не отказалась,если б он мне помогал, просто смысл в том, что с моей официальной зарплатой мне кредит не дадут! Вот в чем вопрос. А он испугался,что ему придется за нее платить
  • Пользователь
    12 марта 2015, в 15:03#9
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 12.03.2015: Чет у вас не семья, а служба. Со...
    Обязанности обычные, бытовые, как-то само собой повелось, а сейчас его перестало это устраивать видимо, ну меня в ответ тоже не устраивает то что я все сама, а зачем ты мне такой распрекрасных сдался?! плохо жить я и сама могу, а с мужчиной вроде как думаешь что лучше и проще,да какой там!!! Бессмысленное ожидание и вера в будущую поддержку материальную))))
  • Пользователь
    12 марта 2015, в 15:05#10
    Ответ дляpolito4ka на сообщение от 12.03.2015: так за машину бы я платила сама, никто...
    цитаты Ваши:
    хотела чтоб он мне как-то помогал его выплачивать, так он мне заявил, что я же самостоятельная, смогу сама справиться с задачей по покупке себе машины...
    и это помимо кредита. мало ли что с Вами случится....а вы не в офиц.браке. кстати, почему?
    Вы хотите, чтоб он Вам помогал оплачивать, т.е. проявлял себя как мужчина добытчик отчасти, то не удивительно, что он тоже хочет борща.

да, если у вас все поровну и всё считается и учитывается, то, да, придется тоже не просить или просить взамен на готовку))))
    праздник какой-то)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 марта 2015, в 15:06#11
    а мне так понравилась фраза Хакамады, что мужчина ей нужен для удовольствия)
    она его как экзотический цветок воспринимает)
    а не как средство добывания денег
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 марта 2015, в 15:10#12
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 12.03.2015: а мне так понравилась фраза Хакамады...
    Я думаю эта фраза хороша для роли любовника, а когда люди в отношениях,претензий все равно не избежать...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер