psyhologies.ru
тесты

Попала в капкан своих чувств

18 марта 2015, в 21:48
Пользователь
Здравствуйте! Уже долгое время, да вообще почти, наверное, с самого начала своей жизни я была "в плену" у своих чувств. Влюблялась не взаимно. Влюбилась сильно в первом классе - с ума сходила буквально, плохо очень было, что он мои чувства не разделял. Потом переключилась на другого - тоже не взаимно. В 5-6 классе влюбилась снова (в третьего), к которому, как мне казалось, возникли настоящие чувства. Но как только он захотел со мной поговорить (нас попытались с ним "свести"), то он резко мне стал противен.

С того времени я начала думать, что любить неспособна. Но как только он стал от меня снова "бегать" - вдруг все чувства снова вернулись к нему, и мне стало очень плохо и больно.... Что меня снова "отвергли". Любила я этого человека довольно долгое время. Потом начала влюбляться в певцов/актеров. Позже поступила в университет - на первом курсе снова заметила довольно интересного человека, в которого, как я думала, уж точно не влюблюсь. Мне сразу начали нравиться несколько парней, но ОН приковал будто к себе мое внимание. Только с ним тоже не сложилось. Мучилась я очень долго...... Всю студ.жизнь себе загубила. Любила его 2 года и один месяц.

Позже была "временная работа", на которой я познакомилась с НИМ! Он тоже в свое время страдал от не взаимной любви, можно сказать, именно на этой почве мы с ним и сошлись. Тогда я все смеялась, говорила самой себе, что он только друг, но не знала я, во что все это выльется. А вылилось в 3 попытки быть вместе. Уходил он каждый раз со словами, что у него нет чувств, что все, что он делал - лишь "инстинкты"... А у меня сердце разрывалось. Я почувствовала, что наконец-то нашла СВОЕГО человека. Того, с кем хочу быть всю свою жизнь.

Никто другой мне не нужен. Эта "горькая любовь" продолжается уже 5-й год. Не знаю, куда себя деть. Не живу, а существую. Мало того, еще периодически возвращается та БОЛЬ. Мне без него очень плохо!
196 ответов8972 просмотра

• Пользователь
    18 марта 2015, в 22:26#1
    Всю студ.жизнь себе загубила. Любила его 2 года и один месяц.
    Это была вся ваша студ.жизнь?

Первая половина - вообще довольно типичная история.
    А вот что со второй непонятно. Зачем возвращался, если чувств нет?
  • Пользователь
    18 марта 2015, в 23:06#2
    1. В семье вообще как с понятием "любовь" дела обстояли? и в отношениях "мама-дочь" и в отношениях "мама-папа"? Предварительно забейте в Гугл или Яндекс словосочетания "условная и безусловная любовь".

2. Не знаю уж, возможно ли получить такой ответ на форуме без обстоятельного разговора, но все-таки - с Вашей точки зрения, насколько вы склонны к идеализации своих партнеров? В частности, Вы пишете, что почувствовали СВОЕГО человека. А какое-то рациональное объяснение, почему именно этот человек - СВОЙ, можете дать?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 марта 2015, в 23:45#3
    Девушка, вам следует глубоко вздохнуть, потом выдохнуть и сказать себе:" Сама я не справлюсь. Мне нужна помощь, что бы не угробить всю свою жизнь".
    И дальше вот с этой историей, которую вы нам здесь рассказали, отправляться к ближайшему психотерапевту. Ваше хождение по одним и тем же граблям совершенно прозрачно и очевидно. Любой психотерапевт знает, как с этим работать.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 марта 2015, в 09:18#4
    Робин Норвуд "Женщины которые любят слишком сильно" прочитайте. Там есть и про причины происходящего с вами и что с этим делать.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 марта 2015, в 10:20#5
    Если эти свои состояния вы называете любовью, то как будет называться состояние, которое необходимо вам для полного счастья?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 марта 2015, в 13:36#6
    Ответ дляManuela-Sanchez на сообщение от 18.03.2015: Это была вся ваша студ.жизнь? Первая...
    Всю студ.жизнь себе загубила. Любила его 2 года и один месяц. Это была вся ваша студ.жизнь?

Первая половина - вообще довольно типичная история.
    А вот что со второй непонятно. Зачем возвращался, если чувств нет?

Нет... Не вся. На 3 курсе встретила "последнего" человека... Которого и люблю до сих пор. Не знаю, зачем... Видимо, боится одиночества.
  • Пользователь
    19 марта 2015, в 13:41#7
    Ответ дляTruman-Show на сообщение от 18.03.2015: 1. В семье вообще как с понятием...
    1. В семье вообще как с понятием "любовь" дела обстояли? и в отношениях "мама-дочь" и в отношениях "мама-папа"? Предварительно забейте в Гугл или Яндекс словосочетания "условная и безусловная любовь".

2. Не знаю уж, возможно ли получить такой ответ на форуме без обстоятельного разговора, но все-таки - с Вашей точки зрения, насколько вы склонны к идеализации своих партнеров? В частности, Вы пишете, что почувствовали СВОЕГО человека. А какое-то рациональное объяснение, почему именно этот человек - СВОЙ, можете дать?

1. Мама-дочь - мама обожала меня, всегда все старалась дать самое лучшее... Контроль тоже был хороший - где я, с кем обшаюсь, что делаю... Для меня - это даже слишком.

Мама-папа - мама вышла замуж не по любви, а потому, что хотела ребенка (родить "законно", т.е. в офиц.браке - такое воспитание). Отец вел себя все время, как маленький ребьенок. Такое ощущение, что у меня был не отец, а старщий брат... Постоянно оры, крики, ссоры дома... Ужасное было время. Когда мне было 10 лет, родители развелись. Потом многочисленные суды, смена фамилии и т.п. Сплошная нервотрепка. Потом, вроде, все утихло.

2. Таких чувств не было еще ни к кому. Мне неважны все те, кто был до него... Сейчас я также ищу похожих на него. И, конечно же, "СРОК" для меня играет большую роль... 5 лет - это все-таки не шутка.
  • Пользователь
    19 марта 2015, в 13:43#8
    Ответ дляAlisU на сообщение от 18.03.2015: Девушка, вам следует глубоко вздохнуть...
    Девушка, вам следует глубоко вздохнуть, потом выдохнуть и сказать себе:" Сама я не справлюсь. Мне нужна помощь, что бы не угробить всю свою жизнь".
    И дальше вот с этой историей, которую вы нам здесь рассказали, отправляться к ближайшему психотерапевту. Ваше хождение по одним и тем же граблям совершенно прозрачно и очевидно. Любой психотерапевт знает, как с этим работать.

Тогда бы я сразу туда и отправилась. Не всякий специалист может помочь - заниматься поиском подходящего у меня желания нет. Хочу попытаться разобраться во всем сама... С вашей помощью, конечно же. Иначе бы я здесь тему не создавала.
  • Пользователь
    19 марта 2015, в 13:43#9
    Ответ дляKsyu на сообщение от 19.03.2015: Робин Норвуд "Женщины которые любят...
    Робин Норвуд "Женщины которые любят слишком сильно" прочитайте. Там есть и про причины происходящего с вами и что с этим делать.

Спасибо за совет! Почитаю...
  • Пользователь
    19 марта 2015, в 13:45#10
    Ответ дляexistens на сообщение от 19.03.2015: Если эти свои состояния вы называете...
    Если эти свои состояния вы называете любовью, то как будет называться состояние, которое необходимо вам для полного счастья?

Не знаю... Для меня главное - разобраться с существующей ситуацией. Чтобы, как говорится, меня "отпустило", и я могла бы жить спокойно, без внутренней боли. Хочу СЧАСТЬЯ.
  • Пользователь
    19 марта 2015, в 13:46#11
    Благодарю всех, кто откликнулся!
  • Пользователь
    19 марта 2015, в 14:00#12
    Ответ дляL8ve на сообщение от 19.03.2015: Тогда бы я сразу туда и отправилась. Не...
    Тогда бы я сразу туда и отправилась. Не всякий специалист может помочь

Был неудачный опыт?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер