psyhologies.ru
тесты

Помогите спасти семью.

19 марта 2015, в 11:41
Пользователь
Женаты меньше года, вместе два года. В последнее время секс полностью пропал из наших отношений. Меня это выводит из себя и отдаляет нас друг от друга. Мы молоды, живем отдельно, каких-то серьезных нерешаемых проблем у нас нет, детей тоже. Я красива, мужчины обращают внимание, а муж ... муж смотрит на меня как на мебель. Поначалу между нами была страсть, но у мужа были проблемы, после долгих разговоров уговорила пойти к врачу, нашла лучшего, записала, поддерживала. По медицинской части оказалось все просто, простые рекомендации и короткий курс лечения и все наладилось, но только полностью исчезли попытки заняться сексом. Я одевала красивое белье - он остаался равнодушным или смеялся, однажды во время орального секса он мне сказал что у него как то пропало желание. Я спрашивала, может что то не так я делаю - все так. В последний раз у меня просто началась истерика, я плакала и он предложил мне быть инициатором секса. А я не могу больше выпрашивать, потому что всегда эту тему поднимаю я. Какие то разнообразия, позы и новые места всегда придумывала я. Я не знаю что делать, потому что все что могла я уже перепробовала. Пробовала и отпустить эту тему и не говорить об этом - последние 4 месяца секса нет вообще.
19 ответов2683 просмотра

• Пользователь
    19 марта 2015, в 12:06#1
    Не спасете.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 марта 2015, в 12:12#2
    в контексте ситуации не могу не отметить ваш оптимизм, с которым вы выбрали себе ник)

не всё зависит от вас. ваш муж почему-то вас не хочет. а в других сферах вы для него тоже предмет мебели?
  • Пользователь
    19 марта 2015, в 12:13#3
    Что ж спасать-то?.. Что ж за мужчины пошли... Какое бельё, какие позы?! При одном только взгляде на Вас, он должен хватать Вас и обцеловывать с ног до головы, каждую клеточку, и продолжать наслаждаться Вами...
  • Пользователь
    19 марта 2015, в 13:35#4
    Ответ дляtouche на сообщение от 19.03.2015: Что ж спасать-то?.. Что ж за мужчины...
    Когда первый раз видишь симпатичную девушку, особенно будучи выпимши, то все именно так. А если девушек много, то и многократно.
  • Пользователь
    19 марта 2015, в 13:35#5
    Есть у вас нерешаемая проблема МУЖ ВАС НЕ ХОЧЕТ!Все,поезд ушёл.Я понимаю,если бы тема появилась хотя бы годиков через 5-6 после свадьбы,там можно было бы списать на кризис,привыкание и бла-бла...А так...Завяли помидоры и никаким поливом ВЫ их не реанимируете.Остаётся посочувствовать.
  • Пользователь
    19 марта 2015, в 13:41#6
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 19.03.2015: Когда первый раз видишь симпатичную...
    Слабенький Вы мужчинка. М.б., Вам с девушек на что-нибудь другое перейти, если так все беразлично.
  • Пользователь
    19 марта 2015, в 13:58#7
    Ответ дляtouche на сообщение от 19.03.2015: Слабенький Вы мужчинка. М.б., Вам с...
    Рано еще на что нибудь другое)))
  • Пользователь
    19 марта 2015, в 14:08#8
    или ему секса просто не надо, или он его имеет в другом месте...
  • Пользователь
    20 марта 2015, в 13:02#9
    была у меня знакомая пара, там мужу тоже ничего не нужно было (с разницей той, что они со школы были вместе и 2 детей родили и не надо стало лет через 10 после свадьбы), к врачам ходили, лечили... а ему все равно ничего не нужно было. оказалось все просто - он начал зарабатывать неплохо и дамочки на него гроздьями вешались... итог-ушел к той, которая его "понимает" в отличие от бывшей жены...
  • Пользователь
    21 марта 2015, в 11:42#10
    все же Фрейд прав. И пара базируется на сексе. А секс---это лакмусовая бумажка отношений. Может быть Вам к специалисту вместе сходить? Но стоит так же готовиться к тому, что разрыв при таком положении вещей не избежен
  • Пользователь
    21 марта 2015, в 11:57#11
    Если после 2 х лет совмесной жизни у вас такие проблеммы, нет доверия, вы не разговариваете, не обсуждаете свои проблемы, и если так и будете все держать в себе, то ничего у вас не наладится. А вы не думали что у мужа кто то появился?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 марта 2015, в 12:00#12
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 21.03.2015: все же Фрейд прав. И пара базируется на...
    Мне кажется ничего не поможет...или временный эффект. Всего 2 года совместной жизни... Жена-инициатор секса...унизительнее не придумаешь. Бежать, пока детишек нет.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер