psyhologies.ru
тесты

"Ведическая жена" - новое массовое помешательство?

19 марта 2015, в 21:18
Пользователь
Дело было так.
Сёрфила я как-то в интернете и наткнулась на сайт об "истинной женственности" некой Ольги Валяевой.

Не знаю, слышал ли кто-то здесь о ней, но как я поняла, у нее много фанаток и последовательниц. Суть всех статей на ее сайте сводится к примерно следующим пунктам:
1. Все проблемы в семье от того, что женщина недостаточно женственная
2. Чтобы быть женственной, надо перестать носить брюки, посвятить себя семье и дому и служить мужу
3. Существуют "женские" и "мужские" эмоции, деятельности и занятия
4. Через свои изменения женщина может менять мужчину, получать у него подарки и делать его успешнее.
5. Ну и всякие молитвы, вегетарианство и непорочность приветствуются.

Я все чаще натыкаюсь на подобного рода статьи от разных авторов. Признаться, меня они тоже первое время сильно заинтересовали (тогда у меня были проблемы в отношениях - хз, кризис, наверное). Словом, я их тогда сильно зачитывалась, применяла какие-то практики, медитации, много анализировала свое поведение и действия.

А потом (в силу моего "шикарнейшего" характера) мне это наскучило. Да и на юбки в пол я так и не перешла. Сейчас иногда заглядываю на этот сайт уже чисто ради любопытства. Читаю форум и спрашиваю себя - что же такого притягательного есть в подобных статьях и тренингах?

Есть у кого-то соображения на этот счет?

363 ответа30894 просмотра

• Пользователь
    19 марта 2015, в 21:30#1
    Вы же читали, зачитывались. И не в курсе что в этом было притягательного?
  • Пользователь
    19 марта 2015, в 21:31#2
    Вообще-то подобные статьи пишут как правило мужчины, у которых проблемы с женским полом) Или кто-то хвост прищемил сильно, или с мамой было всё сложно)))
    Чушь полнейшая, начиная уже с названия)))
    Кстати, тут тоже есть такие, которые свои страхи прикрывают подобными "ведическими правилами для ж"))
    А вам бы для себя в интернетах чего-нибудь поразумней подыскать. Ну и попробовать немного своей головой уже пользоваться начинать)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 марта 2015, в 21:43#3
    Эти 5 пунктов выглядят как бред. Вы их пытались применить в жизни? Успешно?
    Все проблемы в семье от того, что женщина недостаточно женственная
    А с мужчиной типа всегда все ок?
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 марта 2015, в 21:47#4
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 19.03.2015: Вы же читали, зачитывались. И не в курсе...
    Если бы была в курсе - не написала бы сюда :)
  • Пользователь
    19 марта 2015, в 21:55#5
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 19.03.2015: Вообще-то подобные статьи пишут как...
    Таки нет, я видела много женщина - авторов. Они опираются на всякие лекции мужиков, но пишут и отсебятину.

Таки я сейчас уже ничего в инете и не ищу, это давно было, я просто сейчас решила на этом форуме спросить.
  • Пользователь
    19 марта 2015, в 22:08#6
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 19.03.2015: Вообще-то подобные статьи пишут как...
    Это что за оголтелый феминизм? Все правильно написано. Служить надо по уставу.
  • Пользователь
    19 марта 2015, в 22:10#7
    Ответ дляadmiralka на сообщение от 19.03.2015: Если бы была в курсе - не написала бы...
    Т.е. Вы увлекались чем то, а чем, зачем и почему не в курсе. Это Вам голубушка на телесную терапию надо. Так сказать осознавать, осознавать, чувствовать, чувствовать.
  • Пользователь
    19 марта 2015, в 22:11#8
    Угу, торсуновское чё-то.
    Чего спросить? Какая разница что и где кто пишет? На заборе тоже весьма занимательные надписи встречаются. Как и в Библии. И в учебнике по квантовой физике.
    Что вас-то конкретно интересует?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 марта 2015, в 22:13#9
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 19.03.2015: Это что за оголтелый феминизм? Все...
    Для службы обычно собачек заводят, дорогой))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 марта 2015, в 22:18#10
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 19.03.2015: Угу, торсуновское чё-то. Чего спросить...
    почему оно так интересуют столько много людей. что в этой теории такого привлекательного и действительно ли она такая эффективная
  • Пользователь
    19 марта 2015, в 22:22#11
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 19.03.2015: Для службы обычно собачек заводят...
    Служебная порода жен. Звучит кстати.
  • Пользователь
    19 марта 2015, в 22:23#12
    Умываться росой, утираться подолом сарафана, который сама сшила, мужу не перечить, хлеб печь, интернет - зло....
    У меня есть знакомые, которые с пеной у рта доказывают, какой он пророк - этот Торсунов и прочие. Сами без гроша, без семьи и без явных перспектив... Ходят по тренингам и ищут там источники женственности
    6 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер