"Ведическая жена" - новое массовое помешательство?

19 марта 2015, в 21:18
Пользователь
Дело было так.
Сёрфила я как-то в интернете и наткнулась на сайт об "истинной женственности" некой Ольги Валяевой.

Не знаю, слышал ли кто-то здесь о ней, но как я поняла, у нее много фанаток и последовательниц. Суть всех статей на ее сайте сводится к примерно следующим пунктам:
1. Все проблемы в семье от того, что женщина недостаточно женственная
2. Чтобы быть женственной, надо перестать носить брюки, посвятить себя семье и дому и служить мужу
3. Существуют "женские" и "мужские" эмоции, деятельности и занятия
4. Через свои изменения женщина может менять мужчину, получать у него подарки и делать его успешнее.
5. Ну и всякие молитвы, вегетарианство и непорочность приветствуются.

Я все чаще натыкаюсь на подобного рода статьи от разных авторов. Признаться, меня они тоже первое время сильно заинтересовали (тогда у меня были проблемы в отношениях - хз, кризис, наверное). Словом, я их тогда сильно зачитывалась, применяла какие-то практики, медитации, много анализировала свое поведение и действия.

А потом (в силу моего "шикарнейшего" характера) мне это наскучило. Да и на юбки в пол я так и не перешла. Сейчас иногда заглядываю на этот сайт уже чисто ради любопытства. Читаю форум и спрашиваю себя - что же такого притягательного есть в подобных статьях и тренингах?

Есть у кого-то соображения на этот счет?

363 ответа48697 просмотров

• Пользователь
    24 марта 2015, в 05:29#349
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 23.03.2015: Это крайняя мера. Перед...
    Вы меня раскусили))
    ну я решила, что с товарищами, страдающими данным видом невроза, дружить больше не буду
    есть много людей с другими особенностями ))
  • Пользователь
    24 марта 2015, в 05:32#350
    Ответ дляadmiralka на сообщение от 24.03.2015: Наверное, я пытаюсь достичь того, чего...
    Вы справитесь, у вас есть "поисковое поведение"
  • Пользователь
    24 марта 2015, в 05:48#351
    Ответ дляexistens на сообщение от 24.03.2015: Вы меня раскусили)) ну я решила, что с...
    Я не возражаю. Длинная дорога, тоже дорога)))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 марта 2015, в 13:37#352
    Ответ дляadmiralka на сообщение от 24.03.2015: Наверное, я пытаюсь достичь того, чего...
    Всё сначала - ждет к себе на пмж, постоянно намеками упрекает, что я не рядом с ним.

вы себя вините?
  • Пользователь
    24 марта 2015, в 17:31#353
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 24.03.2015: вы себя вините?
    Скорее, его.
  • Пользователь
    25 марта 2015, в 07:43#354
    Ответ дляadmiralka на сообщение от 21.03.2015: Нет, это Некрасов написал. Стыдно не знать
    Нет, это Некрасов написал. Стыдно не знать
    Стыдно в 22 года делать нелепые выводы из произведений школьной программы))
  • Пользователь
    26 марта 2015, в 10:10#355
    Ответ дляATWA на сообщение от 21.03.2015: А мужчины, который тоже принимал прямое...
    1. А мужчины, который тоже принимал прямое участие?
    Если вы хотите ребёнка, вы об этом говорите до полового акта. Если не говорите - значит, не хотите. Остальное дело женщины.

2. Женщины менее производительны чем мужчины. Т.е. вы хотите делать меньше, а получать больше, потому что женщина?
    Чушь собачья. Если женщину берут на руководящую должность, от неё требуют ровно столько же работы, сколько и от мужчины. Никто поблажек никому не делает. А вот зарплаты почему-то разные.

3. Часто так бывает что женщина сама не против, а наутро решила, что это было изнасилование. В случае ответственности за "попытку изнасилования" женщина может намеренно спровоцировать мужчину на активные действия и сдать в органы правопорядка, вы этого добиваетесь?) И главное - кто и как будет за этим следить
    Нечасто. А спровоцировать можно бизона или психически больного, но не человека в здравом уме и трезвой памяти.

4. А вот это и есть истинная суть феминизма: трахаться с кем захочется и сколько захочется.
    Забыли ещё не трахаться, когда не хочется. И право не брить ноги. Ноги - это важно.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 марта 2015, в 19:17#356
    Ответ дляadmiralka на сообщение от 24.03.2015: Не, это не сама идея "хочу штамп и...
    Не, это не сама идея "хочу штамп и платьице". Тут что-то большее, чем это
    Кстати, это нормально.
  • Пользователь
    26 марта 2015, в 19:21#357
    Ответ дляtoo-much-me на сообщение от 26.03.2015: Если вы хотите ребёнка, вы об этом...
    И право не брить ноги.

Ну тут вы лишканули. Ноги в принципе начали брить при сильном расцвете феминизма. Еще наши мамы, при глухом "патриархате", сильно не думали об этом...А бабушки в принципе не догадывались...
  • Пользователь
    27 марта 2015, в 02:29#358
    Ответ дляPike на сообщение от 26.03.2015: Ну тут вы лишканули. Ноги в принципе...
    Ненене. На право брить ноги я не посягаю)). Просто сегодня небритые ноги - это прям как месяц немытые подмышки. Очень-очень-очень страшно))). И не то чтобы я прям идейно мохнатая, но борьба за права же ж))).
  • Пользователь
    27 марта 2015, в 02:30#359
    Ответ дляATWA на сообщение от 26.03.2015: Не буду комментировать. Добавьте под...
    Вы-то не поставили, с чего бы мне??? Говорю с вашей интонацией.
  • Пользователь
    30 марта 2015, в 01:42#360
    Прошу прощения. Мне потребовалось время (ну и смена обстановки) чтобы всё обдумать.

Я начала с анализирования своих мыслей на предмет моё-не моё ( ну то есть сделана ли мысль на основе своего личного жизненного опыта или взято с чьих-то слов). Получилось, что из всех мыслей "моей" оказалась только "Никто не имеет права указывать мне во что одеваться и как выглядеть".

Потом я стала думать, откуда появилась такая лютая ненависть к противоположному полу - у меня никогда не было проблем в общении с мальчиками. Более того, я в детстве только с ними и играла. И тут я вспомнила, что всё моё детство меня тщательно оберегали от ребят. Особенно, когда я стала чуть старше - начиная с 14 лет. Ну то есть меня не отпускали гулять с компанией, если там были мальчики, поэтому приходилось врать. Не поощрялась моя дикая страсть к написанию "сопливых" песенок о несчастной любви. Понятно, что меня просто пытались огородить от всяких ненужных ситуаций в моей жизни, но я точно помню, что в моих планах я сама себе разрешила встречаться с ребятами только после 18 :).

Отсюда у меня пошел сильный страх перед мужчинами и парнями - мол, они мне могут навредить, испортить, сделать что-то против моей воли, запудрить мне мозги. Я до сих пор боюсь с кем-то из знакомых парней оставаться наедине - меня аж прям передергивает от страха.

А ненависть, наверное, появилась со слов мамы - все мужики одинаковые, все козлы, все бросают, оставляют с ребенком на руках и при этом много чего хотят от женщины.

Наверное, так. Я долго об этом думала, пока не погрузилась в какую-то жуткую апатию: нет желания ни к чему, ничего не радует, появилась тяга к алкоголю. Как-то совсем грустно теперь. Вот и думаю - зря всё это обдумывалаю

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер