"Ведическая жена" - новое массовое помешательство?

19 марта 2015, в 21:18
Пользователь
Дело было так.
Сёрфила я как-то в интернете и наткнулась на сайт об "истинной женственности" некой Ольги Валяевой.

Не знаю, слышал ли кто-то здесь о ней, но как я поняла, у нее много фанаток и последовательниц. Суть всех статей на ее сайте сводится к примерно следующим пунктам:
1. Все проблемы в семье от того, что женщина недостаточно женственная
2. Чтобы быть женственной, надо перестать носить брюки, посвятить себя семье и дому и служить мужу
3. Существуют "женские" и "мужские" эмоции, деятельности и занятия
4. Через свои изменения женщина может менять мужчину, получать у него подарки и делать его успешнее.
5. Ну и всякие молитвы, вегетарианство и непорочность приветствуются.

Я все чаще натыкаюсь на подобного рода статьи от разных авторов. Признаться, меня они тоже первое время сильно заинтересовали (тогда у меня были проблемы в отношениях - хз, кризис, наверное). Словом, я их тогда сильно зачитывалась, применяла какие-то практики, медитации, много анализировала свое поведение и действия.

А потом (в силу моего "шикарнейшего" характера) мне это наскучило. Да и на юбки в пол я так и не перешла. Сейчас иногда заглядываю на этот сайт уже чисто ради любопытства. Читаю форум и спрашиваю себя - что же такого притягательного есть в подобных статьях и тренингах?

Есть у кого-то соображения на этот счет?

363 ответа48695 просмотров

• Пользователь
    30 марта 2015, в 01:56#361
    Ответ дляadmiralka на сообщение от 30.03.2015: Прошу прощения. Мне потребовалось время...
    Да бросьте, думать никогда не вредно))
    Только вы не о том думаете)
    Разобрались - "откуда чьё" и загнали себя в депрессуху - мама дорогая, как всё плохо. И остановились на том - пойду порыдаю...
    А надо бы дальше мысль продлить и вопросы задать - "а как сделать, чтобы было моё и хорошо")
    Ну и отдельный момент про доверие подумать, раз так задевает "никто не должен мне указывать!". Иногда оно вполне на пользу)

пс. Мужики и правда козлы. Только тут небольшой секретик есть. Они не объективно козлы, а исключительно субъективно и в глазах отдельно взятой женщины в отдельный момент времени)))
    А если на человеческий перевести "он казел" - это просто означает, что "он сделал не так, как я хотела")))
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 марта 2015, в 09:13#362
    ..наверное, ваше отторжение концепции "ведической жены" отсюда и идёт - все мужики козлы, и чего это я ради них буду делать то и это?.. на самом деле любая подобная концепция работает во благо, когда ты ей следуешь не для кого-то, а для себя любимой)

мамины страхи вам, конечно, жизнь попортили, но с этим можно и нужно бороться.
  • Пользователь
    30 марта 2015, в 13:57#363
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 30.03.2015: Да бросьте, думать никогда не вредно))...
    Я похожу вообще никому не доверяю, делаю все сама - так просто легче. Знаю, что часть своих забот можно переложить и близких/друзей/любимого. Но вот не могу и всё. А вдруг меня начнут использовать после этого, давить на мою зависимость? Нет, не могу себя перебороть
  • Пользователь
    30 марта 2015, в 14:20#364
    Ответ дляadmiralka на сообщение от 30.03.2015: Я похожу вообще никому не доверяю, делаю...
    Знаю, что часть своих забот можно переложить и близких/друзей/любимого. Но вот не могу и всё. А вдруг меня начнут использовать после этого, давить на мою зависимость?

если вы зависимы, на вас могут давить, даже если вы заботы не перекладываете. вы зависимы? на вас давят?
  • Пользователь
    30 марта 2015, в 14:38#365
    Ответ дляadmiralka на сообщение от 30.03.2015: Я похожу вообще никому не доверяю, делаю...
    Конечно, начнут.
    Но это такое, "правильное" использование.
    Я же не говорю про "доверять" всем подряд)))

Простой вопрос - вы будете использовать близкого/любимого, если он вам доверится? Возьмете это себе на вооружение, чтобы подавить на "его зависимость"?
  • Пользователь
    30 марта 2015, в 15:54#366
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 30.03.2015: если вы зависимы, на вас могут давить...
    Нет, никто не давит. Если есть какие-то претензия - либо просят, либо обсуждают. Во всяком случае я зависимости не чувствую.
  • Пользователь
    30 марта 2015, в 15:55#367
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 30.03.2015: Конечно, начнут. Но это такое...
    Специально - нет. Я такого сделать не могу. Но вдруг начну подсознательно?
  • Пользователь
    30 марта 2015, в 16:06#368
    Ответ дляadmiralka на сообщение от 30.03.2015: Специально - нет. Я такого сделать не...
    )))
    Вы же хотели быть сильной)
    Сила не в том, чтобы не доверять никому, а в том, чтобы не бояться довериться, даже зная о возможных последствиях.
    пс. Без него, кстати, невозможно построить ни одни отношения - будь то любовь, дружба и всё прочее.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 марта 2015, в 16:29#369
    Ответ дляadmiralka на сообщение от 30.03.2015: Нет, никто не давит. Если есть какие-то...
    Нет, никто не давит. Если есть какие-то претензия - либо просят, либо обсуждают. Во всяком случае я зависимости не чувствую.
    а почему вы думаете, что начнут?
    что будет, если начнут, как вы говорите, подсознательно? вы же всегда можете сказать "не дави на меня".
  • Пользователь
    30 марта 2015, в 17:37#370
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 30.03.2015: а почему вы думаете, что начнут? что...
    ВЫ такие вопросы задаете, что мне поневоле приходится тратить на их обдумывание много времени.

Я не знаю, почему я так думаю. Это, лол, опять не мои мысли. Просто всегда слышала, что друзья могут предать, парень может бросить или изменить - лучше не доверять. Ясен пень, что намерения стояли благие - чтобы я больше доверяла семье. Только вот им я доверяю еще меньше.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер