Проблемы в отношениях с молодым человеком

21 марта 2015, в 14:43
Пользователь
Здравствуйте!
Пожалуйста посоветуйте, как правильно построить отношения с парнем.
Мы вместе почти 8 месяцев.
Сначала отношения были прекрасными. Но сейчас начали случаться ссоры и конфликты, мелкие, но для меня весьма болезненные.
Первый конфликт был на День Святого Валентина. Он сказал, что не отмечает этот праздник, а я попросила сюрприз. В итоге он принес цветы в горшке и конфеты. Я, если честно, очень расстроилась и заплакала, потому что ждала сюрприз и подарок для него выбирала долго и тщательно. Однако позже я поняла, что была жутко неправа и извинилась, ведь он определенно по-своему старался меня порадовать. Однако во время этого конфликта он сказал, что наверное мне нужен более чуткий человек, который будет меня ценить, а он особо никого в жизни не ценит. Эти слова я запомнила...
Следующий конфликт был на работе. Мы вместе работаем и когда он заходил прощаться ко мне в кабинет, я попросила меня поцеловать на прощание. Он отказал. Я не знаю, что на меня нашло, но мне показалось, что он мной пренебрег. Он позже объяснил, что не хотел смущать людей, которые также были в кабинете, я его поняла, но почему-то чувство, что он хотел сделать мне больно на глазах посторонних, не ушло. После этой ссоры он сказал, что не уверен, что любит меня, что раньше думал, что да, а сейчас уверенности нет, но я - это самое лучшее, что с ним в жизни случалось. На тот момент его мама была в больнице на операции, а у него на попечении был больной брат, я списала это на трудности в его семье и сказала, что люблю и хочу продолжать отношения, что надеюсь, что он в себе разберется.
Недавно опять был конфликт. Я плохо себя чувствовала, мы вместе обедали, после еды он не захотел провести время со мной и ушел по своим делам. Я очень обиделась. Написала ему, что это некрасиво. Он молчал. Потом описала свои чувства, что мне больно, что я не чувствую себя нужной, важной, опять молчит. Вечером звонила ему, он не брал трубку. Мне было тяжело, дурацкое чувство, когда тебя игнорирует близкий человек. Он работает допоздна, у него много фриланс-проектов, есть кредит, который надо оплачивать, я прислала смс, чтобы позвонил, если не спит, опять игнор, даже после того, как проснулся. Утром на работе пошла к нему мириться, все списала на свою эмоциональность, он сказал, что мне не в чем извиняться, что он не подумал, что надо провести со мной время, а трубку не брал, потому что боялся выяснять отношения, что я буду на него ругаться.
Сейчас сижу и плачу. Вроде бы мелочи, а как-то совсем не по себе((( Как вести себя с ним? Стоит ли взять перерыв в отношениях, пока он не разберется в своих чувствах? И еще, как понизить свою излишнюю эмоциональность? Мне кажется, что мелочи занимают мое внимание слишком сильно
60 ответов9864 просмотра

• Пользователь
    23 марта 2015, в 11:56#13
    исходя из вашего рассказа, мишура вам нужна: цветочки, бантики, поцелуйчики. мужчина ваш во многом себя правильно ведет, не цепляйтесь к нему. будьте тактичнее и сдержаннее. сначала сами ему что-то дайте.
  • Пользователь
    23 марта 2015, в 13:27#14
    Вы столько движений совершаете. Пока парень успел вдохнуть-выдохнуть, Вы уже успели захотеть чего-то, не получить этого, обидеться, извиниться, поплакать, опять обидеться, опять извиниться, написать обо ВСЕХ своих чувствах ему, и так по кругу. Поменьше суеты и убежденности, что он Вам должен по гроб жизни.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 апреля 2015, в 16:37#15
    Спросила насчет того, что хорошего я приношу в его жизнь. Сказал, что ничего особенного, как и я в твою. Потом сказал, что со мной весело. А вообще обещал подумать
  • Пользователь
    04 апреля 2015, в 16:44#16

Комментарий удален автором

• Пользователь
    04 апреля 2015, в 17:27#17
    мне кажется вы слишком проявляете мало своей свободы и пытаясь смотреть его глазами в чем-то себя ограничиваете,тогда как он демонстирует ту свободу которой обладает в действительности,но глядя на это вашими глазами испытывает чувство вины
  • Пользователь
    04 апреля 2015, в 17:52#18
    Ответ дляslyfox87 на сообщение от 04.04.2015: Спросила насчет того, что хорошего я...
    Автор,не будьте таким психо%бом! Лучше сами посидите укромно и подумайте собой, а раз вам весело - вот и веселитесь. Подумайте, может вы в плену у каких-то представлений о том как ''все должно быть'', а на самом деле вы чувствуете ваши отношения по-другому,да я практически уверена что так и есть, не дайте вашим отношениям(это слово тут даже не совсем вписывается) деградировать под пошлым градом соплей
  • Пользователь
    04 апреля 2015, в 18:10#19
    для меня очень важным индикатором близости является понимание. То есть я знаю, что близкий человек всегда почувствует мою тревогу и не проигнорирует в этот момент. Просто повезло. Я бы может тоже спасала бесперспективное, если бы сейчас не знала что бывает по-другому. Один раз не ответил, потом не заметит, потом забудет, а в итоге - ... Ну может все не так
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 апреля 2015, в 18:40#20
    может он нутром как раз и понял что это не такой момент когда сломя голову нужно бежать и быть рядом,но ваши мысли мол вот он должен хотя бы демонстрировать свою заботу - они вас вас тревожат,а не реальная уверенность в парне
  • Пользователь
    04 апреля 2015, в 19:47#21
    парень не любит
  • Пользователь
    04 апреля 2015, в 21:15#22
    А вот кстати интересно. Есть люди, которые на "Я тебя люблю" ничего не отвечают.

Это показатель того, что человек не любит?
  • Пользователь
    04 апреля 2015, в 22:23#23
    Вот после такие отношений мужчины считают нас, женщин истеричками, требовательными, меркантильными.
    Когда одни слюни-сопли - очень утомительно.
    Возможно, мужчина действительно не ваш.
    Станьте и вы самодостаточной, перестаньте реветь и требовать, займите себя наконец. Знаю, чем больше человек требует - тем меньше ему хочется отдавать. Любите - давайте, не требуя.
    И, наконец, спросите себя нафига вам такой мужик, которого вы по косточкам готовы разбирать и придираться к каждой мелочи? (и это всего 8 мес. прошло?).
  • Пользователь
    05 апреля 2015, в 01:49#24
    Ответ дляadmiralka на сообщение от 04.04.2015: А вот кстати интересно. Есть люди...
    Нет.
    Просто для кого-то сказать"люблю",как чихнуть,а для кого-то это очень серьезно и значимо.И зачем трепать это слово походя,когда есть масса синонимов "нравишься","нужен","скучаю"....(подбор очень велик).
    И еще- ценность не в словах,собака тоже лает,а в делах и поступках.
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Расскажем, покажем и поможем трансформировать мышление 25 октября на второй ежегодной конференции Psychologies Day. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер