Проблемы в отношениях с молодым человеком

21 марта 2015, в 14:43
Пользователь
Здравствуйте!
Пожалуйста посоветуйте, как правильно построить отношения с парнем.
Мы вместе почти 8 месяцев.
Сначала отношения были прекрасными. Но сейчас начали случаться ссоры и конфликты, мелкие, но для меня весьма болезненные.
Первый конфликт был на День Святого Валентина. Он сказал, что не отмечает этот праздник, а я попросила сюрприз. В итоге он принес цветы в горшке и конфеты. Я, если честно, очень расстроилась и заплакала, потому что ждала сюрприз и подарок для него выбирала долго и тщательно. Однако позже я поняла, что была жутко неправа и извинилась, ведь он определенно по-своему старался меня порадовать. Однако во время этого конфликта он сказал, что наверное мне нужен более чуткий человек, который будет меня ценить, а он особо никого в жизни не ценит. Эти слова я запомнила...
Следующий конфликт был на работе. Мы вместе работаем и когда он заходил прощаться ко мне в кабинет, я попросила меня поцеловать на прощание. Он отказал. Я не знаю, что на меня нашло, но мне показалось, что он мной пренебрег. Он позже объяснил, что не хотел смущать людей, которые также были в кабинете, я его поняла, но почему-то чувство, что он хотел сделать мне больно на глазах посторонних, не ушло. После этой ссоры он сказал, что не уверен, что любит меня, что раньше думал, что да, а сейчас уверенности нет, но я - это самое лучшее, что с ним в жизни случалось. На тот момент его мама была в больнице на операции, а у него на попечении был больной брат, я списала это на трудности в его семье и сказала, что люблю и хочу продолжать отношения, что надеюсь, что он в себе разберется.
Недавно опять был конфликт. Я плохо себя чувствовала, мы вместе обедали, после еды он не захотел провести время со мной и ушел по своим делам. Я очень обиделась. Написала ему, что это некрасиво. Он молчал. Потом описала свои чувства, что мне больно, что я не чувствую себя нужной, важной, опять молчит. Вечером звонила ему, он не брал трубку. Мне было тяжело, дурацкое чувство, когда тебя игнорирует близкий человек. Он работает допоздна, у него много фриланс-проектов, есть кредит, который надо оплачивать, я прислала смс, чтобы позвонил, если не спит, опять игнор, даже после того, как проснулся. Утром на работе пошла к нему мириться, все списала на свою эмоциональность, он сказал, что мне не в чем извиняться, что он не подумал, что надо провести со мной время, а трубку не брал, потому что боялся выяснять отношения, что я буду на него ругаться.
Сейчас сижу и плачу. Вроде бы мелочи, а как-то совсем не по себе((( Как вести себя с ним? Стоит ли взять перерыв в отношениях, пока он не разберется в своих чувствах? И еще, как понизить свою излишнюю эмоциональность? Мне кажется, что мелочи занимают мое внимание слишком сильно
60 ответов9855 просмотров

• Пользователь
    05 апреля 2015, в 12:51#25
    Ответ дляfifochka- на сообщение от 04.04.2015: для меня очень важным индикатором...
    Раскрою вам страшную тайну: при появлении "взрослых" проблем многие чуткие люди перестают замечать ваши эмоциональные проблемы. Девушка, почему вы с парнем еще не съехались? У вас самой вообще никаких увлечений: хоть интернет магазины одежды листайте
  • Пользователь
    18 апреля 2015, в 11:26#26
    Здравствуйте еще раз, уважаемые форумчане. Вчера вечером Дима сказал, что нам лучше расстаться. Сказал, что я достойна большего, что я стараюсь, все для него делаю, а он не ценит. И что скорее он меня не любит и никого вообще никогда не любил, что была влюбленность, увлечение, страсть, но наверное не любовь. Сказал, что я удивительная, что так долго его терпела, дольше всех. Что со мной он был счастлив. Что это были лучше отношения в его жизни. Предложил остаться друзьями. Я только за. Но больно блин(((
  • Пользователь
    18 апреля 2015, в 11:33#27
    Перед расставанием он ушел с работы (мы вместе работаем), не попрощавшись. Я опять сильно расстроилась, позвонила ему, он по голосу был не рад звонку и сказал, что забыл попрощаться. Я едва сдержала слезы. Ну а потом позвонил, чтобы встретится и расставить точки над i. Неужели я все испортила???
  • Пользователь
    18 апреля 2015, в 11:33#28

Комментарий удален автором

• Пользователь
    18 апреля 2015, в 11:44#29
    Ответ дляslyfox87 на сообщение от 18.04.2015: Здравствуйте еще раз, уважаемые...
    Здравствуйте еще раз, уважаемые форумчане. Вчера вечером Дима сказал, что нам лучше расстаться. Сказал, что я достойна большего, что я стараюсь, все для него делаю, а он не ценит. И что скорее он меня не любит и никого вообще никогда не любил, что была влюбленность, увлечение, страсть, но наверное не любовь. Сказал, что я удивительная, что так долго его терпела, дольше всех. Что со мной он был счастлив. Что это были лучше отношения в его жизни. Предложил остаться друзьями. Я только за. Но больно блин(((

Про "я только за" поясню. Я хочу быть с ним, но если он не хочет, то лучше друзьями, чем никак
  • Пользователь
    18 апреля 2015, в 12:59#30
    Ответ дляslyfox87 на сообщение от 18.04.2015: Про "я только за" поясню. Я хочу быть с...
    Ой да не врите себе. Хотите изменить его отношение. Если парень говорит, что не любит, искать там нечего
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 апреля 2015, в 13:48#31
    Ответ дляDofamin на сообщение от 18.04.2015: Ой да не врите себе. Хотите изменить его...
    наверное хочу. хочется верить, что он просто устал от работы, от финансовых проблем, а не любит. сама контакта искать не буду, через месяц попробую поговорить (брат посоветовал), если нет, то точно все
  • Пользователь
    18 апреля 2015, в 13:54#32
    Ответ дляslyfox87 на сообщение от 18.04.2015: наверное хочу. хочется верить, что он...
    Вам бы как-то повзрослеть за месяц..
  • Пользователь
    18 апреля 2015, в 13:57#33
    Ответ дляDofamin на сообщение от 18.04.2015: Вам бы как-то повзрослеть за месяц..
    как? подскажите, что почитать, что сделать? я понимаю, что я инфантильна, это нужно менять, я хочу быть равным партнером, достойным
  • Пользователь
    18 апреля 2015, в 14:39#34

Комментарий удален автором

• Пользователь
    18 апреля 2015, в 14:41#35
    Беда в том, что мы все воспитываемся на книжках и фильмах. На "Доме-2", где "делают сюрпризы". Я думаю, главное - это когда Ваш любимый человек чувствует вас: укроет пледом, если ему покажется, что холодно, закажет еды из доставки или приготовит сам к вашему приходу, если у вы устали (ну это уже при совместном проживании, наверное). А эти восемь месяцев - как раз то время, когда вы учитесь импатировать друг другу, понимать, что нравится, а что раздражает друг друга. Если конечно вы планируете долгие отношения...
  • Пользователь
    18 апреля 2015, в 16:48#36
    Ответ дляda16net на сообщение от 18.04.2015: Беда в том, что мы все воспитываемся на...
    У нас, к сожалению, не было совместного проживания, хотя я бы рискнула попробовать, но он в последние 2 месяца отдалялся от меня, с мамой так и не познакомил, поэтому мечты пришлось скорректировать под реальность: хотелось банально внимания и большего интереса к моей жизни. Я старалась сдерживаться максимально, не обращать внимание на обидные слова, реагировать тверже, как мне посоветовали на форуме. Но все же опять не сдержалась вчера. В четверг у Димы был День рождения, я испекла торт, надула шарики (он попросил больше их не дарить) и сделала красивую открытку, вечером пригласила его и его лучшего друга на квест в реальности. Он сказал, что это очень крутой подарок, самый необычный. Но я не почувствовала, что он рад, что он счастлив, я осталась у него, мне показалось, он особо тоже не хотел этого, ночью долго не могла заснуть, а утром проснулась с дурным предчувствием, что все подходит к концу...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Расскажем, покажем и поможем трансформировать мышление 25 октября на второй ежегодной конференции Psychologies Day. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер