Проблемы в отношениях с молодым человеком

21 марта 2015, в 14:43
Пользователь
Здравствуйте!
Пожалуйста посоветуйте, как правильно построить отношения с парнем.
Мы вместе почти 8 месяцев.
Сначала отношения были прекрасными. Но сейчас начали случаться ссоры и конфликты, мелкие, но для меня весьма болезненные.
Первый конфликт был на День Святого Валентина. Он сказал, что не отмечает этот праздник, а я попросила сюрприз. В итоге он принес цветы в горшке и конфеты. Я, если честно, очень расстроилась и заплакала, потому что ждала сюрприз и подарок для него выбирала долго и тщательно. Однако позже я поняла, что была жутко неправа и извинилась, ведь он определенно по-своему старался меня порадовать. Однако во время этого конфликта он сказал, что наверное мне нужен более чуткий человек, который будет меня ценить, а он особо никого в жизни не ценит. Эти слова я запомнила...
Следующий конфликт был на работе. Мы вместе работаем и когда он заходил прощаться ко мне в кабинет, я попросила меня поцеловать на прощание. Он отказал. Я не знаю, что на меня нашло, но мне показалось, что он мной пренебрег. Он позже объяснил, что не хотел смущать людей, которые также были в кабинете, я его поняла, но почему-то чувство, что он хотел сделать мне больно на глазах посторонних, не ушло. После этой ссоры он сказал, что не уверен, что любит меня, что раньше думал, что да, а сейчас уверенности нет, но я - это самое лучшее, что с ним в жизни случалось. На тот момент его мама была в больнице на операции, а у него на попечении был больной брат, я списала это на трудности в его семье и сказала, что люблю и хочу продолжать отношения, что надеюсь, что он в себе разберется.
Недавно опять был конфликт. Я плохо себя чувствовала, мы вместе обедали, после еды он не захотел провести время со мной и ушел по своим делам. Я очень обиделась. Написала ему, что это некрасиво. Он молчал. Потом описала свои чувства, что мне больно, что я не чувствую себя нужной, важной, опять молчит. Вечером звонила ему, он не брал трубку. Мне было тяжело, дурацкое чувство, когда тебя игнорирует близкий человек. Он работает допоздна, у него много фриланс-проектов, есть кредит, который надо оплачивать, я прислала смс, чтобы позвонил, если не спит, опять игнор, даже после того, как проснулся. Утром на работе пошла к нему мириться, все списала на свою эмоциональность, он сказал, что мне не в чем извиняться, что он не подумал, что надо провести со мной время, а трубку не брал, потому что боялся выяснять отношения, что я буду на него ругаться.
Сейчас сижу и плачу. Вроде бы мелочи, а как-то совсем не по себе((( Как вести себя с ним? Стоит ли взять перерыв в отношениях, пока он не разберется в своих чувствах? И еще, как понизить свою излишнюю эмоциональность? Мне кажется, что мелочи занимают мое внимание слишком сильно
60 ответов9743 просмотра

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер