Проблемы в отношениях с молодым человеком

21 марта 2015, в 14:43
Пользователь
Здравствуйте!
Пожалуйста посоветуйте, как правильно построить отношения с парнем.
Мы вместе почти 8 месяцев.
Сначала отношения были прекрасными. Но сейчас начали случаться ссоры и конфликты, мелкие, но для меня весьма болезненные.
Первый конфликт был на День Святого Валентина. Он сказал, что не отмечает этот праздник, а я попросила сюрприз. В итоге он принес цветы в горшке и конфеты. Я, если честно, очень расстроилась и заплакала, потому что ждала сюрприз и подарок для него выбирала долго и тщательно. Однако позже я поняла, что была жутко неправа и извинилась, ведь он определенно по-своему старался меня порадовать. Однако во время этого конфликта он сказал, что наверное мне нужен более чуткий человек, который будет меня ценить, а он особо никого в жизни не ценит. Эти слова я запомнила...
Следующий конфликт был на работе. Мы вместе работаем и когда он заходил прощаться ко мне в кабинет, я попросила меня поцеловать на прощание. Он отказал. Я не знаю, что на меня нашло, но мне показалось, что он мной пренебрег. Он позже объяснил, что не хотел смущать людей, которые также были в кабинете, я его поняла, но почему-то чувство, что он хотел сделать мне больно на глазах посторонних, не ушло. После этой ссоры он сказал, что не уверен, что любит меня, что раньше думал, что да, а сейчас уверенности нет, но я - это самое лучшее, что с ним в жизни случалось. На тот момент его мама была в больнице на операции, а у него на попечении был больной брат, я списала это на трудности в его семье и сказала, что люблю и хочу продолжать отношения, что надеюсь, что он в себе разберется.
Недавно опять был конфликт. Я плохо себя чувствовала, мы вместе обедали, после еды он не захотел провести время со мной и ушел по своим делам. Я очень обиделась. Написала ему, что это некрасиво. Он молчал. Потом описала свои чувства, что мне больно, что я не чувствую себя нужной, важной, опять молчит. Вечером звонила ему, он не брал трубку. Мне было тяжело, дурацкое чувство, когда тебя игнорирует близкий человек. Он работает допоздна, у него много фриланс-проектов, есть кредит, который надо оплачивать, я прислала смс, чтобы позвонил, если не спит, опять игнор, даже после того, как проснулся. Утром на работе пошла к нему мириться, все списала на свою эмоциональность, он сказал, что мне не в чем извиняться, что он не подумал, что надо провести со мной время, а трубку не брал, потому что боялся выяснять отношения, что я буду на него ругаться.
Сейчас сижу и плачу. Вроде бы мелочи, а как-то совсем не по себе((( Как вести себя с ним? Стоит ли взять перерыв в отношениях, пока он не разберется в своих чувствах? И еще, как понизить свою излишнюю эмоциональность? Мне кажется, что мелочи занимают мое внимание слишком сильно
60 ответов9862 просмотра

• Пользователь
    19 апреля 2015, в 15:55#49
    Ответ дляDofamin на сообщение от 19.04.2015: У вас не жизнь продолжается, а вранье
    Себе
  • Пользователь
    19 апреля 2015, в 20:31#50
    Ответ дляDofamin на сообщение от 19.04.2015: Себе
    Вы считаете, что нужно ограничить все контакты?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 апреля 2015, в 21:30#51
    Ответ дляslyfox87 на сообщение от 19.04.2015: Вы считаете, что нужно ограничить все...
    и перелистнуть страничку )
  • Пользователь
    19 апреля 2015, в 22:41#52
    Читаю и охреневаю...

Да, 95% за то, что отношениям конец навсегда. Парень понял, что топик-стартер - не его жизненный партнер. Никто из нас не знает почему, но все знают что по крайней мере на словах вину за разрыв отношений взял на себя, и тем самым совершенно точно сгладил горечь утраты автору. Возможно, что на самом деле он считает, что причина разрыва не только в нем (а я, честно говоря, почти уверен в этом), но в любом случае поступил он благородно, по-мужски. Из предыдущих сообщений мы тоже ничего плохого о нем не прочли. Короче, явно человек неплохой. Как минимум.

И тем не менее все последние сообщения - в одну кассу. Прекратить общение даже во френд-зоне...

Блин, да с какой стати?

На любовную зависимость ситуация не похожа, так что если при одном его виде у автора будет падать настроение, всплывать разочарование и т.д. - то она уж как-нибудь сама сообразит ограничить с ним общение. Если вдруг парень начнет манипулировать - например, подкатывать с предложениям "секса без обязательств" раз в пару месяцев или как-то еще давить на больную точку под названием "помнишь, как хорошо нам было вместе" - то автору стоит просто рассматривать будущее общение сквозь призму такой возможности, не более. А в остальном... у вас всех прямо толпы знакомых, которые вам интересны как люди? Так, что вы запросто можете пожертвовать общением c несколькими из них? Если да - ну, я могу только порадоваться за вас, но не уверен, что у топик-стартера такая же ситуация.
  • Пользователь
    19 апреля 2015, в 22:56#53
    Ответ дляTruman-Show на сообщение от 19.04.2015: Читаю и охреневаю... Да, 95% за то, что...
    Никогда "не разбрасывалась людьми" , и есть одни очень теплые и дружеские отношения, которые остались после "любви"...
    И все же автору посоветовала оставить в прошлом свою историю. Может это и не похоже на любовную зависимость, (хотя, на мой взгляд, похоже), однако
    -она сейчас страдает
    -она надеется выждать и начать процесс возвращения
    -она очень обидчива
    И если вы в этом увидели потенциал для того, чтобы начать дружить, я – не вижу.
    А совет не всеобщий и не на все случаи жизни, а именно для этой девушки, как она здесь представилась )
  • Пользователь
    19 апреля 2015, в 23:13#54
    Ответ дляslyfox87 на сообщение от 19.04.2015: Вы считаете, что нужно ограничить все...
    А как вы сама считаете?
  • Пользователь
    20 апреля 2015, в 10:37#55
    Ответ дляDofamin на сообщение от 19.04.2015: А как вы сама считаете?
    Если честно, я считаю, что мы попадаем в те самые 5%, что он любит меня
  • Пользователь
    20 апреля 2015, в 10:40#56
    Ответ дляslyfox87 на сообщение от 20.04.2015: Если честно, я считаю, что мы попадаем в...
    А мама ваша что думает?
  • Пользователь
    20 апреля 2015, в 10:49#57
    Ответ дляDofamin на сообщение от 20.04.2015: А мама ваша что думает?
    моя мама думает, что он устал, у него ипотека, он пашет как вол, а тут я, на меня надо тратить время, энергию и деньги иногда. про дружбу с ним совета у нее я не спрашивала.
  • Пользователь
    20 апреля 2015, в 10:56#58
    Ответ дляslyfox87 на сообщение от 20.04.2015: моя мама думает, что он устал, у него...
    А спросите
  • Пользователь
    20 апреля 2015, в 11:56#59
    Автор, очень жаль, что вы расстались. Я вам сочувствую.

Но жизнь идёт дальше, и надо учиться на ошибках. Я бы предложила не показушничать так в следующий раз. Сюрпризы на 14 февраля, поцелуи при всех, ожидание эталонного поведения - это всё какие-то внешние атрибуты статуса "в отношениях", которые к внутреннему содержанию и любви относятся очень косвенно. Вам, судя по всему, было важнее, чтобы всё выглядело хорошо, а не было на самом деле. Вы лишили отношения простоты и лёгкости, у вас вместо бабочек в животе какие-то чайки голодные: дай, дай, дай...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 апреля 2015, в 12:13#60
    Ответ дляtoo-much-me на сообщение от 20.04.2015: Автор, очень жаль, что вы расстались. Я...
    большое спасибо за поддержку! я действительно была неправа в те разы, я это признаю и я просила прощения. но мне его так не хватало в последнее время, он все время работал, все время. если он звонил и я была занята (например, с подругами или дома), я после дел с ними летела к нему, сколько бы не было времени. Я была рада любой минутке. Я хотела немного внимания, а сюрприз для меня - показатель, что он, хоть и был занят, но думал обо мне, старался порадовать. но у него не было свободного времени думать обо мне, он весь в работе, ему платить кредит. я не была достаточно чутка((( статус был не важен.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Расскажем, покажем и поможем трансформировать мышление 25 октября на второй ежегодной конференции Psychologies Day. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер