Боюсь не успеть

24 марта 2015, в 22:03
Пользователь
Тот возраст, когда твои сверстники (и плюс-минус пару лет) вдруг резко оказываются женатыми/замужними. Причем внезапно. Вот жил ты, и все вокруг были такими юными, учились вместе. А теперь все еще не состарились, конечно, но уже обзавелись семьей.

На форуме женщины делятся переживаниями - рожать ли второго. А я с ужасом думаю - будет ли у меня первый?

И рождается страх не успеть с семьей. Работа - это я могу и сама, с ней проблем не так много, всегда можно что-то найти. А отношения мне никогда легко не давались.
Как побороть этот страх - остаться одной на всю жизнь?
И что делать, чтобы одной НЕ остаться? Что попало, конечно, не хочется, но, может, кто-то с высоты жизненного опыта поделится - какие женщины остаются одинокими?
217 ответов17374 просмотра
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    25 марта 2015, в 10:58#25
    Ответ дляMarbella на сообщение от 25.03.2015: Автор...прям так хочется все...
    Пугает меня неизвестность и неопределенность :) "А вдруг так и останусь никомуненужная"? (с) Довериться течению жизни - это ж страшно!

Ну да, когда знаешь, что если сделаешь это - на выходе получишь то, как-то легче)
  • Пользователь
    25 марта 2015, в 11:02#26
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 25.03.2015: о бывших не думайте. на то они и...
    Просто только сейчас я вижу (не только после ваших слов, а по собственным наблюдениям), что хорошие браки у тех, кто долго встречался, и никуда не торопился. Я раньше об этом не задумывалась, а в семье говорили "учись, работай, не фиг о парнях думать, все успеешь, главное - в жизни пробиться".
    Не скажу, что я такая послушная, совсем о них не думала - отношения были, были хорошие ребята, что-то не складывалось.

Вот и сидит червячок: "а вдруг всех уже разобрали, пока я об этом не думала"?

Спасибо за совет, мозгом я это, наверно, понимаю, но внутри паника)
  • Пользователь
    25 марта 2015, в 11:02#27
    Ответ дляDreamersha на сообщение от 25.03.2015: Со знакомствами всегда было не очень)
    ну бывшие то все-таки были)) значит не так все печально.
  • Пользователь
    25 марта 2015, в 11:06#28
    Ответ дляYerma на сообщение от 25.03.2015: ну бывшие то все-таки были)) значит не...
    Ну да. Причем, встречались по несколько лет... Я ж говорю, у меня главный страх, что пока я там непонятно чем занималась, хорошие молодые люди уже определились, с кем семьи заводить будут.
  • Пользователь
    25 марта 2015, в 11:15#29
    Ответ дляDreamersha на сообщение от 25.03.2015: Ну да. Причем, встречались по несколько...
    Ну да. Причем, встречались по несколько лет... Я ж говорю, у меня главный страх, что пока я там непонятно чем занималась, хорошие молодые люди уже определились, с кем семьи заводить будут.

а ваши бывшие прям плохие были?
  • Пользователь
    25 марта 2015, в 11:17#30
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 25.03.2015: а ваши бывшие прям плохие были?
    Нет, хорошие) Просто по разным причинам не сложилось. А ребята неплохие, один уже даже жениться успел, дочку нянчит)
  • Пользователь
    25 марта 2015, в 11:22#31
    Ответ дляDreamersha на сообщение от 25.03.2015: Нет, хорошие) Просто по разным причинам...
    Нет, хорошие) Просто по разным причинам не сложилось. А ребята неплохие, один уже даже жениться успел, дочку нянчит)

ну вот видите) вы разошлись - освободился хороший парень) и такое сплошь и рядом) так что не все разобраны)

у меня у бывшего тоже сын полгода назад родился)
  • Пользователь
    25 марта 2015, в 11:32#32
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 25.03.2015: ну вот видите) вы разошлись ...
    Ну да. Так, с одной стороны, думаешь - первые отношения для парня вообще ерунда, 90%, что развалятся, расставания как-то ценить учат человека.
    А с другой стороны - сколько пар женятся именно в первых отношениях. Ну, период первых отношений точно пройден, я просто почему-то "проснулась".

Вы нормально отнеслись к его браку? Я просто очень удивилась - неожиданно как-то. А вообще, это здорово, так что пусть растят своих деток :)

Просто с работой как: много пашешь - получаешь результат соответствующий. А тут мне советуют расслабиться и жить. Это как вообще? :))))
  • Пользователь
    25 марта 2015, в 11:37#33
    Ответ дляDreamersha на сообщение от 25.03.2015: Ну да. Причем, встречались по несколько...
    вот честно, в 24 года рановато вам за голову хвататься, что все, поезд ушел))задумались о семье - это хорошо. вы только поймите, что вами больше движет - страх остаться одной или готовность что-то давать близкому человеку, преодолевать трудности. потому что если все-таки страх, то к семье вы еще не готовы...
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 марта 2015, в 11:41#34
    Ответ дляDreamersha на сообщение от 25.03.2015: Ну да. Так, с одной стороны, думаешь ...
    Просто с работой как: много пашешь - получаешь результат соответствующий. А тут мне советуют расслабиться и жить. Это как вообще? :))))
    А вам бы больше подошел совет: "Засядьте в свои 24 на сайт знакомств, и сидите там до "победного" ?
    Кстати, как вам такой вариант?))) Возможно, что для вас он лучший.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    25 марта 2015, в 11:45#35
    Ответ дляMarbella на сообщение от 25.03.2015: А вам бы больше подошел совет: "Засядьте...
    Это я иронизирую над собой. Просто "расслабиться и жить" - я забыла, как это. Последние лет шесть как было: учеба, сессии, выйти на стипендию, совместить учебу с другой учебой или с работой. Поэтому "ничегонеделать" сложно.

Хотя, опять же, поваляться с книжкой я люблю. Или сходить куда-то. Просто мозг должен быть занят какой-то задачей, а то он кушать сам себя начинает.

Ой, сайты... превратное у меня к ним отношение. Кстати, было дело, знакомилась в интернете. Но персонажи попадались специфические) Поэтому я верю, что не все так плохо у меня, и все произойдет естественно.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    25 марта 2015, в 11:47#36
    Ответ дляYerma на сообщение от 25.03.2015: вот честно, в 24 года рановато вам за...
    Мне хочется давать. Хочется делать для другого, что-то создавать вместе, преодолевать трудности... Но да, страх остаться одной все равно есть, иначе не создавала бы эту тему...

Спасибо, просто вокруг начинается очередной свадебный марафон, а мне кажется, что я какая-то ущербная.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Расскажем, покажем и поможем трансформировать мышление 25 октября на второй ежегодной конференции Psychologies Day. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер