Боюсь не успеть

24 марта 2015, в 22:03
Пользователь
Тот возраст, когда твои сверстники (и плюс-минус пару лет) вдруг резко оказываются женатыми/замужними. Причем внезапно. Вот жил ты, и все вокруг были такими юными, учились вместе. А теперь все еще не состарились, конечно, но уже обзавелись семьей.

На форуме женщины делятся переживаниями - рожать ли второго. А я с ужасом думаю - будет ли у меня первый?

И рождается страх не успеть с семьей. Работа - это я могу и сама, с ней проблем не так много, всегда можно что-то найти. А отношения мне никогда легко не давались.
Как побороть этот страх - остаться одной на всю жизнь?
И что делать, чтобы одной НЕ остаться? Что попало, конечно, не хочется, но, может, кто-то с высоты жизненного опыта поделится - какие женщины остаются одинокими?
217 ответов17369 просмотров
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    25 марта 2015, в 11:47#37
    Ответ дляDreamersha на сообщение от 25.03.2015: Ну да. Так, с одной стороны, думаешь ...
    Просто с работой как: много пашешь - получаешь результат соответствующий. А тут мне советуют расслабиться и жить. Это как вообще? :))))
    С отношениями примерно так же, они тоже требуют вашего внимания, сил и времени
    Чем добросовестнее к этому относитесь, тем лучше результат
    А вот, чтобы подойти в нужное время, лучше в обеденный перерыв)), и взять с полочки подходящего парня...
    Вам бы так хотелось?
    А семья для чего вам? С мужем и детьми будет лучше?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    25 марта 2015, в 11:49#38
    Ответ дляDreamersha на сообщение от 25.03.2015: В квартире, где я живу, уже есть котик...
    В квартире, где я живу, уже есть котик. Не спасает.
    С чего это ему вас спасать вдруг? Вы умираете? Болеете? Что с вами?
    А я скажу, что с вами - поменьше на других коситесь - кто куда вышел и кого родил. Берите пример с котика - он своей головой думает.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 марта 2015, в 11:51#39
    Ответ дляYerma на сообщение от 25.03.2015: вот честно, в 24 года рановато вам за...
    Она все время и пишет о страхе...Как объяснить человеку, который трусит, что бояться нечего...это долгий процесс, изменения внутри...

Читала, что испанский поэт Лорка всю жизнь страдал невротическим страхом смерти...и только когда за ним пришли, чтобы вести на расстрел, он сказал, что понял- он этого зря боялся...
  • Пользователь
    25 марта 2015, в 11:52#40
    Ответ дляDreamersha на сообщение от 25.03.2015: Мне хочется давать. Хочется делать для...
    я вас понимаю)) но, знаете, свадьба это не панацея от всех бед, и многие проблемы с нее только начинаются)) всего заранее не просчитаешь, и поэтому просто живите
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 марта 2015, в 11:55#41
    Ответ дляexistens на сообщение от 25.03.2015: С отношениями примерно так же, они тоже...
    Я знаю, я готова отдавать себя и время. И вот в последних отношениях старалась отдавать по максимуму, и силы прикладывать, и время... И даже работой готова пожертвовать, если надо будет, или если выбор встанет. Считаю, что семья важнее. А работу я всегда найду, да и фриланс всегда есть. Главное, чтобы человек рядом был.

Ну вот взять с полочки - это смешно, конечно, но понятно)) Когда, хотя бы, знаешь, куда идти.

Семья мне для того, чтобы любить, отдавать тепло, заботу, чтобы был рядом близкий человек. Лучше, когда ты создаешь крепкий союз. Опору какую-то в жизни. Одному тоже можно, но ведь это тоскливо.
  • Пользователь
    25 марта 2015, в 11:56#42
    Ответ дляMarbella на сообщение от 25.03.2015: Она все время и пишет о страхе...Как...
    Как не бояться - другой вопрос.
  • Пользователь
    25 марта 2015, в 11:56#43
    Ответ дляDreamersha на сообщение от 25.03.2015: Мне хочется давать. Хочется делать для...
    "Замуж выйти - не напасть, каб за мужем не пропасть!"
  • Пользователь
    25 марта 2015, в 11:57#44
    Ну да. Так, с одной стороны, думаешь - первые отношения для парня вообще ерунда, 90%, что развалятся, расставания как-то ценить учат человека.
    А с другой стороны - сколько пар женятся именно в первых отношениях.

первые отношения - это опыт. я уверена, что, если бы мы с моим мужем начали встречаться в 18-20 лет, нам не удалось бы сохранить отношения. 20-30 лет - это очень наполненное время. вы развиваетесь и меняетесь. даже если люди проживают это время вместе, не факт, что они будут развиваться в одном направлении, одинаковыми темпами и т.д. такие перемены могут и отдалить друг от друга..

Вы нормально отнеслись к его браку? Я просто очень удивилась - неожиданно как-то.

да я как-то никак не отнеслась) хорошо, что у него тоже всё хорошо) ну а что удивительного? хороший парень)

Просто с работой как: много пашешь - получаешь результат соответствующий. А тут мне советуют расслабиться и жить. Это как вообще? :))))

я очень согласна с Yerma про готовность давать и всё такое. ...
    а вообще работайте над собой - для себя. ну и, как бонус - только гармоничная личность сможет создать гармоничные отношения)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    25 марта 2015, в 11:59#45
    Ответ дляMarbella на сообщение от 25.03.2015: Она все время и пишет о страхе...Как...
    я Лоркой в юности зачитывалась)) там другое, талантливым людям дается наверное дар предвидения...

2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 марта 2015, в 12:01#46
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 25.03.2015: С чего это ему вас спасать вдруг? Вы...
    Интересно мне, как это у людей получается. Есть ведь женщины, которые одни не бывают. Приличного поведения женщины, если что. Только рассталась с одним, набежала стая других - опять встречается. Есть у меня подруга такая. Так она сама не знает, как это у нее получается)

Я замуж с наскока и не собираюсь, пытаюсь разобраться, как справиться с этой паникой внутри.
  • Пользователь
    25 марта 2015, в 12:01#47
    Это всегда "семейные установки правильной девочки". И плюс какая-нибудь мама, "заботливо" напоминающая дочери, что надо взамуж.
    Не надо искать "опору" в муже. Есть большой риск сильно ушибить попу.
    И с таким рвением вообще поаккуратней бы надо. Выбор будет отягощен, а значит не свободен)))
  • Пользователь
    25 марта 2015, в 12:02#48
    Ответ дляGalina-ps на сообщение от 25.03.2015: "Замуж выйти - не напасть, каб за мужем...
    Мне так мама всю жизнь говорит)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Расскажем, покажем и поможем трансформировать мышление 25 октября на второй ежегодной конференции Psychologies Day. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер