psyhologies.ru
тесты

Пора ли мне ко врачу или я бешусь "от жиру"?

25 марта 2015, в 01:14
Пользователь
Друзья, всем привет. Нужен совет, может даже уже и медицинский?
Со мной происходят цикличные истории по работе и я не могу с ними справится и закончить.
Суть в следующем: мне 41 год, жен., 2 детей, муж и в личной жизни все ТТТ. До недавнего времени и с работой было все отлично. Моя карьера шла вверх, я занимала высокие должности с хорошей зарплатой о которой многие только мечтают. Жить бы да радоваться. Но нет...
Уже как года 3 я ежегодно меняю работу по своей инициативе, причем ровно через полгода. Раньше срок был больше, в 1-ый раз это было через 1.7л., а сейчас это сокращается по времени.
Я инициирую конфликт через письмо, где с аргументами высказываю свое не удовольствие чаще всего руководству, оно начинает разбираться, а я не ожидая решения пишу заявление и с обиженной физиономией, но очень довольная собой ухожу из компании. Все в шоке.
Я не могу себя успокоить и промолчать, т.к. коплю этот негатив.
Я думала что переработалась и нужно поработать на более простой работе. Судя по сегодняшнему дню, нагрузка на работе и должность на это не влияют.
Причем я не особо сожалею насчет своих поступков, но не хочется менять работу по 2 раза в год, да и как можно достойные деньги зарабатывать с такой истерикой на работе (сейчас для поиска спокойной работы я пошла на должность специалиста с зп в 3 раза меньше, чем на предыдущей работе - специально так искала).
Что посоветуете: врача, новопасит?
23 ответа2744 просмотра

• Пользователь
    25 марта 2015, в 12:47#1

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    25 марта 2015, в 13:29#2
    посоветую другую работу...и ни в коем случае не спокойную...вам надо туда, где ваш темперамент и жажду деятельности можно направить на дело которым вы занимаетесь...как говориться "вашу бы энергию, да в мирных целях"
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    25 марта 2015, в 13:44#3
    Психолога. Если ходите по кругу, значит вы что-то не видите и необходим взгляд со стороны. Среди родных кто-то так поступал (уходил в обиде, рвал связь)? Родители вместе?
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 марта 2015, в 15:52#4
    Я не могу себя успокоить и промолчать, т.к. коплю этот негатив
    Что посоветуете: врача, новопассит?
    Гинеколога-эндокринолога для начала
    И бальзам "Надежда" пока будете к врачу собираться
  • Пользователь
    25 марта 2015, в 20:01#5

Комментарий удален автором

• Пользователь
    25 марта 2015, в 20:03#6
    Не нашли себя - так бывает.

Совет? Искать "свою работу" дальше. И да... Моя хорошая знакомая, которое долгое время работала в отделе кадров, говорит, что люди довольно часто меняют место работы. Для многих (по ее словам) неприемлемо работать на одном месте более 2 лет. Вот буквально сегодня состоялся разговор на эту тему))
  • Пользователь
    25 марта 2015, в 20:07#7
    Предлагаю пойти уборщицей и попробовать пожить на такую зарплату, вот тогда станете ценить , то что было.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 марта 2015, в 20:16#8
    Зачем Вам врач и новопасит? Подумайте сами о себе. Что это с Вами? Вы инициатор конфликта, аргументировано пишите свои замечания. Хорошо. А что Вас больше увлекает, набрать побольше фактов, как они, черти полосатые неправильно все тут делают, или сама работа? Дело, которым занимаетесь оно совсем не интересно?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 марта 2015, в 20:53#9

Комментарий удален автором

• Пользователь
    25 марта 2015, в 20:55#10
    Ответ дляCOLAPNC на сообщение от 25.03.2015: Здравствуйте, Автор.) Первое...
    Здравствуйте, Автор.) Первое впечатление: вы добились должности, положения - власти - и теперь капризничаете и бесчинствуете, не считаясь с мнением всех и даже руководства, и получаете от этого моральное удовлетворение. ВЫ ЯВНО КОГО-ТО КОПИРУЕТЕ!!! Кто из ваших близких позволял себе такое - бесчинстввать, потакать своим приходят и т.д.? Вам нужно разобраться с этим, перестать подражать и определить для себя, для чего вам нужна работа? Если у вас отнять возможность бесчинстввать. И нужна ли вам она вообще? Может, вам просто сменить сферу деятельности И ИНТЕРЕСОВ?
  • Пользователь
    25 марта 2015, в 21:45#11
    Так как вы практикующая, успешная женщина, может возьметесь возглавить зоопарк? Вам понравится, я полагаю. Ну сколько можно стяжать?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 марта 2015, в 00:58#12
    Ответ дляKsyu на сообщение от 25.03.2015: Психолога. Если ходите по кругу, значит...
    Спасибо за совет.
    Но нет у меня в примере никого похожего: родители уже давно пенсионеры, мама 35 лет на одном предприятии проработала, папа чаще менял работу. но меньше 5 лет на одном месте не работал и точно никто права не "качал" как я. Муж работает более 6 лет в одной компании.
    Родители вместе, все близкокровные родные (мама и папа), и брат, и родители мужа, да и сама долго в браке (25 лет) и вполне счастливо, никто разводится не планировал и не планирует. Т.е. детская психика у меня не подорвана :-)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер