Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Философский вопрос.

26 марта 2015, в 01:10
Пользователь
Как вы относитесь к ревности? Любите ли чтоб вас ревновали? Ревнуете ли вы?
Ревнивы ли вы?
52 ответа7177 просмотров

• Пользователь
    27 марта 2015, в 11:45#37
    Ответ дляmak83 на сообщение от 27.03.2015: .....Может и так..... я не могу...
    Себя же отношу к дико ревнивым.
    почему? боитесь, что девушка найдет того, с кем есть, о чём поговорить?).....Может и так..... я не могу спорить.... У каждого есть какие то комплексы. И у меня есть.... :-(

и, вместо того, чтобы искать, о чём говорить с девушкой, вы решили выяснить, что вы не один такой ревнивый, и ваши комплексы - это, в принципе, норма, чтобы ничего с ними не делать?)
  • Пользователь
    27 марта 2015, в 12:06#38
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 27.03.2015: и, вместо того, чтобы искать, о чём...
    Себя же отношу к дико ревнивым.
    почему? боитесь, что девушка найдет того, с кем есть, о чём поговорить?).....Может и так..... я не могу спорить.... У каждого есть какие то комплексы. И у меня есть.... :-(
    и, вместо того, чтобы искать, о чём говорить с девушкой, вы решили выяснить, что вы не один такой ревнивый, и ваши комплексы - это, в принципе, норма, чтобы ничего с ними не делать?)
    ЭЭЭ нЕЕЕ :-)
    На счет того чтоб искать о чем поговорить то это никак не связано с ревностью :-)
    А на счет искать .... Да и искать ничо не надо. Или есть о чем поговорить или нет! :-)))
    Мои комплексы..... Да есть. С ними надо бороться. Но не все быстро. И запустил я это дело :-(
  • Пользователь
    27 марта 2015, в 12:40#39
    Ответ дляmak83 на сообщение от 27.03.2015: ЭЭЭ нЕЕЕ :-) На счет того чтоб искать о...
    На счет того чтоб искать о чем поговорить то это никак не связано с ревностью :-)
    А на счет искать .... Да и искать ничо не надо. Или есть о чем поговорить или нет! :-)))

ну как же) не о чем говорить - более разговорчивого найдёт, не?) вы что, приняли какое-то решение относительно девушки из первой темы?

Мои комплексы..... Да есть. С ними надо бороться. Но не все быстро. И запустил я это дело :-(

давайте бороться) что за комплексы?)
  • Пользователь
    27 марта 2015, в 13:11#40
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 27.03.2015: ну как же) не о чем говорить - более...
    ну как же) не о чем говорить - более разговорчивого найдёт, не?) вы что, приняли какое-то решение относительно девушки из первой темы?

Ничего не принял. Я по натуре фаталист. То-есть, как суждено так и будет. Раз она пока со мной значит и "Молчаливый Джо" Её устраивает.:-))))

давайте бороться) что за комплексы?)
    Ну с ними не надо бороться.... Надо менять себя.... И если это суждено то получиццо :-))))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 марта 2015, в 15:01#41
    мне природа ревности не ясна, могу сказать одно-в жизни моей были люди, которым я полностью доверяла, даже в мыслях не было что человек может не с друзьями сидеть где-то и пить пиво, а с дамочкой какой-нибудь время проводить... а были люди, которых ну ооооооооооооочень хочется контролировать (в телефоны залезать и в почту, разговоры подслушивать...УЖОС, да и только). НО, по моим наблюдениям, такое со мной случается только когда человек дает повод для ревности или же провоцирует специально (вопрос какую цель преследует!?). Когда начинаются "случайно оброненные" фразы типа "у моей бывшей грудь 4 размера" (если тебе важен размер груди, а не мои личные качества... иди в сад)или "она такой ерундой как ты не занималась на работе" (а ты почем знаешь, тебе просто многого не рассказывали), "пацаны в сауну еще и девок пригласили, но я был стойким" (в каком месте и нафиг мне вообще эта информация!?), или вот когда меня во сне называют именем бывшей возлюбленной... короче, когда меня начинают провоцировать я ревную, устраиваю сцены и бью посуду, плачу и все такое... а когда мужчина ведет себя как мужчина, не красуется передо мной, что дескать, он таааааакоооой классный, а выбрал меня, не лезет в мое личное пространство и не парит мозг на тему "зачем ты накрасилась сегодня на работу? ты же не красишься!?" я прекрасно себя чувствую, не ревную, не взрываю голову и не воздействую ультразвуком своего голоса на барабанные перепонки мужчины...
  • Пользователь
    27 марта 2015, в 15:04#42
    Ответ дляmak83 на сообщение от 27.03.2015: Ничего не принял. Я по натуре фаталист...
    вас не поймёшь - то "надо бороться", то "не надо бороться"...) как думаете, можно измениться с такой чёткой программой действий?)))

а вас "молчаливый джо", судя по всему, не особо устраивает, раз даже тему создали) осталось только определить, в ком в большей степени - в ней или в себе)
  • Пользователь
    27 марта 2015, в 15:37#43
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 27.03.2015: вас не поймёшь - то "надо бороться", то...
    а вас "молчаливый джо", судя по всему, не особо устраивает, раз даже тему создали) осталось только определить, в ком в большей степени - в ней или в себе)
    Вы как всегда правы. Не особо устраивает. Но и поменять я это пока не могу! В силу того что не знаю как.
    Меня, на данный момент, напрягает лишь тот факт, что она общается со своим бывшим МЧ. Но утверждает что чисто по дружески.
    О всех встречах (а за время наших отношения их был 1) она мне рассказывает не тая.... меня это и радует и нет. Так как боюсь чтоб она не встретилась как то с ним и по старой памяти........ ну вы поняли.
    Встреча была одна (по ее словам) Но по контакту переписываются.... как то так.... Такой хаос твориться в моей жизни и голове.
    Вот это как раз меня напрягает больше чем "Молчаливый джо" :-)
  • Пользователь
    27 марта 2015, в 16:43#44
    О всех встречах (а за время наших отношения их был 1) она мне рассказывает не тая....

вот вам и тема для разговоров)))
  • Пользователь
    27 марта 2015, в 17:50#45
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 27.03.2015: вот вам и тема для разговоров)))
    О всех встречах (а за время наших отношения их был 1) она мне рассказывает не тая....
    вот вам и тема для разговоров)))
    :-))) Хорошая тема для общения :-)))
  • Пользователь
    27 марта 2015, в 18:18#46
    Ответ дляmak83 на сообщение от 27.03.2015: :-))) Хорошая тема для общения :-)))
    Хорошая тема для общения :-)))

ну, когда стоит вопрос "о чём бы поговорить", любая тема хороша) вы и тут, кстати, не особо разговорчивы) вы не ответили, сколько лет вам и вашей девушке..

встречи с бывшим - это может быть плохо, а может и не быть. но, судя по тому, что вы вместе недавно, эти встречи - ещё довольно яркие в эмоциональном плане события. вам нужно быть ещё ярче)
  • Пользователь
    27 марта 2015, в 18:46#47
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 27.03.2015: ну, когда стоит вопрос "о чём бы...
    Хорошая тема для общения :-)))
    ну, когда стоит вопрос "о чём бы поговорить", любая тема хороша) вы и тут, кстати, не особо разговорчивы) вы не ответили, сколько лет вам и вашей девушке..

встречи с бывшим - это может быть плохо, а может и не быть. но, судя по тому, что вы вместе недавно, эти встречи - ещё довольно яркие в эмоциональном плане события. вам нужно быть ещё ярче)
    Да я яркий такой шо спасу нет :-)))))))))) Шутка :-))))
    Мне (как можно догадаться из ника) 32 годика. Ну а ей..... Вообщем 30 нет :-)))
  • Пользователь
    27 марта 2015, в 19:37#48
    Ответ дляmak83 на сообщение от 27.03.2015: Да я яркий такой шо спасу нет...
    Мне (как можно догадаться из ника) 32 годика. Ну а ей..... Вообщем 30 нет :-)))
    не, ник читабельный, но вопросы ваши характерны для человека несколько помоложе...
    ну или....
    как долго ей ещё "нет 30"?)))
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер