Бытовая неприспособленность, как следствие неумения нести ответственность за свою жизнь

28 марта 2015, в 17:22
Пользователь
Бытовая неприспособленность, как следствие неумения нести ответственность за свою жизнь
220 ответов19328 просмотров

• Пользователь
    28 марта 2015, в 18:46#13
    Ответ дляetude на сообщение от 28.03.2015: Может и пафосно, а всё же может ли...
    Может и пафосно, а всё же может ли человек быть уважаем если в быту он засранец? На работе пытаюсь поддерживать порядок, хотя иногда всё-же стыдно перед техничками.
    Уважают, думаю, за другие качества.Здесь вопрос не в уважении.Наверное, просто умение наводить порядок в доме считается "в комплекте" у девушки.А раз Вам стыдно перед техничками на работе, значит, всё-таки Вам так не комфортно.Мама, конечно, очень неправильно делала, что не приучала Вас к домашним обязанностям, а только критиковала.Но всё ещё поправимо, если у Вас есть желание измениться
  • Пользователь
    28 марта 2015, в 18:48#14
    Ответ дляPeppita на сообщение от 28.03.2015: Ну,хорошо,ничему вас с детства не...
    часто возникает ощущение что это не моя семья, и напрягаться не хочется. Маму отодвинут хотелось бы но страшно, у меня стойкое убеждение что я неприспособлена к жизни.
  • Пользователь
    28 марта 2015, в 18:50#15
    Ответ дляetude на сообщение от 28.03.2015: часто возникает ощущение что это не моя...
    часто возникает ощущение что это не моя семья, и напрягаться не хочется.
    а зачем замуж выходили?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 марта 2015, в 18:52#16
    Ответ дляetude на сообщение от 28.03.2015: Мы все работаем, я зарабатываю вдвое...
    Плюньте вы на эту работу, мытье тарелок "важней" )) Особенно, когда помыть их больше некому
  • Пользователь
    28 марта 2015, в 18:54#17
    Ответ дляKatrusya85 на сообщение от 28.03.2015: а зачем замуж выходили?
    Муж настоял)) Да и человек хороший надёжный в общем то..
  • Пользователь
    28 марта 2015, в 18:56#18
    Ответ дляetude на сообщение от 28.03.2015: Женщина должна поддерживать порядок в...
    Женщина должна поддерживать порядок в быту, мытьё посуды это деталь
    Это как относится к моему вопросу?
    Хорошо, оставим "общество".
    В чем конкретно ваша проблема? Нужно мыть, а не могу себя заставить? Или страшно, что все узнают какая я "свинья", несмотря на 30 лет?
  • Пользователь
    28 марта 2015, в 18:57#19
    Ответ дляCUCU-MADEMOISELLE на сообщение от 28.03.2015: Плюньте вы на эту работу, мытье тарелок...
    для меня мытьё посуды это каторга, жир, кастрюли..лучше уж работа
  • Пользователь
    28 марта 2015, в 18:58#20
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 28.03.2015: Это как относится к моему вопросу...
    Женщина должна поддерживать порядок в быту, мытьё посуды это детальЭто как относится к моему вопросу?
    Хорошо, оставим "общество".
    В чем конкретно ваша проблема? Нужно мыть, а не могу себя заставить? Или страшно, что все узнают какая я "свинья", несмотря на 30 лет?
    да именно в этом моя проблема.
  • Пользователь
    28 марта 2015, в 19:01#21
    Ответ дляetude на сообщение от 28.03.2015: часто возникает ощущение что это не моя...
    часто возникает ощущение что это не моя семья, и напрягаться не хочется. Маму отодвинут хотелось бы но страшно, у меня стойкое убеждение что я неприспособлена к жизни.
    Даже инвалиды адаптируются в обычной жизни,а у вас,слава богу,все в порядке.Да,не все сразу будет получаться хорошо и быстро,но,ведь,у всех,кто учится,есть период освоения.А вот ,чтобы получилось,надо перестать над собой причитать,что вы бедная-несчастная,неприспособленная,не-как-все,а ЗАХОТЕТЬ стать приспособленной и нормальной.Желание горы сворачивает.
    А то,что ваша семья-не ваша,так это вы так ее воспринимаете.А почему?Потому,что самоотодвинулись от ее образования и построения или потому,что вам она не нужна в виде именно этого мужчины? И тот,и другой вариант исправляется.Первый-легко,второй-намного труднее.
    Но,в любом случае,для начала,нужно желание изменится.Сначала-самой.Потом-вокруг себя.Надо взрослеть.И это отнюдь не легкий и приятный процесс.Но,конечный результат и правда лучше,чем вечное состояние "неприспособленного ребенка".
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 марта 2015, в 19:10#22
    Ответ дляPeppita на сообщение от 28.03.2015: Даже инвалиды адаптируются в обычной...
    я изначально не очень горела замуж. Думаю замужество в принципе не для меня.
  • Пользователь
    28 марта 2015, в 19:12#23
    Ответ дляetude на сообщение от 28.03.2015: да именно в этом моя проблема.
    Очень просто списать на "маму, воспитание и привычки" отсутствие желания делать то, что "дОлжно".
    Но не в 30 лет.
    Так что или вы себя заставляете, или дальше продолжаете "гордиться" своей "уникальностью". Но в этом случае не стоит рассчитывать, что "общество" будет относиться к этому с пониманием.
    пс. Мужу не завидую)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 марта 2015, в 19:14#24
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 28.03.2015: Очень просто списать на "маму...
    Поверте, я этим не горжусь.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Расскажем, покажем и поможем трансформировать мышление 25 октября на второй ежегодной конференции Psychologies Day. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер