psyhologies.ru
тесты

Стоит ли встречаться?

30 марта 2015, в 21:15
Пользователь
Стоит ли дальше встречаться с девушкой, если:
Она из деревни, я из города. Её родители без в/o, мои с в/o. Её родители в деревне даже толком хозяйства не ведут, работают где придется. Мои имеют высокие должности на предприятиях (не свой бизнес, но хоть что-то). Я стремлюсь постоянно к улучшению своих знаний, лучшую работу, качество жизни. А девушке особо это не надо, я связываю это с воспитанием. Она бедная, я среднего-высокого достатка, хотя мы оба с в/о. Ровня ли мы?
Вторая проблема в том, что в её семье есть человек с серьезным психическим заболеванием. Я боюсь, что это передается по наследству (если мы будем дальше развивать отношения).
При всём при этом она мне нравится, милая, добрая, красивая и всё такое.
Что скажите?
27 ответов3524 просмотра

• Пользователь
    30 марта 2015, в 21:52#1
    Судя по описанному - это ЕЙ не стоит с вами встречаться.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 марта 2015, в 22:24#2
    Напрашивается пословица: Высшие образование ума не дает
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 марта 2015, в 22:55#3
    А Вы удачность отношений образованиями и должностями меряете? В большистве жизненных трудностей, с которыми придется столкнуться паре, это вообще роли не играет.

1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    30 марта 2015, в 23:00#4
    Милая, добрая, красивая....что ж тебе еще не хватает? Мужик какой-то противный, тьфу....
  • Пользователь
    30 марта 2015, в 23:16#5
    Автор, чтож вы не написали что на этот счет думают ваши родители?
  • Пользователь
    30 марта 2015, в 23:29#6
    Набросились на парня.а ведь зря,по делу он здесь написал.
    Я стремлюсь постоянно к улучшению своих знаний, лучшую работу, качество жизни. А девушке особо это не надо,
    И не в должности суть,а в том,что изначально стремления разные.А потом,спустя годы,она будет довольствоваться стиркой,уборкой,готовкой,детьми и магазинами,а ему будет нудно и тесно в таких рамках.А вот тогда вы все дружно накинетесь на него и будете клеймить его,какой он "козел"и как надо было думать вначале.Вот он и думает.
    Вторая проблема в том, что в её семье есть человек с серьезным психическим заболеванием. Я боюсь, что это передается по наследству
    Причем,думает о будущей семье и детях.
    30 с лишним лет назад я груью на амбразуру кидалась,когда мне мама говорила,что надо выбирать человека своего круга,кричала.что у нас все равны,что это все до революции было.А жизнь доказала,неоднократно и весьма наглядно,что надо "сук рубить по себе".И ничего с годами и веками не меняется.Так,окружающие декорации и мелкие детали.а суть остается.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 марта 2015, в 23:37#7
    Ответ дляPeppita на сообщение от 30.03.2015: Набросились на парня.а ведь зря,по делу...
    Это ваше мнение... А я вот хоть самочку Иети замуж бы взял, если б приглянулась, с человеком должно быть хорошо...если мне хорошо то и ей будет приятно. Будем букварь вместе читать..."Мама мыла раму".
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 марта 2015, в 23:39#8
    Ответ дляPeppita на сообщение от 30.03.2015: Набросились на парня.а ведь зря,по делу...
    Вы свои проекции-то придержите лучше.
    Сук тут явно не по нему, девочка с низкого старта, но на том же уровне, что и мальчик сейчас. А вот он что сделал, кроме родительского образования/должностей да темы на форуме? Которого родители "с в/о" не научили ни культуре, ни достоинству.
    Выбирает как кобылу. Про зубы забыл написать - как они у неё, в порядке-нет.
  • Пользователь
    30 марта 2015, в 23:49#9
    Какое заболевание, кстати? И насколько близкий родственник. Может, Вы зря переживаете.
  • Пользователь
    30 марта 2015, в 23:50#10
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 30.03.2015: Вы свои проекции-то придержите лучше...
    Что мне держать,а что нет-здесь не вам решать,так что попридержите свой командный тон для домашнего употребления.
    А старт у них изначально не одинаков,поскольку этот старт характеризуется не только наличием высшего или любого образования,а и тем,что вложено родителями-воспитанием,то есть.И раз у человека возникает такой вопрос,значит что-то явно входит в диссонанс с
    ее
    милая, добрая, красивая и всё такое.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    31 марта 2015, в 00:08#11
    Ответ дляPeppita на сообщение от 30.03.2015: Что мне держать,а что нет-здесь не вам...
    Что мне держать,а что нет-здесь не вам решать
    Ох ты как громко.
    Однако не помешало указать другим - "зря или не зря набросились" и "будете кидаться".
    В своём глазу, как всегда?)))

Раз у человека возникает подобный вопрос, да с таким составлением баланса - значит грош цена и заявленной симпатии, и самому человеку.
  • Пользователь
    31 марта 2015, в 00:20#12
    Ответ дляPeppita на сообщение от 30.03.2015: Что мне держать,а что нет-здесь не вам...
    что вложено родителями-воспитанием,то есть.
    Хорошее воспитание - это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике. Марк Твен
    3 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер