Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Есть ли секс после измены?

31 марта 2015, в 11:42
Пользователь
Собственно, вопрос в заголовке темы.

159 ответов27396 просмотров

• Пользователь
    31 марта 2015, в 12:58#13
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 31.03.2015: В том-то и дело, что "решение принято"...
    Оно принято, но ещё, видимо, не вступило в силу)
    Я сама знаю, что не отболело ещё. И, наверное, проблемы с желанием по этой причине.
    Но я не знаю, как это исправить. Что нужно делать? Просто переждать, на авось?
  • Пользователь
    31 марта 2015, в 13:04#14
    Ответ дляTabakerka на сообщение от 31.03.2015: Оно принято, но ещё, видимо, не вступило...
    По этой.
    А не знаю, может и надолго отбить. Но ждите, конечно.
    пс. Можете сами изменить. Сразу стираются грани)))
  • Пользователь
    31 марта 2015, в 13:07#15
    Конечно, изменила. Задеть моё самолюбие, пострадала моя самооценка, практически разрушено мое представление о доверии в паре и пр. пр.

так много от мужика зависит??
    а всё, что вы писали выше - снова хочу хотеть близости и т.д. - это вы всё с ним же хотите, или абстрактно?)
    кстати, как вы узнали об измене?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 марта 2015, в 13:14#16
    вы хотите, чтобы все было как раньше, до измены, но так уже не будет. будет или как-то по-другому, или вообще никак. от вас это зависит
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 марта 2015, в 13:17#17
    Если и вы и он хотите сохранить отношения ( семью?), то можно сходить вместе к семейному психотерапевту.
    Знаю случаи, когда это помогло.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    31 марта 2015, в 13:25#18
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 31.03.2015: По этой. А не знаю, может и надолго...
    О, про этот вариант я сама думала. И тогда от злости, и сейчас из любопытства: не хочу только его или же вообще. Но нет, не буду.
    Ждать. Лан, спасиб
  • Пользователь
    31 марта 2015, в 13:27#19
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 31.03.2015: так много от мужика зависит?? а всё...
    Получается, что много.
    Раз мы остались вместе, то хочу, конечно, наладить отношения с ним, в первую очередь.
    Я всегда всё узнаю)
  • Пользователь
    31 марта 2015, в 13:28#20
    Ответ дляTabakerka на сообщение от 31.03.2015: Хм, вроде такой лёгкий вопрос "чего...
    что мешает?
  • Пользователь
    31 марта 2015, в 13:32#21
    Ответ дляYerma на сообщение от 31.03.2015: вы хотите, чтобы все было как раньше, до...
    У нас отношения в чем-то лучше стали, мы после измены начали разговаривать, я впервые, по сути, услышала, что на его взгляд не так в наших отношениях, мы сдвинулись с мёртвой точки. Даже частично съехались...
    До того, как факт измены выплыл, у нас были хуже отношения, поэтому туда я вернуться не хочу.
  • Пользователь
    31 марта 2015, в 13:52#22
    Как хитро сформулирован вопрос :)
    Ответ - есть. Но дальше много частностей, условий и уточнений.

Когда один причинил другому "страдания", то прощение, конечно же, возможно, но это такой большой процесс, часто - мучительный.
    Это не "решение", это такая трансформация внутренняя. А иначе это про что-то другое и стоит посмотреть - про что.

Обычно в таких случаях "назад" вообще не существует. И прежних людей не существует, и прежних отношений.
    Если два новых человека и между ними могут быть (возникнуть) новые отношения. А могут и не возникнуть.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 марта 2015, в 13:54#23
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 31.03.2015: В том-то и дело, что "решение принято"...
    НЕ ПРИНЯЛА, головой поняла, а сердцем и душой не принимает. для этого время нужно, чтоб переварить, осознать и простить=отпустить обиду
  • Пользователь
    31 марта 2015, в 13:58#24
    Ответ дляTabakerka на сообщение от 31.03.2015: О, про этот вариант я сама думала. И...
    О, про этот вариант я сама думала. И тогда от злости, и сейчас из любопытства
    Злость и любопытство - довольно странные помощники для прощения.)))
    Нее, или вы опускаетесь на его уровень. Или честно говорите, что простить не сможете.
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер