psyhologies.ru
тесты

Некрасивая ситуация...

31 марта 2015, в 12:14
Пользователь
Ситуация следующая: Есть я с семьей(жена + дочь). Есть она с семьей(муж+дочь). Вместе работаем. Первое "свидание" со всеми вытекающими был почти 3 года назад.. Потом то было, то не было.. Последний год с ней не разлей вода. С утра вместе на работу, обратно вместе, на работе все вместе. Ну и как следствие влюбленность. Перед домашними стараемся не "палиться". Говорю за обоих, потому что почти уверен, что она так же думает. В душе оба хотим быть вместе, то есть причины, по которым не можем. В первую очередь наши семьи и дети. До безумия ревнуем к ним.
В последнее время на нее навалились проблемы, то одно, то другое, то деньги, то здоровье.. Она начала уходить в себя, в семью. Да и последний месяц она на проекте в другом городе. Как результат отношения похолодели..
А недавно узнал, что моя жена беременна. Реакция подруги была почти ожидаемая - нервы, упреки и т.п... Тем более, давно был разговор, что беременность моей жены или тем более ее(подруги), может все испортить у нас..
В итоге она взяла тайм-аут. На неделю точно, уехала на проект.

А я в полной растерянности. Ей говорю, что я останусь так же с тобой, ничего не измениться, но я ее понимаю, я бы тоже был в гневе.. А я ее люблю блин))) И как-то "тепло" на душе, когда она рядом. Пусть даже только по будням и только днем.. Очень боюсь, что она не захочет дальше отношений..

А дома у меня почти нормально.. Люблю ребенка. С женой как-то просто есть она и все..
К чему я все это?? Да сам не знаю. Просто че-то дермова на душе и страшно потерять подругу.
35 ответов3820 просмотров

• Пользователь
    31 марта 2015, в 12:23#1

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    31 марта 2015, в 12:29#2
    Ну Вы совсем приборзели... жена есть и ладно,ребенок будет и ладно, а люблю другую...дети рождаются от любви,а у Вас получается по неосторожности с женой что ли? Дамочка Ваша (подруга) тоже хороша, у женатого любовника семья развивается,а ее это не устраивает... Знаете,если бы это была действительно любовь,давно бы разошлись со своими,выплачивая алименты и жили себе в этой любви... а так это просто баловство у вас
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 марта 2015, в 12:37#3
    "Реакция подруги вполне ожидаемая: нервы, упреки"... Вы о чем??? Какие нервы, какие упреки?
    Я удивляюсь таким людям: хотят и на ёлку залезть и попу не ободрать.
    Фу на вас)
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 марта 2015, в 12:41#4
    а жена точно от вас беременна?)
    11 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 марта 2015, в 13:17#5
    ну а чего вы хотите? вместе быть вы не можете, а тянуть кота за хвост до бесконечности невозможно. кто-то должен поставить точку в таких отношениях
  • Пользователь
    31 марта 2015, в 13:37#6
    "Несчастная судьба многих людей - следствие не сделанного ими выбора. Они ни живые, ни мертвые. Жизнь оказывается бременем, бесцельным занятием, а дела - лишь средством защиты от мук бытия в царстве теней".
    Эрих Фромм.
    17 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 марта 2015, в 13:39#7
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 31.03.2015: а жена точно от вас беременна?)
    От мужа подруги;-)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
  • Пользователь
    31 марта 2015, в 14:06#9
    Дешевая Санта-Барбара. Спят с одними, беременеют от других, любят третьих.
  • Пользователь
    31 марта 2015, в 14:08#10
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 31.03.2015: а жена точно от вас беременна?)
    а жена точно от вас беременна?)
    Скажите, откуда у Вас столько желчи? Уж очень любите язвить. Думаете, авторитет заработаете на этом?
  • Пользователь
    31 марта 2015, в 14:10#11
    Ответ дляLister на сообщение от 31.03.2015: Скажите, откуда у Вас столько желчи? Уж...
    А вы решили авторитет спасителя заработать?)
  • Пользователь
    31 марта 2015, в 14:11#12
    Вы не туда попали. Здесь не помогут, осудить, нахамить -это пожалуйста. Поищите форум, где есть у кого спросить совета.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер