psyhologies.ru
тесты

Поддержите меня, пожалуйста!

02 апреля 2015, в 10:46
Пользователь
Уважаемые форумчане, мне очень тяжело сейчас. Так сложилось, что меня бросил парень, пришлось уволиться с работы. Сейчас очень тяжело морально. И поняла для себя, как важно просто услышать слова поддержки. Я писала на нескольких форумах, даже описывала ситуацию детально, но в ответ только пишут о том, что я не такая, как нужно, что я поступаю неправильно и т.д. Тоже самое подруги: только смеются надо мной.
А мне хочется просто услышать слова поддержки,я чувствую себя абсолютно одинокой, а когда мне ещё начинают рассказывать, какая я не такая, - просто совсем не хочется жить, выходить на улицу, с кем-то разговаривать. Мне снятся какие-то кошмары и вообще я уже чувствую себя зомби. Как только начинаю с кем-то общаться, сразу сыпятся: ты не такая, ты- плохая. Если узнают, что парень бросил: "Он-то, конечно, плохо поступил, но, наверное, это же ты всё провоцировала" Если просто говорю, что ни с кем не встречаюсь: "Вот, тебе столько лет, а никого нет...Ты какая-то ущербная, тебе нужно задуматься." Когда отвечаю резко, сразу выводы: "Ты сама агрессивная". Надоело, что все только и пытаются запинать ногами и сделать виноватой.
311 ответов14478 просмотров

• Пользователь
    02 апреля 2015, в 10:50#1
    Это вы удачно зашли))
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 апреля 2015, в 11:03#2
    Главное, чтобы Вы сами не начали считать себя виноватой.
    Я очень не люблю ситуации, когда окружающие позволяют себе критические замечания в любой форме для человека, который совсем в них не нуждается. Поэтому вот что, вне зависимости от того правы Вы или нет - значит были на то причины, чтобы Вы поступили именнно так, как поступили.
    Я думаю, что временные трудности, которые, к сожалению, происходят в Вашей жизни, очень скоро закончатся, и наступит новый этап, в которой Вы - сильная, красивая, умная и теперь уже с определенным жизненным опытом, - будете очень счастливы и каждый день будет приносить Вам только радостные эмоции.
    А подруги - что же зависть, штука серьезная, отнеситесь к этим критическим замечаниям именно так и увидите разницу.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 апреля 2015, в 11:33#3
    Не грустите Вы так на улице Весна))))) больше гулять на свежем воздухе
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 апреля 2015, в 11:37#4
    Ответ дляopen на сообщение от 02.04.2015: Главное, чтобы Вы сами не начали считать...
    Автор, не читайте это сообщение.))
    Скажите плиз, Опен, откуда эти выводы?
    Вы - сильная, красивая, умная
    И как они вообще относятся с авторским:
    меня бросил парень, пришлось уволиться с работы. Сейчас очень тяжело морально
  • Пользователь
    02 апреля 2015, в 12:25#5
    А "столько-то лет" - это сколько, если не секрет?)

Автор, когда вот так наваливается все и сразу, действительно очень сложно. Вы одна живете или с родителями? От них есть какая-то поддержка? Все-таки, у них добра к Вам больше, чем у подруг.

И помните, что это все временно. Правда, временно. Вы новую работу нашли уже, или еще отдыхаете?

А в случае с бывшим самое главное - не чувствовать себя виноватой. Это сложно, я сама таким грешу) Любые отношения - это всегда работа двоих людей. Возможно, просто не Ваш человек был. Отдохните от всего. Сделайте передышку от всего, что было раньше. Видите, жизнь начинает меняться кардинально. Значит, у Вас будут и новая работа, и новые отношения. Здорово же)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 апреля 2015, в 12:43#6
    Ну... Нарример такие слова- если от вас убежала невеста, еще не известно кому повезло! Пойдет?

Не переживайте... Все проходит... Мало что на свете имеет такое значение, какое мы придаем в моменты упадка сил. Идите вперед, не тратьте энергию на рефлексию... Бейте лапками и да взобьется масло)))
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 апреля 2015, в 12:46#7
    Немногое на свете долго бывает важным.
    Эрих Мария Ремарк, "Триумфальная арка"

Почитайте. Интересная книжка про жизнь через отчаяние
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 апреля 2015, в 13:08#8
    Вы сейчас находитесь в трудной ситуации, из которой не можете выйти (по каким-то причинам).
    Для чего вам "поддержка"? Чтобы вы подольше продержались в этой ситуации? Разве она вам так нравится?
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 апреля 2015, в 14:32#9
    Ответ дляtroy на сообщение от 02.04.2015: Вы сейчас находитесь в трудной ситуации...
    Разве поддержка нужна, чтобы дольше продержаться? Поддержка обычно нужна, когда нет сил справиться самому.
  • Пользователь
    02 апреля 2015, в 15:00#10
    Ответ дляDreamersha на сообщение от 02.04.2015: Разве поддержка нужна, чтобы дольше...
    Разве поддержка нужна, чтобы дольше продержаться? Поддержка обычно нужна, когда нет сил справиться самому.
    Как это объясняется (в том числе - самому себе) - я знаю.
    Вы посмотрите, как это происходит на самом деле.
    В принципе, даже разница в постановке вопроса "поддержите меня в ситуации" (сравните, например, с "помогите мне выйти из ситуации") уже дает достаточно определенный образ процесса.
  • Пользователь
    02 апреля 2015, в 15:16#11
    Ответ дляtroy на сообщение от 02.04.2015: Как это объясняется (в том числе ...
    Языковые игры)
    Тогда не поддерживать/не утешать - пусть человек сам вылазит? Не у всех силы есть.
  • Пользователь
    02 апреля 2015, в 15:26#12
    Ответ дляDreamersha на сообщение от 02.04.2015: Языковые игры) Тогда не поддерживать/не...
    Языковые игры)
    Образы - это не "игры". Это - отражение. Обычно - происходящих процессов.
    Реально происходящих процессов, а не того, что хотелось бы, чтобы происходило.

Тогда не поддерживать/не утешать - пусть человек сам вылазит?
    А есть ли еще какие-нибудь варианты, кроме "поддерживать/утешать" и "пусть сам вылазит"?

Не у всех силы есть.
    Силы есть у всех. Тут вопрос не сил, а чего-то другого. Вопроса типа "а на что я должен потратить свои силы в данном случае".

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер