Поддержите меня, пожалуйста!

02 апреля 2015, в 10:46
Пользователь
Уважаемые форумчане, мне очень тяжело сейчас. Так сложилось, что меня бросил парень, пришлось уволиться с работы. Сейчас очень тяжело морально. И поняла для себя, как важно просто услышать слова поддержки. Я писала на нескольких форумах, даже описывала ситуацию детально, но в ответ только пишут о том, что я не такая, как нужно, что я поступаю неправильно и т.д. Тоже самое подруги: только смеются надо мной.
А мне хочется просто услышать слова поддержки,я чувствую себя абсолютно одинокой, а когда мне ещё начинают рассказывать, какая я не такая, - просто совсем не хочется жить, выходить на улицу, с кем-то разговаривать. Мне снятся какие-то кошмары и вообще я уже чувствую себя зомби. Как только начинаю с кем-то общаться, сразу сыпятся: ты не такая, ты- плохая. Если узнают, что парень бросил: "Он-то, конечно, плохо поступил, но, наверное, это же ты всё провоцировала" Если просто говорю, что ни с кем не встречаюсь: "Вот, тебе столько лет, а никого нет...Ты какая-то ущербная, тебе нужно задуматься." Когда отвечаю резко, сразу выводы: "Ты сама агрессивная". Надоело, что все только и пытаются запинать ногами и сделать виноватой.
311 ответов23272 просмотра

• Пользователь
    02 апреля 2015, в 15:35#13
    Ответ дляtroy на сообщение от 02.04.2015: Образы - это не "игры". Это - отражение...
    А есть ли еще какие-нибудь варианты, кроме "поддерживать/утешать" и "пусть сам вылазит"?

Можно еще посоветовать, что делать. Но ведь это чужой опыт, человек должен сам принять решение. Даже хороший совет может не сработать, если человек не готов или не пришел к этому сам.
  • Пользователь
    02 апреля 2015, в 15:55#14
    Ответ дляDreamersha на сообщение от 02.04.2015: Можно еще посоветовать, что делать. Но...
    Можно еще посоветовать, что делать. Но ведь это чужой опыт, человек должен сам принять решение. Даже хороший совет может не сработать, если человек не готов или не пришел к этому сам.
    ... или это, на самом деле, не его ситуация.
    Потому что "ситуация" намного больше зависит от внутреннего, чем от внешнего "антуража". Давая совет "по ситуации" (а не, к примеру, "человеку") - мы этот аспект практически упускаем.

А еще есть варианты? :)
  • Пользователь
    02 апреля 2015, в 15:56#15
    Не надо хорохориться.Поддержка нужна всегда.Просто теплые слова. все мы немного дети.Вы же не оставите ребенка в беде, не скажете : иди и разбирайся сам.Сначалавытираете слезы. А у автора идет черная полоса.Но говорят же – самая темная ночь перед рассветом. Вам нужна поддержка сейчас чтобы пережить самый острый период, а дальше вы все разрулите сами. Вам изнутри проблемы проще понять как это сделать, а выход всегда есть. Я сама когда-то осталась без работы, а через 3 дня узнала , что беременна и муж сказал, что совместной жизни он не видит и хочет уйти и просит сделать аборт. Вот сюжет! И ничего. Спустя 16 лет и работа есть и ребенок в 10 классе и муж вернулся. Вы в своих бедах не одиноки.Посмотрите на ситуацию,как бы со стороны.Так легче понять причину происходящего.И действуйте.
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 апреля 2015, в 16:03#16
    Ответ дляemma64 на сообщение от 02.04.2015: Не надо хорохориться.Поддержка нужна...
    А может это не "беда"? Может это - указание и повод для изменения своей жизни? Изменения _через_ это?

Я это честно упер в интернете, но учитывая, что я встречал это рассказ от первого лица, а значит написавший это - тоже упер историю, считаю возможным просто скопировать ее сюда:

"Однажды в коконе появилась маленькая щель, случайно проходивший мимо человек долгие часы стоял и наблюдал, как через эту маленькую щель пытается выйти бабочка. Прошло много времени, бабочка как будто оставила свои усилия, а щель оставалась такой же маленькой. Казалось, бабочка сделала все что могла, и что ни на что другое у нее не было больше сил.

Тогда человек решил помочь бабочке, он взял перочинный ножик и разрезал кокон. Бабочка тотчас вышла. Но ее тельце было слабым и немощным, ее крылья были прозрачными и едва двигались.

Человек продолжал наблюдать, думая, что вот-вот крылья бабочки расправятся и окрепнут и она улетит. Ничего не случилось!

Остаток жизни бабочка волочила по земле свое слабое тельце, свои нерасправленные крылья. Она так и не смогла летать.

А все потому, что человек, желая ей помочь, не понимал того, что усилие, чтобы выйти через узкую щель кокона, необходимо бабочке, чтобы жидкость из тела перешла в крылья и чтобы бабочка смогла летать. Жизнь заставляла бабочку с трудом покидать эту оболочку, чтобы она могла расти и развиваться.

Иногда именно усилие необходимо нам в жизни. Если бы нам позволено было бы жить, не встречаясь с трудностями, мы были бы обделены. Мы не смогли бы быть такими сильными, как сейчас. Мы никогда не смогли бы летать".
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 апреля 2015, в 16:17#17
    Ответ дляtroy на сообщение от 02.04.2015: ... или это, на самом деле, не его...
    Разобраться, почему так?
  • Пользователь
    02 апреля 2015, в 16:25#18
    Ответ дляDreamersha на сообщение от 02.04.2015: Разобраться, почему так?
    Разобраться, почему так?
    За человека?
  • Пользователь
    02 апреля 2015, в 16:27#19
    Ответ дляtroy на сообщение от 02.04.2015: За человека?
    Тогда какой выход?
  • Пользователь
    02 апреля 2015, в 16:33#20
    Ответ дляDreamersha на сообщение от 02.04.2015: Тогда какой выход?
    Тогда какой выход?
    Сама постановка вопроса, конечно, интересная :)
    Обязательно нужен "выход"? Вы что-то _должны_ сделать для другого?

Потому что если это про "что я _могу_ сделать для другого", то логичен был бы вопрос: "Какие есть возможности?".

Это в плане направления мыслей, если что, не в "упрек" вам лично.

Могу предложить варианты:
    - Быть.
    - Помочь (но тут есть определенные условия - именно "помочь" можно не всякому и это зависит не только, да и наверное, не столько от меня, но и от него).

М?
  • Пользователь
    02 апреля 2015, в 16:39#21
    А это мысль - перестать общаться. Вообще.
    Ведь если проблем нет, то о чем тогда и общаться? Про погоду можно в инете посмотреть.
    Ну а уж когда проблемы - тогда сразу к специалисту.
  • Пользователь
    02 апреля 2015, в 16:47#22
    Ответ дляopen на сообщение от 02.04.2015: Главное, чтобы Вы сами не начали считать...
    Большое спасибо. Я не напрашиваюсь на комплименты, тем более, меня и не знают, чтобы делать обо мне выводы. Но расценю Ваши слова, как аффирмацию.
  • Пользователь
    02 апреля 2015, в 16:51#23
    Ответ дляDreamersha на сообщение от 02.04.2015: А "столько-то лет" - это сколько, если...
    Спасибо за коммент и добрые слова. Нет, я никого не хочу напрягать своими проблемами и чувствами из близких, подруги лезут сами. Работу новую сейчас ищу. Про парня не жалею и вопрос даже не в том, что он меня бросил, а в том, что ко мне лезут с критикой близкие и не близкие люди по этому поводу.
  • Пользователь
    02 апреля 2015, в 16:52#24
    Ответ дляLILLAC на сообщение от 02.04.2015: Ну... Нарример такие слова- если от вас...
    Большое спасибо! Если бы могла обособиться от этого негативного фона вокруг, получилось бы намного больше.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Расскажем, покажем и поможем трансформировать мышление 25 октября на второй ежегодной конференции Psychologies Day. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер