Поддержите меня, пожалуйста!

02 апреля 2015, в 10:46
Пользователь
Уважаемые форумчане, мне очень тяжело сейчас. Так сложилось, что меня бросил парень, пришлось уволиться с работы. Сейчас очень тяжело морально. И поняла для себя, как важно просто услышать слова поддержки. Я писала на нескольких форумах, даже описывала ситуацию детально, но в ответ только пишут о том, что я не такая, как нужно, что я поступаю неправильно и т.д. Тоже самое подруги: только смеются надо мной.
А мне хочется просто услышать слова поддержки,я чувствую себя абсолютно одинокой, а когда мне ещё начинают рассказывать, какая я не такая, - просто совсем не хочется жить, выходить на улицу, с кем-то разговаривать. Мне снятся какие-то кошмары и вообще я уже чувствую себя зомби. Как только начинаю с кем-то общаться, сразу сыпятся: ты не такая, ты- плохая. Если узнают, что парень бросил: "Он-то, конечно, плохо поступил, но, наверное, это же ты всё провоцировала" Если просто говорю, что ни с кем не встречаюсь: "Вот, тебе столько лет, а никого нет...Ты какая-то ущербная, тебе нужно задуматься." Когда отвечаю резко, сразу выводы: "Ты сама агрессивная". Надоело, что все только и пытаются запинать ногами и сделать виноватой.
311 ответов23452 просмотра

• Пользователь
    02 апреля 2015, в 18:04#37
    Человеку бывает очень тяжело, не физически , а морально, эмоционально. Чтобы облегчить боль он идет к друзьям или близким, но они его отвергают, критикуют и боль от того еще сильнее. Не понимаю , как можно не сказать человеку слов ободрения. Ведь болит у него, не у нас и со стороны нам ясно, что все будет хорошо. Это основной Земной закон. Надо просто напомнить об этом. А если у человека кто-то умер из близких и боль нестерпимая, ему тоже нужно рассказать про бабочку и кокон?
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 апреля 2015, в 18:16#38
    Ответ дляemma64 на сообщение от 02.04.2015: Человеку бывает очень тяжело, не...
    Человеку бывает очень тяжело, не физически , а морально, эмоционально
    Что такое "тяжело морально"? Это тяжело _чему_?
  • Пользователь
    02 апреля 2015, в 18:17#39
    Ответ дляAlisU на сообщение от 02.04.2015: А можно я?! Можно я?!! Другие в инете в...
    Ощущение, что вы надеялись на печеньку :)
  • Пользователь
    02 апреля 2015, в 18:36#40
    Усе хотят поддержки, а также чтобы их любили, понимали и ценили. Но никто не хочет поддерживать, любить и особо кого то ценить кроме самого себя))) Очень показательная тема получилась у автора.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 апреля 2015, в 18:46#41
    Ответ дляtroy на сообщение от 02.04.2015: Ощущение, что вы надеялись на печеньку :)
    А я ещё поугадываю.
    В первый раз вы обратились к психотерапевту... на почве...
    Алкоголизм? Наркомания. Возможно...
    Но... Скорее всего это была игромания.
    Точно?!! ))
  • Пользователь
    02 апреля 2015, в 18:52#42
    Ответ дляAlisU на сообщение от 02.04.2015: А я ещё поугадываю. В первый раз вы...
    Чет вы всегда начинаете так метко и бодренько, а потом обязательно сваливаетесь в молоко.))
    Не пойму, чем вызван сей эффект, но догадываюсь)
  • Пользователь
    02 апреля 2015, в 18:53#43
    Ответ дляtroy на сообщение от 02.04.2015: Кажется, что нет :)
    это называется "раздувать из мухи слона"
    Кажется, что нет :)
    Отрицание — чрезвычайно простая для понимания защита. Её название говорит само за себя — применяющий её человек, собственно, отрицает события или информацию, которую не может принять.Проблема с отрицанием состоит в том, что оно не может защитить от реальности.
  • Пользователь
    02 апреля 2015, в 18:57#44
    Ответ дляAnna-Marija-99 на сообщение от 02.04.2015: японский бог !!! теперь я кажется...

перен. то, что сохраняет чью-либо жизнеспособность, подкрепляет, усиливает кого-либо

перен. то, что является моральной опорой, вселяет уверенность, ободряет

Костыль например. Хорошая поддержка...
  • Пользователь
    02 апреля 2015, в 18:59#45
    Ответ дляLILLAC на сообщение от 02.04.2015: Костыль например. Хорошая поддержка...
    Психология, например...)))
    перен. то, что сохраняет чью-либо жизнеспособность, подкрепляет, усиливает кого-либо
    перен. то, что является моральной опорой, вселяет уверенность, ободряет
  • Пользователь
    02 апреля 2015, в 19:00#46
    Ответ для troy:
    уважаемый I'mNotCrazy кот = troy, как-то странно, что вы со всеми тут спорите, предлагаете чьи-то идеи , как 'истину в последней инстанции' ... Ваша бурная дисскуссия и рьяныйна отпор на любую добрую мысль , абсолютно, кстати, не предназначающуюся Вам :)... не то же ли это "поддержите меня пожалуйста = поговорите со мной = посмотрите, сколько я всего знаю... itp"? просто завуалированное?
    Видите мы - нужны друг-другу, так или иначе. В культурах, где избегается искать поддержки друг-друга, люди часто чувствуют себя подавленными. Помощь специалиста бывает очень необходима, но она не заменяет дружеского общения, когда человек, выйдя из офиса специалиста, вновь чувствует себя одиноким. Поэтому, если кто-то стремится помочь кому-то, словами и мыслями, которые у них есть, так уж ли необходимо встревать ? :) Если хочется поупражняться в остроумии и поделиться своими знаниями, есть другие блоги для этого :)
  • Пользователь
    02 апреля 2015, в 19:04#47
    Ответ дляLILLAC на сообщение от 02.04.2015: Костыль например. Хорошая поддержка...
    слушайте, а любовь к бредовым аналогиям заразна что ли ? че драматизировать то так ?
    пысы: обращение ко всему коллективу - люди, есть здесь ... ну я прям не знаю, пусть хоть филологи ... кто нибудь может доступно объяснить чем отличается реальное значение слова от только что придуманного ? или для этого надо психолога вызывать ?
  • Пользователь
    02 апреля 2015, в 19:48#48
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 02.04.2015: Чет вы всегда начинаете так метко и...
    Не "всегда", но бывает, знаю.
    Ну что тут скажешь?...
    Вы наблюдательны.
    У каждого свои недостатки. ))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер