Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Поддержите меня, пожалуйста!

02 апреля 2015, в 10:46
Пользователь
Уважаемые форумчане, мне очень тяжело сейчас. Так сложилось, что меня бросил парень, пришлось уволиться с работы. Сейчас очень тяжело морально. И поняла для себя, как важно просто услышать слова поддержки. Я писала на нескольких форумах, даже описывала ситуацию детально, но в ответ только пишут о том, что я не такая, как нужно, что я поступаю неправильно и т.д. Тоже самое подруги: только смеются надо мной.
А мне хочется просто услышать слова поддержки,я чувствую себя абсолютно одинокой, а когда мне ещё начинают рассказывать, какая я не такая, - просто совсем не хочется жить, выходить на улицу, с кем-то разговаривать. Мне снятся какие-то кошмары и вообще я уже чувствую себя зомби. Как только начинаю с кем-то общаться, сразу сыпятся: ты не такая, ты- плохая. Если узнают, что парень бросил: "Он-то, конечно, плохо поступил, но, наверное, это же ты всё провоцировала" Если просто говорю, что ни с кем не встречаюсь: "Вот, тебе столько лет, а никого нет...Ты какая-то ущербная, тебе нужно задуматься." Когда отвечаю резко, сразу выводы: "Ты сама агрессивная". Надоело, что все только и пытаются запинать ногами и сделать виноватой.
311 ответов23527 просмотров

• Пользователь
    03 апреля 2015, в 08:04#61
    Ответ дляLILLAC на сообщение от 03.04.2015: По поводу аналогий и разных смыслов. Я...
    А "поддержка" это что - это когда другие держат вас на одном месте.
  • Пользователь
    03 апреля 2015, в 08:12#62
    Ответ дляAnna-Marija-99 на сообщение от 03.04.2015:
    Для чего вам "поддержка"? Чтобы вы подольше продержались в этой ситуации? Разве она вам так нравится?
  • Пользователь
    03 апреля 2015, в 09:30#63
    Ответ дляAnna-Marija-99 на сообщение от 03.04.2015: потому что аналогии и метафоры до добра...
    это зависит от степени извилистости выводов

+ )))))))))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    03 апреля 2015, в 10:58#64
    Ответ дляLILLAC на сообщение от 03.04.2015: Странно вы мыслите, если правда _так_...
    выстраиваете конструкции для того чтобы меня подстебнуть)
    Не. Для этого не надо ничего особо делать - вы сами их выстраиваете очень хорошо.
    Жаль, что мораль сей басни вы не поняли, к сожалению.
  • Пользователь
    03 апреля 2015, в 11:00#65
    Ответ дляAnna-Marija-99 на сообщение от 03.04.2015:
    видимо правда дело в трактовке слов и восприятии... Под словом поддержка каждый понимает что то свое.. Трой видит поддержку как удерживание на месле , палку в колеса. И это правда- вон в соседней теме " поддержка " мамой дочери в бытовом смысле до сих пор держит дочь на месте.
    Согласитесь , не очень спростимулируют к поиску выхода из надоевшей ситуации слова типа: да не переживай, у всех бывает! Или " все будет хорошо, я
    Переживешь!" . А ведь какие замечательные " слова поддержки"

Я вижу поддержку( для автора) в его ( троя) уверенности что у автора достаточно сил на самостоятельное переживание ситуации и в направлении мыслей автора в этом русле. Но по моему у троя больше похоже именно на слово " поддержка". )) ну и трагедии с драммой я все равно не вижу...
    Интересно какие слова поддержки ждала от нас автор...
  • Пользователь
    03 апреля 2015, в 11:03#66
    Ответ дляAnna-Marija-99 на сообщение от 02.04.2015:
    Ну давайте поиграем, если вы так настаиваете :)

Я говорю: "Очень жаль, конечно, что вы - запойная алкоголичка!"

Далее вы отвечаете.
    А я вам копирую ваш абзац про примитивную защиту "отрицание".
    :)
  • Пользователь
    03 апреля 2015, в 11:04#67
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 03.04.2015: Не. Для этого не надо ничего особо...
    Хоть бы что новое придумали что ли.

Или все мыслительные процессы для вас - мучительны?))
  • Пользователь
    03 апреля 2015, в 11:05#68
    Ответ дляLILLAC на сообщение от 03.04.2015: Хоть бы что новое придумали что ли. Или...
    Вы о чём?
  • Пользователь
    03 апреля 2015, в 11:08#69
    Ответ дляAlisU на сообщение от 02.04.2015: А я ещё поугадываю. В первый раз вы...
    А я ещё поугадываю.
    В первый раз вы обратились к психотерапевту... на почве...
    Алкоголизм? Наркомания. Возможно...
    Но... Скорее всего это была игромания.
    Точно?!! ))
    Ох...
    Я вот долго думал, как мне нужно на это отреагировать.
    Если это была такая "шутка", то я так и не смог увидеть в ней юмора.
    А если вы серьезно - то это прям пичалька-пичалька. Учитывая что вы из этого и все остальное же пишите, и мне, и другим.

В результате подумал, что вам надо дать печеньку :) Держите:
    На психотерапию я пошел с головными болями.
  • Пользователь
    03 апреля 2015, в 11:10#70
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 03.04.2015: Вы о чём?
    О том что вы в моем ответе столько конструкций " увидели" . И мучительный процесс и гнев и смирение. Третий глаз режется?
  • Пользователь
    03 апреля 2015, в 11:11#71
    Ответ дляLILLAC на сообщение от 03.04.2015: Хоть бы что новое придумали что ли. Или...
    Или все мыслительные процессы для вас - мучительны?))
    Это просто хорошо усвоенный метод получения необходимого.
    Психика всегда идет по пути наименьшего сопротивления (если сознание не подключается).
    Потребность удовлетворяется? Затраты минимальны? Значит привычный путь продолжает реализовываться, просто паттерн поведения. Тут, так сказать, "ничего личного".
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    03 апреля 2015, в 11:12#72
    Ответ дляtroy на сообщение от 03.04.2015: Ох... Я вот долго думал, как мне нужно...
    Трой, раз уж вы тут спрошу- а вот когда женщина мужчину поддерживает в его начинании, это как? Это про другое?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер