Поддержите меня, пожалуйста!

02 апреля 2015, в 10:46
Пользователь
Уважаемые форумчане, мне очень тяжело сейчас. Так сложилось, что меня бросил парень, пришлось уволиться с работы. Сейчас очень тяжело морально. И поняла для себя, как важно просто услышать слова поддержки. Я писала на нескольких форумах, даже описывала ситуацию детально, но в ответ только пишут о том, что я не такая, как нужно, что я поступаю неправильно и т.д. Тоже самое подруги: только смеются надо мной.
А мне хочется просто услышать слова поддержки,я чувствую себя абсолютно одинокой, а когда мне ещё начинают рассказывать, какая я не такая, - просто совсем не хочется жить, выходить на улицу, с кем-то разговаривать. Мне снятся какие-то кошмары и вообще я уже чувствую себя зомби. Как только начинаю с кем-то общаться, сразу сыпятся: ты не такая, ты- плохая. Если узнают, что парень бросил: "Он-то, конечно, плохо поступил, но, наверное, это же ты всё провоцировала" Если просто говорю, что ни с кем не встречаюсь: "Вот, тебе столько лет, а никого нет...Ты какая-то ущербная, тебе нужно задуматься." Когда отвечаю резко, сразу выводы: "Ты сама агрессивная". Надоело, что все только и пытаются запинать ногами и сделать виноватой.
311 ответов23417 просмотров

• Пользователь
    03 апреля 2015, в 11:14#73
    Ответ дляLILLAC на сообщение от 03.04.2015: Трой, раз уж вы тут спрошу- а вот когда...
    Трой, раз уж вы тут спрошу- а вот когда женщина мужчину поддерживает в его начинании, это как? Это про другое?
    Конечно. Она же его не "поддерживает" в плане "чтобы не упал" :)
    Женщина в паре дает мужчине _энергию_ на его "начинания". То есть, по-сути, как раз "помогает".
  • Пользователь
    03 апреля 2015, в 11:17#74
    Ответ дляtroy на сообщение от 03.04.2015: Это просто хорошо усвоенный метод...
    Да я как личное раз после третего перестала воспринимать... Человек " радость" подсекает- пусть , мне не жалко))
  • Пользователь
    03 апреля 2015, в 11:20#75
    Ответ дляtroy на сообщение от 03.04.2015: Конечно. Она же его не "поддерживает" в...
    Может автор от нас этого и ждала? Чтобы мы ей своими словами энергию подпитали?
  • Пользователь
    03 апреля 2015, в 11:23#76
    Ответ дляLILLAC на сообщение от 03.04.2015: Трой, раз уж вы тут спрошу- а вот когда...
    Вообще, мы очень небрежны к словам. Мы путаем слова, путаем процессы, которые они обозначают.
    Мы называем "любовью" похоть или зависимость.
    Но слова - для того, чтобы разные люди, разговаривая, говорили об одном. Одном по сути, а не по названию.
    И вот уже девушка никак не может разорвать откровенно деструктивные зависимые отношения, ведь это - "любовь!", а любовь - чувство высокое, благородное, его воспевали поэты и т.д.
    И со многими другими словами - точно так же.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 апреля 2015, в 11:25#77
    Ответ дляLILLAC на сообщение от 03.04.2015: Может автор от нас этого и ждала? Чтобы...
    Скажем, в данном случае - не очень похоже, но вообще - это один из самых распространенных способов "честного отъема энергии", да.
  • Пользователь
    03 апреля 2015, в 11:25#78
    Ответ дляLILLAC на сообщение от 03.04.2015: О том что вы в моем ответе столько...
    О том что вы в моем ответе столько конструкций " увидели" . И мучительный процесс и гнев и смирение. Третий глаз режется?
    Т.е. их не было?)))
    И всё это "хотела поспорить, но потом поняла бла-бла-бла" - это мой третий глаз увидел?)))
    Я понимаю, что вы не сможете понять, но попробуйте.
    Во-первых, "Давай-ка разберемся" - не было и в помине, так что с чем вы "согласились" довольно глупо выглядит - это уже как раз ваше додумывание пошло, чтобы подогнать мысль)
    А во-вторых, Лилак, а верней в-общих, добрые дела не требуют анализа - для кого и почему и как именно.
    Захотели поддержать - поддержите. Не надо огород городить.
    Игры в терапевта довольно забавны, но то, как вы всё это за игры явно не принимаете, смотрится удивительно.
  • Пользователь
    03 апреля 2015, в 11:27#79
    Ответ дляtroy на сообщение от 03.04.2015: Вообще, мы очень небрежны к словам. Мы...
    Это точно...
  • Пользователь
    03 апреля 2015, в 11:33#80
    Ответ дляLILLAC на сообщение от 03.04.2015: Да я как личное раз после третего...
    Отличная демонстрация защиты)))
    Даже без попытки понять, как всегда, впрочем.
  • Пользователь
    03 апреля 2015, в 11:34#81
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 03.04.2015: Т.е. их не было?))) И всё это "хотела...
    Что то вы мне так поднадоели уже, Снейк))) честно... Все одно да потому.... как бы от вас отмазаться по тихому?))
  • Пользователь
    03 апреля 2015, в 11:34#82
    Ответ дляLILLAC на сообщение от 03.04.2015: Может автор от нас этого и ждала? Чтобы...
    "Жалость" создает связь, канал. И, как любой канал, может работать в обе стороны.
    И получает из этого канала тот, кто _сильнее_, это очевидно. А второй, соответственно, теряет.
    Поэтому если мы жалеем кого-то, кто в трудной ситуации, то явно он слабее нас в данный момент. И значит это мы забираем его энергию - именно ту, которая у него было для разрешения его ситуации.
    А вот если это такая манипуляцию, то ее делают как раз достаточно сильные люди, и тогда наша жалость начинает "кормить" их. Как правило, это неосознанно.

Например, на этом форуме был персонаж, который всем постоянно высказывал жалость. И ощущение именно создания привязок (каналов) было очень отчетливое.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 апреля 2015, в 11:35#83
    Ответ дляLILLAC на сообщение от 03.04.2015: Что то вы мне так поднадоели уже...
    "Я знаю короткую дорогу!" :)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 апреля 2015, в 11:38#84
    Ответ дляLILLAC на сообщение от 03.04.2015: Что то вы мне так поднадоели уже...
    Знаете, а это пожалуй даже лучше, чем если вы бы сейчас пустились в рассуждения.
    Пусть мысль останется конечной, без ваших конструкций.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер