Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Как понять куда двигаться, если ничего не хочешь?

03 апреля 2015, в 00:42
Пользователь
Доброго времени суток. Мне 23 года. По образованию юрист, хотя поступила на бюджет на связи с общественностью в родном городе. Но выбрала более престижную и нелюбимую специальность. Всегда хотела учиться и жить в другом городе. Но осталась, так как в 17 лет никто меня не отпустил. Отучилась, уехала в другой город при помощи родителей, которые помогали с оплатой квартиры. Затем как-то всё наладилось. Нашла работу пос специальности. Проработала полгода, поняла, что это не мое, переехала жить к парню в пригород. и Сижу без работы с Нового 2015 года.
Чем хочу заниматься абсолютно не знаю. Юриспруденция не мое. Хотела поступить на психологию. политологию и проч. но тратить еще пару лет - я в сомнениях. Чем заниматься хочу я не знаю. И не уверена, что хочу жить в этом большом городе, где друзьями я так и не обзавелась. Но здесь у меня мч. А домой жить не хочу. Скажите , что делать, когда такая каша в голове и работу найти так сложно, а когда сам не знаешь что хочешь, то и подавно.
41 ответ39431 просмотр
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    03 апреля 2015, в 21:55#13
    Посмотрите на то, что сейчас востребовано. И выберите, что из этого больше по душе.
    Можно не тратить еще 5 лет на университет, много информации есть в интернете. Или на различных курсах.
  • Пользователь
    05 апреля 2015, в 19:46#14
    Всем спасибо за советы)
  • Пользователь
    05 апреля 2015, в 19:58#15
    Ответ дляMontesquieu на сообщение от 05.04.2015: Всем спасибо за советы)
    Воскресенье шло, а с ним и ваше время, потраченное впустую...
  • Пользователь
    05 апреля 2015, в 20:04#16
    Ответ дляMontesquieu на сообщение от 05.04.2015: Всем спасибо за советы)
    Ну если офис и бумаги не ваше, идите в стюардессы)))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 апреля 2015, в 02:11#17
    ООО..оо мы с вами в одной лодке..Я могу подписаться практически под каждым вашим словом. Ситуация аналогичная. Возраст и семейные обстоятельства. Образование тоже к селу ни к городу не пришлось. Тогда я тоже не знала, чем хочу заниматься точно. Выбрала наименьшее из зол. Лучше бы мечтала стать космонавткой например, а что..вполне конкретно. В тему забрела как раз находясь в поисках ответа на вопрос о том чем дальше заниматься, какому делу посвятить себя. Я,правда, работаю в настоящее время, но только в целях самообеспечения и не по специальности, интереса к этой работе не испытываю никакого..
    Мечты четкой и определенной никогда не было и нравятся в основном творческие профессии. Есть различные склонности, но четко выраженного таланта нет. Никакой конкретики. Вдоль и поперек расписала все слабые/сильные стороны, роды занятий, но к конкретике так и не пришла. Бьюсь уже год над вопросом, но сильно не продвинулась. Даже если что-то делаю, что меня увлекает не могу четко ответить на вопрос почему это делаю и для чего. Когда ставлю вопрос о том смогу ли этим заниматься в качестве постоянной оплачиваемой работы, то ответ -"нет".
    Извините, что влезла сюда со своими проблемами, просто уж больно ваши на мои похожи. Сам понимаешь, что только ты и можешь решить эту проблему, никто другой за тебя не может, но от этого решение не приходит. Хочется, чтобы кто-то пришел и сказал " лучше всего ты реализуешься и раскроешься выбрав то-то"..Понятно, что нужно брать ответственность за свою жизнь на себя, но вот вопрос о том, чем заниматься не отпадает.. Это так.. мои размышления по сабжу.. Собственно, тупиковые.
  • Пользователь
    08 апреля 2015, в 05:04#18
    Ответ дляyellow-pillow на сообщение от 03.04.2015: Прямо сейчас я Вам советую ничего...
    Я так уже два месяца сижу. Мне нравится читать, смотреть хорошее кино, смотреть передачи о путешествиях. Но на активную деятельность по применению своих знаний хватает на чуть-чуть.
  • Пользователь
    08 апреля 2015, в 05:07#19
    Ответ дляreirasun на сообщение от 07.04.2015: ООО..оо мы с вами в одной лодке..Я могу...
    Надо отталкиваться от глубинных желаний. Вспомнить что нравилось в детстве. Но у меня огромная проблема - это лень. Отсутствие мотивации.
  • Пользователь
    08 апреля 2015, в 05:08#20
    Ответ дляDofamin на сообщение от 05.04.2015: Воскресенье шло, а с ним и ваше время...
    Это к чему?
  • Пользователь
    08 апреля 2015, в 17:07#21
    Ответ дляMontesquieu на сообщение от 08.04.2015: Надо отталкиваться от глубинных желаний...
    Но ведь вы понимаете,что проживаете не свою жизнь читая книги, смотря киношки и путешествия по ТВ? Будет больно однажды осознать,что жизнь прошла мимо.Комментарий "воскресенье шло,а с ним и ваше время" именно об этом. Мне тоже нравилось проживать множество жизней читая книги и смотря кино, но проблема в том,что наше время на Земле ограничено и хорошо бы свою жизнь прожить и все успеть.

На мой взгляд у большинства хороших людей без откровенно негативных качеств(таких как склонность к насилию, например)есть только один недостаток -лень.Можно просто решить,что в вашей реальности лени не существует и просто идти делать то,что должны делать.Вот про мотивацию не могу сказать..Понимать ЧТО нужно делать и для чего делать -вопрос непростой.Я сама над ним бьюсь уже который год.Можно и правда к психологу хорошему сходить.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 апреля 2015, в 17:19#22
    кстати, совет про физический труд довольно хорош еще можно спортом попробовать.мне помогает растяжка и упражнения для спины,можно йогу. Хоть энергия появляется на что-то,мысли дурные уходят.Я занимаюсь дома просто под музыку.
  • Пользователь
    11 апреля 2015, в 10:48#23
    Ответ дляreirasun на сообщение от 08.04.2015: кстати, совет про физический труд...
    физическими упражнениями начала заниматься) лучше чувствуешь однозначно .появляются стимулы цель. насчет психолога. ведь согласитесь. у психолога можно долго долго копаться, но психолог не даст пинка под зад и можно с такой же легкостью увязнуть в детских комплексах проблемах и проч. Скорее ищу источник энергии извне и внутри себя. Временами получается. Спасибо за советы) А то что в воскресенье я зашла и увидела комменты не вижу ничего странного страшного и проч.) как будто здесь все сидят все такие занятые и деловые. не думаю что таким есть дело копаться в чужих проблемах.
  • Пользователь
    14 апреля 2015, в 12:44#24
    Возьмите тайм аут (передышка),если срочно не требуется денег. Главное - не смотрите на других. Постарайтесь найти то что вам нравится. Если срочно нужны деньги - не чурайтесь любой возможности заработка. Но продолжайте искать свое.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер