Как понять куда двигаться, если ничего не хочешь?

03 апреля 2015, в 00:42
Пользователь
Доброго времени суток. Мне 23 года. По образованию юрист, хотя поступила на бюджет на связи с общественностью в родном городе. Но выбрала более престижную и нелюбимую специальность. Всегда хотела учиться и жить в другом городе. Но осталась, так как в 17 лет никто меня не отпустил. Отучилась, уехала в другой город при помощи родителей, которые помогали с оплатой квартиры. Затем как-то всё наладилось. Нашла работу пос специальности. Проработала полгода, поняла, что это не мое, переехала жить к парню в пригород. и Сижу без работы с Нового 2015 года.
Чем хочу заниматься абсолютно не знаю. Юриспруденция не мое. Хотела поступить на психологию. политологию и проч. но тратить еще пару лет - я в сомнениях. Чем заниматься хочу я не знаю. И не уверена, что хочу жить в этом большом городе, где друзьями я так и не обзавелась. Но здесь у меня мч. А домой жить не хочу. Скажите , что делать, когда такая каша в голове и работу найти так сложно, а когда сам не знаешь что хочешь, то и подавно.
41 ответ38706 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    14 апреля 2015, в 13:13#25
    Ответ дляMontesquieu на сообщение от 11.04.2015: физическими упражнениями начала...
    Как правило то, что "съедает" нашу энергию, много прожорливее, чем мы себе думаем.
    Мы думаем: "Да мне только немного энергии получить - и тогда уж я ух!".
    А оно думает: "Ага, давай-давай, я все освою, что ты получишь".

Все энергетические практики говорят об одном: если вам не хватает энергии - начинать надо не с попыток получить еще больше, а с выяснения, куда же уходит ваша.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 апреля 2015, в 15:19#26
    История моей жизни слово в слово. Юриспруденция, другой город...Только прибавить работу на госслужбе с 9 до 9, по выходным, без отпусков, еще и заочное обучение. Я не жила, а существовала. Как я справилась со своими сомнениями? Сама не могла справиться. Помогла лапочка дочка. Когда я забеременела, я стала думать о том, что я могу дать своему ребенку. Я называю ее "мой двигатель прогресса". Я много читала литературы по самосовершенствованию, психологии, о счастье, о творчестве и т.п. Литвак М., Белозуб Г. (газета "Моя семья"), Дж.Кэмерон (Путь художника), Сьюзен
    Джефферс (Бойся ... но действуй!), сайт TED, и многое другое. Очень доступные и действенные советы. Конечно, прогресс был не сразу, постепенно. Потом я решилась с ходить к психотерапевту насчет работы. Я не могла больше работать в таком режиме, а уйти боялась. Посмотрев ситуацию методом системных расстановок, я увидела свет в конце тоннеля и ушла в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. Оставалось 6 месяцев, и за это время я решила разобраться в себе, в работе, в личной жизни. В это время погиб отец дочки. Опять же я много читала, применяла советы на себе. Не все подряд, а то, что мне было приятно делать. Сестра заразила Сюмороном. Я была сама себе волшебник. Слышали про ритуалы: "Не жизнь (работа, садик, начальник и т.п.), а малина"; красные трусы? Действуют!!! Я уехала жить и работать в другой город, устроила дочку в садик. Устраивается и личная жизнь. На достигнутом не останавливаюсь. Мне нужно показывать пример дочке! Я очень долго делала не то, что я хотела, а что хотели другие люди.
  • Пользователь
    16 апреля 2015, в 11:07#27
    Ответ дляMontesquieu на сообщение от 11.04.2015: физическими упражнениями начала...
    насчет психолога. ведь согласитесь. у психолога можно долго долго копаться, но психолог не даст пинка под зад и можно с такой же легкостью увязнуть в детских комплексах проблемах и проч.
    +1 насчет психолога. Прямо мою ситуацию описали. Уже кучу всякого Г из детства выкопали, откуда ноги растут - понятно, а толку маловато. Хотя я думаю что психологи разные бывают.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    16 апреля 2015, в 12:27#28
    Ответ дляCrazyProg на сообщение от 16.04.2015: +1 насчет психолога. Прямо мою ситуацию...
    +1 насчет психолога. Прямо мою ситуацию описали. Уже кучу всякого Г из детства выкопали, откуда ноги растут - понятно, а толку маловато.
    А как вы хотели - помня вашу ситуацию, вы с ней должны были жить столько, сколько вам лет, и пройти все стадии развития. Неужели вы думаете, что это так быстро и просто можно изменить?
  • Пользователь
    16 апреля 2015, в 21:56#29
    Ответ дляtroy на сообщение от 16.04.2015: А как вы хотели - помня вашу ситуацию...
    +1 насчет психолога. Прямо мою ситуацию описали. Уже кучу всякого Г из детства выкопали, откуда ноги растут - понятно, а толку маловато.
    А как вы хотели - помня вашу ситуацию, вы с ней должны были жить столько, сколько вам лет, и пройти все стадии развития. Неужели вы думаете, что это так быстро и просто можно изменить?
    Надо же, меня помнят. :)

Я не ждал что будет легко. Но если исправлять это нужно столько же сколько я уже жил, то к моменту "излечения" оно будет уже не актуально и по-моему, оно того не стоит. А промежуточного прогресса почти не заметно, к сожалению. Но, еще раз повторюсь, это моя ситуация и конкретный психолог - наверняка может быть и по-другому. Так что каждый сам решает. Я только свой опыт описываю.

С паническими атаками я, кстати, справился. С нового года уже ничего не принимаю и в панику не впадаю. Но, как мне кажется, мне больше книжка Курпатова на эту тему помогла (кто-то на этом форуме посоветовал) и, возможно, иглоукалывание и занятия тантрой.
    Потом осенью еще один тренинг по знакомствам прошел и теперь могу подойти познакомиться практически к любой девушке. А в терапии сколько эта тема не всплывала - толку никакого не было.
    Так что некоторые вещи можно другими способами решить быстрее чем на терапии.

Автору в ее ситуации, к сожалению, ничего посоветовать не могу, т.к. проблема с желаниями у меня тоже актуальна (поэтому сюда и зашел). То чем занимался - надоело, а чего хочу - смутно понимаю (кроме, разумеется, доказательства того что я чего-то стою). Есть одна смеждая область куда хочу перейти попробовать. На то чтобы перескочить наскоком нет ресурсов, поэтому приходится постепенно акценты смещать. Хотя в любом случае кроме своего бизнеса меня ничего не удовлетворит - все остальное просто способы до него как-то дожить.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 апреля 2015, в 07:03#30
    Ответ дляMontesquieu на сообщение от 08.04.2015: Надо отталкиваться от глубинных желаний...
    Ясно, почему..)парнишка охладел
  • Пользователь
    18 апреля 2015, в 11:07#31
    Нужно избавиться от заначки тогда ветер наполнит паруса.
  • Пользователь
    18 апреля 2015, в 11:13#32
    Вы привязаны к, некому, тылу, его нужно сжечь.
  • Пользователь
    18 апреля 2015, в 11:20#33
    Ответ дляDofamin на сообщение от 03.04.2015: Делайте то, что страшнее всего.

Комментарий удален автором

• Пользователь
    18 апреля 2015, в 11:22#34
    Ответ дляDofamin на сообщение от 03.04.2015: Делайте то, что страшнее всего.
    Делайте то, что страшнее всего.

• Пользователь
    18 апреля 2015, в 12:05#35
    Так единственное, что Вас держит в этом городе это Ваш мч, про которого Вы создали соседнюю тему про то, как он чего-то мудрит с другом и с бывшей. Вы по-прежнему думаете, что ради него стоит отставаться в городе, где ни друзей ни работы?
  • Пользователь
    24 апреля 2015, в 09:14#36
    смотреть в корень любых вопросов вот где истина тут гениального аналитического ума не надо просто по течении всей нашей жизни социум деградирует я назавая всякими словами общая идея боевое братство гораздо страшнее принцип стадного восприятия нежели сушествования жить с людьми это очень интересно но кто про это думает это так есть а не задав первый вопрос не получишь ответа и не задаш второй вот он принцип ухода от личности я не думаю в другую сторону я даже не знаю интересно это или нет запретить думать тоже можно и очень успешно тело убивают мысль обесцеивают материальным философы словоблуду как можно писать такие собрания сочинений например добре зле зависти это понятно занимаются ерундой какойто тоска не интересно нудно читать много время а тут телевизор все понятно смешно авесело привычка комфорт адаптация чем более мы действуем в мелочах инстиктивно тем более мы деградитрум акцентировать не нужно все эмоции великолепны и пороки тоже и грехи добродетели их единственный недостаток что они вторичны а теряяч суть истины не найти как испорченный телефон толко масштабы вопрос не думаю что все эти процессы спонтанны так как если копнуть там очень четкий алгоритм адаптивный во всем мире институты контроля итд это размашистые понятия грамотность необходима в совремменом мире грамотность не добродетель как его приподносят когда особо не требовали народ безгамотный не было нормой и норма не в том чтобы понять чехова толства грамотность это не образование это необходимость выживания это просто необходимость это ни хорошо не плохо это как еда или зубная паста эволюционирует прогресс эволюционирует восприятие заправлять носки в штаны это глупо и некрасиво такая мелочь а почему вообще этот вопрос ставиться глупо колхоз и тд даллее разовью мысль шаблонность и адаптивность во всем оссобенно в мелочах политика экономика это социальные факторы там угол меенее какя считаю значим но подача и все воюют или бомбят сейчас очень принижена моральная планка и спрос к личности там какието идеи религии вожди ну имы разделяем общая тема все забывают про суть вопроса первый эмоциональный выбор человек внушаем от части как бы ты красиво не пел если у него в голове один нейрон и пару нервных окончаний не воспринимает от кивнет но примет все вокруг к ответственности призавют к соблюдению норм все нормы и красивые слова сводяться к одному не навреди комфортку и внутреннему и физическому равновесию (почему с 9до 6 и забыть)цикличность это путь самоуспокоению и ритуалам миллионный раз когда ты садишся в кресло утелека ни когда об этом не думаешь что в первую очередь эмоциональный фон привычки иритуалы подчеркиваю именно вмелочах это враг личности стены необходимы но не более в них нет жихни факт дыхание стен фон у старых картин шаблны только картинки разные и их очень сейчас много оттдаление человека от себя самого не от красивых мышц ногтей машин это все нужно не вопрос мы себя не спрашиваем почему это необходимо да но почему это важно это все можно анализировать и идти от противного к человеу подчеркиваю не для не воимя а просто к человеку к нашему невидимому естеству душа это не отдельгная видимая субстанция это поток сознания откуда формируется все да это не так красочно завернуто душу купить нельзя прям на все сто можно купить производные цены у хохяина денег быть не может мысль не прдается или не имет цены как душа тут просто нет ааптивной надстройки логического объяснения они совершенны вот дуща и вера и все остальное невидимые импульсы частицы бога рай ад ясность ума и наличие как такого как способа самодостаточного самосовершенствования это не измерить в деньгах нельзя купить не потому что денег не хватит единствеенная субстанция не адаптивная к цене по сути просто другое например сколько стоит солнце его нельзя купить и оценить потомучто не нужно сколько стоит мысль спонтанная твоя дела не в цене а в ненормальности примениния логика простая дело не вразмере а близости к какойто тайной чистой первопричине солнце нечто невообразимое огромное но имеющее физ свойства солнце греет землю для того чтобы была жизнь далеко интересно потрогать нельзя нереально интересно значит так задумано у когото солнце в кармане у когото мысли ктобы знал его неоспоримую ценность если бы не додумались.нашкосмос в нас и это не эгоизм и не признание уникальности это просто человек думает солнце светит земля вертица и что то происходит человек думает не человек разумный с навыками мышления навыки мышления у спутников планет они учаться все отпадает солнце светит- человек думает все хорошо каждому свое дело не в массе а в осознании

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Расскажем, покажем и поможем трансформировать мышление 25 октября на второй ежегодной конференции Psychologies Day. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер