psyhologies.ru
тесты

Тема для размышления:аутизм

03 апреля 2015, в 17:45
Пользователь
Просто предлагаю поразмышлять:откуда берется аутизм.Из того что я читала или видела следует такая незатейливая,но дающая повод поразмышлять,а также сэкономить на разнообразнообразных разговорах типа "ох вот меня это коснулось" и т.д. и т.п. окологероических в общем мыслях. И вот эта мысль - это сами родители являются причиной таких расстройств. А именно: различного рода фрустрации выражаются через гены как сосредоточенный(возможно что сосредоточенность - и есть то невыраженное) интерес к чему-то определенному.Т.e. прежде чем заводить детей многим людям есть смысл порызмышлять над своим внутренним миром - что там подправить, что может проявиться и каким образом в результате смешения двух людей и т.п.
43 ответа3296 просмотров

• Пользователь
    03 апреля 2015, в 17:53#1
    а почему бы не поразмышлять есть ли жизнь на Марсе?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 апреля 2015, в 17:53#2
    Вы из детей или родителей?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    03 апреля 2015, в 17:54#3
    Ответ дляnatalya-m на сообщение от 03.04.2015: а почему бы не поразмышлять есть ли...
    Лучше написать сразу в Нобелевский комитет
  • Пользователь
    03 апреля 2015, в 17:55#4
    прежде чем заводить детей многим людям есть смысл порызмышлять над своим внутренним миром - что там подправить, что может проявиться и каким образом в результате смешения двух людей
    Да, размышления явно уберегут будущее дитё от заболеваний.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 апреля 2015, в 17:56#5
    Ответ дляnatalya-m на сообщение от 03.04.2015: а почему бы не поразмышлять есть ли...
    Есть. Я в кино видела.
  • Пользователь
    03 апреля 2015, в 17:56#6
    Ответ дляDofamin на сообщение от 03.04.2015: Лучше написать сразу в Нобелевский комитет
    правильно)
  • Пользователь
    03 апреля 2015, в 17:58#7
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 03.04.2015: Есть. Я в кино видела.
    кино это да...источник знаний как никак)))
  • Пользователь
    03 апреля 2015, в 18:02#8
    Ответ дляnatalya-m на сообщение от 03.04.2015: кино это да...источник знаний как никак)))
    В книгах еще. Книги - это лучше источник?
    Воот. Хайнлайн, Брэдбери, Берроуз, все дела. ))
  • Пользователь
    03 апреля 2015, в 18:12#9
    у одних и тех же родителей могут родиться детишки и здоровые и с диагнозом (примеры есть, не курящие, не пьющие люди рожают одного абсолютно здорового ребенка и с перерывом в пару лет второго с каким-либо диагнозом; при чем не важно в какой последовательности детишки появились на свет, у кого-то первый с диагнозом, у кого-то второй), так что дело не во внутреннем мире :) это генетика, наука безумно сложная и потому загадочная...
  • Пользователь
    03 апреля 2015, в 18:12#10
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 03.04.2015: В книгах еще. Книги - это лучше...
    напомнила...с Брэдбери у меня интересное маленькое соц.исследование есть)) повесила я не очень давно его цитаты на русском... одна из них начинается со слов "люди - идиоты"... думала включать, не включать... но мысль там ёмкая и хорошая решила включить... заметили тут же... (а я еще сомневалась, что дети видят, что я меняю вкладки))) хотя конечно особо одаренные дальше этой мысли не ушли...надеюсь что есть и те которые прочитали его мысли и задумались...
  • Пользователь
    03 апреля 2015, в 18:19#11
    Ответ дляnatalya-m на сообщение от 03.04.2015: напомнила...с Брэдбери у меня интересное...
    Это про придумывание "костюмов для собак"?)
    Да дети много видят. Иногда больше чем взрослые.
  • Пользователь
    03 апреля 2015, в 18:34#12
    Автор, даю наводку: 20 лет назад в детском отделении психиатрической больницы среднего города наблюдалось в течение 7-10 лет 4 аутиста, их по именам знали все, включая главврача.
    Сейчас на приём к детскому районному психиатру приводят в среднем 3-4 аутистов в... неделю.
    Вопрос: Что так изменилось в обществе ( не только нашем, эта тенденция наблюдается и в других странах) за последние 20 лет?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер