psyhologies.ru
тесты

Про дружбу

04 апреля 2015, в 19:49
Пользователь
Здравствуйте, дорогие участники форума.
Я не очень умею дружить. С одной стороны, мне в тягость одиночество: не с кем поболтать, сходить в кино, что-то обсудить, с другой - хочу что-то написать подругам, друзьям, но не делаю этого. Мне кажется, это будет выглядеть нелепо, наигранно и неестественно. Боюсь начать угождать, впасть в зависимость и забыть про себя.
Даже не знаю, как (и стоит ли) поинтересоваться, как течет их жизнь. В таком напряжении я думаю об окружающих меня людях. Мне кажется, что я произвожу на людей странное впечатление, из-за чего многие не общаются со мной.
Поддерживать отношения для меня в тягость. Я подумала, что мне самой не хочется ни с кем общаться и абсолютно все равно на людей, что я просто высокомерная и закомплексованная, но это тоже не правда..
Буду благодарна за совет по теме.
P.S. с автоматом, как на аватарке, я не хожу
9 ответов2310 просмотров

• Пользователь
    05 апреля 2015, в 02:27#1
    Какие у вас странные представления о дружбе.Откуда?Неужели вы не видели искренних отношений между людьми?
    Боитесь начать угождать-так не угождайте,и в зависимость не впадайте-будьте самой собой.В дружбе ВСЕГДА ценят другого за то,что он -настоящий и искренний.Неважно-хороший или плохой,умный или глупый,главное-искренний и настоящий.И тогда найдется тот.кому вы будете нужны и интересны.И вам человек должен быть интересен.По-настоящему,а не для ...(дружбы.пользы,сходить в кино и пр.)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    05 апреля 2015, в 14:49#2
    Ответ дляPeppita на сообщение от 05.04.2015: Какие у вас странные представления о...
    Спасибо за комментарий!
  • Пользователь
    05 апреля 2015, в 15:24#3

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    05 апреля 2015, в 16:35#4
    с другой - хочу что-то написать подругам, друзьям, но не делаю этого. Мне кажется, это будет выглядеть нелепо, наигранно и неестественно. Боюсь начать угождать, впасть в зависимость и забыть про себя.
    Вас останавливает как это будет выглядеть? ))

Попробуйте не заострять свое внимание на том "как я буду выглядеть в их глазах"...и делайте только то, к чему чувствуете искреннее желание и интерес...Звоните тогда, когда действительно хотите услышать голос подруги, а не потому, что уже два месяца прошло, и "надо бы созвониться"...
    Пишите, если есть желание о чем-то рассказать друзьям, что-то послать, например то, что вас занимает сейчас и хочется поделиться этим...И - не пишите, если сказать нечего...

Ну это как бы просто всё...на первый взгляд...Вы, вероятно, довольно закрытый человек по своей природе, и сравниваете себя с более легкими в общении людьми, и зря ))
    Поддерживать отношения легко - это тоже врожденный талант, в какой-то степени этому можно и нужно учиться, но вам, на мой взгляд, важнее сейчас иметь такое общение с людьми, которое только "от души", очень искреннее.
    Пусть будет мало -но качественно )))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 апреля 2015, в 16:49#5
    Знаете, вы действительно странная...выбрать на аваторку фоту с автоматом???Как вы отреагируете на фото мужика в стрингах, стоящим к вам фасадом? Все ваши выкладки говорят мне...задницу вам мало пороли в детстве...
  • Пользователь
    05 апреля 2015, в 17:43#6
    Ответ дляMarbella на сообщение от 05.04.2015: Вас останавливает как это будет...
    Спасибо, я попробую. Я стараюсь действовать искренне, но пока что искренне я только молчу.
  • Пользователь
    05 апреля 2015, в 19:37#7
    Дружить вообще сложно.
  • Пользователь
    05 апреля 2015, в 22:15#8
    Не бойтесь что вы будете неловко выглядеть если проявите к кому-то интерес. Вы склонны беспокоиться о том, что подумают о Вас товарищи. Раскрою секрет: людей больше занимают свои дела и думы, чем то впечатление, которое производите Вы. Так что хочется с кем-то общаться- общайтесь пока не поймете стоит оно этого или нет.
  • Пользователь
    05 апреля 2015, в 22:32#9
    Ответ дляyellow-pillow на сообщение от 05.04.2015: Не бойтесь что вы будете неловко...
    Да я не боюсь. Я боюсь навязываться, угодничать и зависеть. Поэтому кажется, что все это выглядит неестественно, наигранно. Вот в детстве такого не было. Общаешься и не паришься.
  • Пользователь
    06 апреля 2015, в 00:02#10

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    12 апреля 2015, в 18:48#11
    Дорогая Mazika,

я думаю, что у вас все в порядке, Вы скорее всего просто интроверт, и да - общение действительно Вам в тягость.. Такое пустое, легкое общение а-ля для поддержания соц контактов...

Возможно, Ваш вариант - это 1-2 лучших друга, с которыми вы сможете пойти на глубину, обсуждать интересные Вам темы, и общение будет приносить Вам удовольствие..

Совершенно правильно делаете, что не навязываетесь и не угодничаете.. Если Вас не хотят, в этой конкретной компании - то правда - зачем Вам это?

Побольше времени уделяйте себе, своим увлечениям, личной жизни, если она есть, и придет тот момент, когда Вам будет совершенно по кайфу одной - оно того стоит!!
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер