Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Хорошо одной

04 апреля 2015, в 20:05
Пользователь
Добрый вечер. Снова обращаюсь к вам, форумчане. Кратко о себе. Разведена, есть ребенок. После развода встречалась с мужчинами, с одним даже пробовали жить вместе, не получилось, так как он не поддерживал моих увлечений(занятие боксом), да и вообще оказался равнодушным к людям человеком. Вот уже полгода я одна. Сделала ремонт в квартире, увлеклась кулинарией, обожаю на выходных с ребенком ходить в кино, музей или просто в парк развлечений. Вместе ходим на тренировки...и так мне уютно и хорошо, что я почему-то испугалась. Даже сама незнаю чего. А началось с того, что сын попросил сестренку. И вся моя идиллия-превратилась в ничто. А мне так нравилось баловать вкусняшками сына, заниматься с ним больше, рассказывать и показывать ему что-то новое. Мне было спокойно и хорошо. Я даже незнаю как сформулировать вопрос. Меня беспокоит, что я вроде умная, образованная женщина, а решила, что так будет всегда. А ведь сын вырастет, и эта идиллия ненадолго. Проблема в том, что я после неудавшихся отношений закрылась и все попытки ухаживаний за эти полгода пресекала. Проблем с общением и флиртом нет. На что-то большее-держу дистанцию,
676 ответов51530 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    05 апреля 2015, в 14:38#13
    не напрягайтесь на пустом месте. мало чего ребенок захотел. он сегодня захотел, завтра расхотел. и вообще нельзя жить для детей, это их портит. живите своей жизнью.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 апреля 2015, в 16:06#14
    Vam obiazatelno nujno naiti cheloveka s kotorim vam budet xorosho. Vash sin virastit, stanet samostoiatelnim chelovekom, kotorii naidiot svou vtoruu polovinku , stanet jit otdelno, sozdast svou semu, a vi ostanetes odna. Ne nujno zakrivatsia. Vi doljni prosto naiti SVOEGO cheloveka i bit schastlivoi jenshinoi.
  • Пользователь
    05 апреля 2015, в 17:29#15
    Ответ дляDakla на сообщение от 05.04.2015: не напрягайтесь на пустом месте. мало...
    не напрягайтесь на пустом месте
    У автора не получается не напрягаться.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 апреля 2015, в 20:38#16
    Ответ дляPike на сообщение от 05.04.2015: У автора не получается не напрягаться.
    этому можно научиться, если захотеть))
  • Пользователь
    05 апреля 2015, в 21:16#17
    Ответ дляDakla на сообщение от 05.04.2015: этому можно научиться, если захотеть))
    Неа..лучче вытащить занозу...
    Смысла нет научиться с ней жить...Глупо как-то.
  • Пользователь
    05 апреля 2015, в 23:38#18
    Думаю,что Ваша идиллия рухнула только потому,что ребенок озвучил проблему,которая Вас очень волнует.Конечно,тут могут писать "живите своей жизнью",но думаю это очень тяжело,уверена все ваше внимание приковано к сыну,а не к своей личной жизни.Хочу Вам посоветовать,если разрешите,смотреть чуточку проще на всю ситуацию.И возможно подумать почему такая чудная женщина как вы,у которой нет проблем с флиртом или других насущных проблем не может открыться мужчине и впустить в свой дом.Все в Ваших руках,возможно Вам стоить иногда смотреть по сторонам?Да,Вы мама,но это не значит,что крест надо на себе поставить.И не переживайте из-за того,как сын может среагировать.Я сама росла без отца и мама встретила другого мужчину,когда мне было 10,ужасно ревновала и не хотела видеть никого рядом с мамой,но потом поняла,что я вырасту и мама останется одна,если я не прекращу быть эгоисткой.Удачи Вам!
  • Пользователь
    06 апреля 2015, в 02:20#19
    Меня беспокоит, что я вроде умная, образованная женщина, а решила, что так будет всегда.
    Что мешает теперь решить, что так будет пока будет, а потом созрею до чего-то нового?
    Легче станет?

Сын, похоже, созрел раньше вас, скучно ему стало, он же развивается. Да и не хочется ему, вероятно, играть роль единственного мужчины в вашей жизни
    А вы решили остановиться... на полпути
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 апреля 2015, в 09:32#20
    Ответ дляhippo92 на сообщение от 05.04.2015: Думаю,что Ваша идиллия рухнула только...
    Можно уточнить, во сколько лет вы это поняли?
  • Пользователь
    06 апреля 2015, в 11:00#21
    Ответ дляPike на сообщение от 05.04.2015: Неа..лучче вытащить занозу... Смысла нет...
    а какая здесь "заноза"?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 апреля 2015, в 13:36#22
    Ответ дляDakla на сообщение от 06.04.2015: а какая здесь "заноза"?
    а какая здесь "заноза"?
    Можно я отвечу и "хитро"? :)
    По анализу крови, к примеру, можно понять, что в организме идет воспалительный процесс. И при этом не понять, где именно и какой - этим надо будет заниматься специально, углубленно.
    Но не зная этого (где именно "заноза") ведь можно сказать, что такой процесс есть?
  • Пользователь
    06 апреля 2015, в 14:01#23
    прошло всего пол-года? значит вы еще пока не готовы к новым отношениям. срок-то совсем небольшой прошел. что вам хорошо сейчас одной, так это хорошо)) вы и на отношения с мужчинами переносите это хорошее понемногу...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 апреля 2015, в 20:10#24
    Ответ дляtroy на сообщение от 06.04.2015: Можно я отвечу и "хитро"? :) По анализу...
    хорошо. в данном случае под воспалительным процессом вы понимаете состояние автора, которое она описывает "как рухнула идиллия"? и где искать "занозу"? в том месте, где возникло неприятное чувство стоило ребенку захотеть иного уклада жизни, чем она ему дает? или в том, что она обманывает себя тем, что ей одной хорошо?
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер