Хорошо одной

04 апреля 2015, в 20:05
Пользователь
Добрый вечер. Снова обращаюсь к вам, форумчане. Кратко о себе. Разведена, есть ребенок. После развода встречалась с мужчинами, с одним даже пробовали жить вместе, не получилось, так как он не поддерживал моих увлечений(занятие боксом), да и вообще оказался равнодушным к людям человеком. Вот уже полгода я одна. Сделала ремонт в квартире, увлеклась кулинарией, обожаю на выходных с ребенком ходить в кино, музей или просто в парк развлечений. Вместе ходим на тренировки...и так мне уютно и хорошо, что я почему-то испугалась. Даже сама незнаю чего. А началось с того, что сын попросил сестренку. И вся моя идиллия-превратилась в ничто. А мне так нравилось баловать вкусняшками сына, заниматься с ним больше, рассказывать и показывать ему что-то новое. Мне было спокойно и хорошо. Я даже незнаю как сформулировать вопрос. Меня беспокоит, что я вроде умная, образованная женщина, а решила, что так будет всегда. А ведь сын вырастет, и эта идиллия ненадолго. Проблема в том, что я после неудавшихся отношений закрылась и все попытки ухаживаний за эти полгода пресекала. Проблем с общением и флиртом нет. На что-то большее-держу дистанцию,
676 ответов51132 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    06 апреля 2015, в 20:29#25
    Ответ дляDakla на сообщение от 06.04.2015: хорошо. в данном случае под...
    хорошо. в данном случае под воспалительным процессом вы понимаете состояние автора, которое она описывает "как рухнула идиллия"?
    В данном случае - да, это указатель. Как воспринялось, какими словами, какой контраст с другим, какова ее собственная оценка ("меня беспокоит...", "я вроде ... а решила...").

и где искать "занозу"?
    Даже не знаю, что ответить :)
    Есть какая-то причина, выливающаяся в вопрос взаимодействия и взаимоотношений. Что тут, что в предыдущей теме. А дальше надо разбираться.

• Пользователь
    06 апреля 2015, в 20:33#26
    Ответ дляDakla на сообщение от 06.04.2015: а какая здесь "заноза"?
    а какая здесь "заноза"?

Такая, которая способствует этому:
    закрылась и все попытки ухаживаний за эти полгода пресекала. Проблем с общением и флиртом нет. На что-то большее-держу дистанцию
  • Пользователь
    06 апреля 2015, в 20:35#27

Комментарий удален автором

• Пользователь
    07 апреля 2015, в 09:44#28
    Ответ дляtroy на сообщение от 06.04.2015: В данном случае - да, это указатель. Как...
    поняла. спасибо. больше не буду ничего спрашивать, тема все-таки не моя.
  • Пользователь
    07 апреля 2015, в 09:46#29
    Ответ дляPike на сообщение от 06.04.2015: Такая, которая способствует этому:
    она только прекратила предыдущие отношения, может, просто нужен передых?
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 апреля 2015, в 18:58#30
    ребенку нужен отец
  • Пользователь
    07 апреля 2015, в 20:33#31
    Ответ дляDakla на сообщение от 07.04.2015: она только прекратила предыдущие...
    Нужен...Но только вот это фонит...
    решила, что так будет всегда
  • Пользователь
    08 апреля 2015, в 11:15#32
    Ответ дляPike на сообщение от 07.04.2015: Нужен...Но только вот это фонит...
    а может и правильно, чем жить всю жизнь в надежде на те самые любовь и счастье и портить себе этим жизнь?
  • Пользователь
    08 апреля 2015, в 13:36#33
    Ответ дляDakla на сообщение от 08.04.2015: а может и правильно, чем жить всю жизнь...
    а может и правильно...
    Уже не первая тема, где все заканчивается на "а может и правильно", но динамика в результате оказывается скорее негативной.
    Так что - может, все-таки, надо посмотреть уже на причины, без упования на "может правильно"?
  • Пользователь
    08 апреля 2015, в 14:24#34
    Ответ дляtroy на сообщение от 08.04.2015: Уже не первая тема, где все...
    Динамика любой жизни всегда негативна - неминуемо смерть в конце.
    А то, что человек живёт когда один, когда с кем-то - это нормальное течение. Осталась одна, понравилось - началось беспокойство - а вдруг так зависну...
    Встретит нового - будет другое беспокойство при первых скандалах - а одной тоже неплохо было...
    Это жизнь, а искать в каждом чихе проблему-проблему - вот это реально проблема.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 апреля 2015, в 15:44#35
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 08.04.2015: Динамика любой жизни всегда негативна ...
    искать в каждом чихе проблему-проблему - вот это реально проблема.

Это образ жизни.
  • Пользователь
    08 апреля 2015, в 15:57#36
    Ответ дляtroy на сообщение от 08.04.2015: Уже не первая тема, где все...
    да ясны же здесь причины, что внутренне она не согласна со своим решением жить одной до конца дней своих, потому что хочется еще верить в то, что получится встретить принца и жить с ним долго и счастливо.
    а вы на какие причины предлагаете взглянуть? на те, которые мешали ей прежде выстроить крепкие долгосрочные отношения?
    разве всегда эти причины внутри человека? всегда ли они субъективны?
    4 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Расскажем, покажем и поможем трансформировать мышление 25 октября на второй ежегодной конференции Psychologies Day. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер