Хорошо одной

04 апреля 2015, в 20:05
Пользователь
Добрый вечер. Снова обращаюсь к вам, форумчане. Кратко о себе. Разведена, есть ребенок. После развода встречалась с мужчинами, с одним даже пробовали жить вместе, не получилось, так как он не поддерживал моих увлечений(занятие боксом), да и вообще оказался равнодушным к людям человеком. Вот уже полгода я одна. Сделала ремонт в квартире, увлеклась кулинарией, обожаю на выходных с ребенком ходить в кино, музей или просто в парк развлечений. Вместе ходим на тренировки...и так мне уютно и хорошо, что я почему-то испугалась. Даже сама незнаю чего. А началось с того, что сын попросил сестренку. И вся моя идиллия-превратилась в ничто. А мне так нравилось баловать вкусняшками сына, заниматься с ним больше, рассказывать и показывать ему что-то новое. Мне было спокойно и хорошо. Я даже незнаю как сформулировать вопрос. Меня беспокоит, что я вроде умная, образованная женщина, а решила, что так будет всегда. А ведь сын вырастет, и эта идиллия ненадолго. Проблема в том, что я после неудавшихся отношений закрылась и все попытки ухаживаний за эти полгода пресекала. Проблем с общением и флиртом нет. На что-то большее-держу дистанцию,
676 ответов51369 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    08 апреля 2015, в 15:58#37
    Ответ дляAlisU на сообщение от 08.04.2015: Это образ жизни.
    Или гиперопекающая мать)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 апреля 2015, в 16:05#38
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 08.04.2015: Или гиперопекающая мать)
    Или ещё стопитьсот разных факторов.
  • Пользователь
    08 апреля 2015, в 16:07#39
    Ответ дляAlisU на сообщение от 08.04.2015: Или ещё стопитьсот разных факторов.
    Как во всём.
  • Пользователь
    08 апреля 2015, в 16:25#40
    Ответ дляDakla на сообщение от 08.04.2015: да ясны же здесь причины, что внутренне...
    А вы прошлую тему, как я понимаю, не помните? :)
  • Пользователь
    08 апреля 2015, в 18:28#41
    Ответ дляtroy на сообщение от 08.04.2015: А вы прошлую тему, как я понимаю, не...
    помню ту, что боксом автор занималась, беспокоила реакция окружающих на это...
  • Пользователь
    08 апреля 2015, в 19:16#42
    Ответ дляDakla на сообщение от 08.04.2015: а может и правильно, чем жить всю жизнь...
    а может и правильно, чем жить всю жизнь в надежде на те самые любовь и счастье и портить себе этим жизнь?
    Может. Только она все равно портит себе жизнь. Ибо в ее случае это самообман...Последуют и далее темы...раз в квартал..Примерно как у Мелли раньше. С одним лейтмотивом.
  • Пользователь
    08 апреля 2015, в 19:25#43
    Ответ дляDakla на сообщение от 08.04.2015: помню ту, что боксом автор занималась...
    И не видите тут связей?
  • Пользователь
    08 апреля 2015, в 21:38#44
    Пусть Вас не беспокоит, будет это всегда, али нет. Всему свое время. Живите и наслаждайтесь жизнью, своим сегодняшним состоянием. Сыну своему скажите все, как есть. И мне хотелось бы для тебя сестричку или братика, пока не могу, а там посмотрим. Влюблюсь, м.б., и будет, потерпи. А, когда, как Вы говорите, идиллия закончится, поверьте будет уже другой этап в Вашей жизни, и Вы примите все естественно и с благодарностью.
  • Пользователь
    08 апреля 2015, в 21:53#45
    Тем, кто всё время думает о том, как бы мужика хорошего найти, советуют "не заморачиваться, жить своей жизнью, и он сам найдётся".
    Тем, которые думают, что им и так хорошо, говорят, что у них страшные проблемы.
    ЧуднО...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 апреля 2015, в 21:55#46
    Кстати, то, что сын попросил сестренку ( кстати, сколько сыну лет?)не имеет никакого отношения к вашей личной жизни. Это говорит только о том, что ему почему-то неуютно и одиноко.
  • Пользователь
    08 апреля 2015, в 22:11#47
    Ответ дляAlisU на сообщение от 08.04.2015: Кстати, то, что сын попросил сестренку (...
    А что, бывают дети, которые не просят хоть раз "брата-сестренку"?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 апреля 2015, в 00:22#48
    Ответ дляAlisU на сообщение от 08.04.2015: Тем, кто всё время думает о том, как бы...
    Тем, которые думают, что им и так хорошо...
    Если вы про автора темы, то она пишет следующее (цитаты):
    "...я почему-то испугалась"
    "...вся моя идиллия-превратилась в ничто"
    "Меня беспокоит..."

Это то, что _чувствует_ автор, в своей жизни, совершенно без постороннего вмешательства.
    Если для вас это "думает, что и так хорошо", то это, действительно
    ЧуднО...
    5 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер