Хорошо одной

04 апреля 2015, в 20:05
Пользователь
Добрый вечер. Снова обращаюсь к вам, форумчане. Кратко о себе. Разведена, есть ребенок. После развода встречалась с мужчинами, с одним даже пробовали жить вместе, не получилось, так как он не поддерживал моих увлечений(занятие боксом), да и вообще оказался равнодушным к людям человеком. Вот уже полгода я одна. Сделала ремонт в квартире, увлеклась кулинарией, обожаю на выходных с ребенком ходить в кино, музей или просто в парк развлечений. Вместе ходим на тренировки...и так мне уютно и хорошо, что я почему-то испугалась. Даже сама незнаю чего. А началось с того, что сын попросил сестренку. И вся моя идиллия-превратилась в ничто. А мне так нравилось баловать вкусняшками сына, заниматься с ним больше, рассказывать и показывать ему что-то новое. Мне было спокойно и хорошо. Я даже незнаю как сформулировать вопрос. Меня беспокоит, что я вроде умная, образованная женщина, а решила, что так будет всегда. А ведь сын вырастет, и эта идиллия ненадолго. Проблема в том, что я после неудавшихся отношений закрылась и все попытки ухаживаний за эти полгода пресекала. Проблем с общением и флиртом нет. На что-то большее-держу дистанцию,
676 ответов51130 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    19 апреля 2015, в 20:41#685
    Ответ дляPike на сообщение от 19.04.2015: :) У вашего страха глаза велики. Да. Мой...
    :) У вашего страха глаза велики. Да. Мой громогласно заявляет, что надоел он и не будет он с ним играть.
    И насколько часто громогласно заявляет?
  • Пользователь
    19 апреля 2015, в 21:05#686
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 19.04.2015: И насколько часто громогласно заявляет?
    Не знаю. Один случай, когда он там всех завел...когда мне сообщили.
    И один мой разговор с ним после этого. А сколько надо?
  • Пользователь
    19 апреля 2015, в 21:09#687
    Ответ дляAlisU на сообщение от 19.04.2015: Специализированная школа, я считаю, для...
    Я просто не могу однозначно оценить...мне кажется, что родоки у мальчика не так и не правы, когда взяли такую линию...
    Но с другой стороны, прекрасно знаю...методику для обычных детей особенные просто не потянут
  • Пользователь
    19 апреля 2015, в 22:10#688
    Ответ дляPike на сообщение от 19.04.2015: Я просто не могу однозначно...
    Видите ли, программа для умственно отсталых детей отличается ПРИНЦИПИАЛЬНО.
    Дело не в том, что их не учат физике и химии.
    Дело в том, что их учат самообслуживанию, адекватному поведению, а потом последовательно прививают детям трудовые навыки разного плана ( у этих детей тоже разные способности).
    А если их учить по обычной программе, даже очень сильно облегченной, но с упором на письмо-чтение-счет-осведомленность, то они всё это всё равно не усвоят, поскольку там мотивация познавательная нулевая, а и того, что им нужно по жизни, не приобретут.
    Именно это происходит с такими детьми, которых правдами-неправдами учат ( скорее делают вид, что учат) в обычных школах.
    Получается социальная дезадаптация.
    Всё это приходится долго и последовательно объяснять родителям.
    Те, которые это понимают, часто потом приходят и благодарят, за то, что ребенок чувствует себя своим в группе таких же, как он, учится, и живёт так, как ему на роду написано. А не так, как хочется родителям, но у него всё равно не получится никогда.
  • Пользователь
    19 апреля 2015, в 22:23#689
    Ответ дляAlisU на сообщение от 19.04.2015: Видите ли, программа для умственно...
    Тут я спорить не буду. Ибо не сильно в теме. Но знаю, что садиковская администрация того же мнения.
  • Пользователь
    20 апреля 2015, в 10:07#690
    Хи-хи. )))
    Вот попалось про локус контроля.
    Он, оказывается, вообще уровнем тестостерона определяется. Ага...
    А что? - Логично!:)

Так вот, еcли человек чувствует, что способен контролировать события, происходящие в его жизни, то у него внутренний локус контроля.

А тот, кто считает, будто его жизнью управляют внешние силы, имеет внешний локус.

Итак, у каждого из нас есть своя, индивидуальная точка контроля. И она, несомненно, влияет на нашу жизнь - исходя из уровня мужского гормона тестостерона. Чем этого гормона больше, чем больше человек чувствует свою ответственность за все производящее, считает себя «кузнецом своего счастья». То есть имеет внутренний локус.

Поэтому неудивительно, что это (то есть внутренний локус) свойственно больше именно мужчинам.

А женщины чаще имеют внешний локус контроля.
  • Пользователь
  • Пользователь
    20 апреля 2015, в 14:04#692
    Ответ дляAlisU на сообщение от 17.04.2015: Люди вообще не меняются. Думаю вы, как...
    Кстати, опытный детский психиатр после часового общения с ребенком вам расскажет всю его биографию на 50 лет вперёд, и на те же 90% не ошибётся.
    Получается, что, во-первых, есть определенные вещи, которые можно наблюдать и из них потом идут вполне определенные следствия. Таким образом, мы имеем определенные _законы_, по которым все развивается, понимая которым можно из текущих данных получить достоверный прогноз развития на будущее. Так?
    Во-вторых, "опытный детский психиатр" делает эти наблюдения и выводы достаточно быстро, не пользуясь сложным формальным анализом и логическими заключениями на бумаге. То есть, он это как бы "видит". Так?
    И, в-третьих, если это понимание законов "опытным детским психиатром" формализовать и вербализовать, мы получим _теорию_. Так?

И все это каким-то странным образом совершенно противоречит тому, что вы постоянно утверждаете.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 апреля 2015, в 14:09#693
    Ответ дляAlisU на сообщение от 18.04.2015: Знаете, трой, в этой теме мне было...
    Знаете, трой, в этой теме мне было интересно только ваше понимание того, кто "клиент психолога", а кто "не клиент психолога", а всю эту вашу остальную лабуду ни о чем я уже читала.
    Я меньше всего задаюсь целью соответствовать вашим ожиданиям :)
    Потому пишу так, как считаю нужным писать.

По поводу "клиента психолога" - в выходные на группе как раз внезапно вышло: к терапевту приходит тот, кто уже задумался над определенными вопросами в себе, попробовал это сделать и понял, что у него самого не очень получается и ему нужна помощь.
    В принципе, именно это я тут и описывал и "локус контроля" тут тоже присутствует, как один из факторов.

Можете поскучать от этого :)
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Расскажем, покажем и поможем трансформировать мышление 25 октября на второй ежегодной конференции Psychologies Day. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер