Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Хорошо одной

04 апреля 2015, в 20:05
Пользователь
Добрый вечер. Снова обращаюсь к вам, форумчане. Кратко о себе. Разведена, есть ребенок. После развода встречалась с мужчинами, с одним даже пробовали жить вместе, не получилось, так как он не поддерживал моих увлечений(занятие боксом), да и вообще оказался равнодушным к людям человеком. Вот уже полгода я одна. Сделала ремонт в квартире, увлеклась кулинарией, обожаю на выходных с ребенком ходить в кино, музей или просто в парк развлечений. Вместе ходим на тренировки...и так мне уютно и хорошо, что я почему-то испугалась. Даже сама незнаю чего. А началось с того, что сын попросил сестренку. И вся моя идиллия-превратилась в ничто. А мне так нравилось баловать вкусняшками сына, заниматься с ним больше, рассказывать и показывать ему что-то новое. Мне было спокойно и хорошо. Я даже незнаю как сформулировать вопрос. Меня беспокоит, что я вроде умная, образованная женщина, а решила, что так будет всегда. А ведь сын вырастет, и эта идиллия ненадолго. Проблема в том, что я после неудавшихся отношений закрылась и все попытки ухаживаний за эти полгода пресекала. Проблем с общением и флиртом нет. На что-то большее-держу дистанцию,
676 ответов52831 просмотр
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    09 апреля 2015, в 21:31#61
    Ответ дляDakla на сообщение от 09.04.2015: особых связей не вижу, разве что она...
    разве что она живет с оглядкой на видение ее другими людьми.
    В этой теме это в каком месте выразилось?
  • Пользователь
    10 апреля 2015, в 02:21#62
    Ответ дляDakla на сообщение от 09.04.2015: особых связей не вижу, разве что она...
    Ребенок-это как бэ не "другие люди"
  • Пользователь
    10 апреля 2015, в 09:37#63
    Ответ дляtroy на сообщение от 09.04.2015: В этой теме это в каком месте выразилось?
    ой всё )))
    пусть автор сама разбирается
  • Пользователь
    10 апреля 2015, в 10:36#64
    Ответ дляDakla на сообщение от 10.04.2015: ой всё ))) пусть автор сама разбирается
    Это очередная тема, где автору "разбираться" вообще не особо надо, а все, кто пишут - делают это сооовсем не для автора)))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 апреля 2015, в 11:19#65
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 10.04.2015: Это очередная тема, где автору...
    Каак глубокомысленно замечено!... )))
  • Пользователь
    10 апреля 2015, в 11:33#66
    Ответ дляAlisU на сообщение от 10.04.2015: Каак глубокомысленно замечено!... )))
    Да весело просто)
  • Пользователь
    10 апреля 2015, в 13:24#67
    Ответ дляDakla на сообщение от 10.04.2015: ой всё ))) пусть автор сама разбирается
    пусть автор сама разбирается
    Вот интересная ситуация: автор приходит и задает вопросы, ей дают "советы", а когда что-то касается обоснования этих советов - "ойвсе!" и "пусть разбирается сама" :)
    А когда до этого что-то советовали - чего не руководствовались "пусть сама"?
    Для чего даются советы, которые рассыпаются от пары встречных вопросов - неужели советующий не захотел подумать, а просто "брякнул" первое, что в голову пришло?
    Или почему надо "разбираться сама", если она _попросила_ какую-нибудь помощь?
    Для чего надо обесценить те процессы, которые у нее идут (которые она описывает и о которых спрашивает)?

Я не персонально о вас, я вообще, так что - "ничего личного", просто вопросы.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 апреля 2015, в 13:41#68
    Ответ дляtroy на сообщение от 10.04.2015: Вот интересная ситуация: автор приходит...
    Веселье продолжается)))
    Совестливый креатив от человека, который не дал ни одного совета или коммента по теме, кроме как всегда бездоказательных, неаргументированных-высокодуховных "чё-то тут не так, я чую".

Гадалки привокзальные - и те креативней попадают.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 апреля 2015, в 15:23#69
    Вот и я тоже в последнее время думаю лучше быть самому, кто бы сына родил! ;)
  • Пользователь
    10 апреля 2015, в 15:35#70
    Ответ дляtroy на сообщение от 10.04.2015: Вот интересная ситуация: автор приходит...
    Трой, вот ведь вы странный...
    Вы с упорством, достойным лучшего применения, путаете индивидуальный психотерапевтический приём, при котором квалифицированный ответственный специалист видит рядом с собой страдающего человека, он смотрит ему в глаза, слышит голос, интонации, ему доступно наблюдение языка тела и ещё множество ньюансов. Он задаёт стимулы, отслеживает реакции, в чем-то фрустрирует, в чем-то поддерживает, меняет стратегию и тактику в процессе работы... Таким образом сложными, заранее не просчитываемыми путями ведёт человека в сторону улучшения его состояния и жизни.

Общедоступный форум это другое. Это просто обмен сугубо частным субъективным опытом множества совершенно разных людей, из которых автор выбирает то, ЧТО ЕМУ СОЗВУЧНО (капс лок нажался случайно, но удачно)), и только.

Ваши выступления здесь абсолютно этого же уровня. Для кого-то они "в тему", а кому-то нет.
    Так что вы здесь ровно такой же дилетант безответственный, как и мы все остальные.
    А вы-то себе воображаете... )))
  • Пользователь
    10 апреля 2015, в 15:48#71
    Ответ дляAlisU на сообщение от 10.04.2015: Трой, вот ведь вы странный... Вы с...
    Опять вы со своим "обесцениванием".
    А человек "учил"! Дипломы есть.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 апреля 2015, в 15:58#72
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 10.04.2015: Опять вы со своим "обесцениванием". А...
    Знаете, у меня есть опыт работы с бредовыми больными. Например с анорексийными девушками со сверхценной идеей худобы.
    Прежде чем назначать препараты и психотерапевта, в целях диагностики, пытаешься разными, самыми абсурдными, смешными, любыми путями её из этой идеи вывести. Некоторые выходят, с ними проще.
    А когда хоть совой об стол, хоть столом об сову ( вот как здесь с троем), тогда дела совсем плохи...((

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер