Хорошо одной

04 апреля 2015, в 20:05
Пользователь
Добрый вечер. Снова обращаюсь к вам, форумчане. Кратко о себе. Разведена, есть ребенок. После развода встречалась с мужчинами, с одним даже пробовали жить вместе, не получилось, так как он не поддерживал моих увлечений(занятие боксом), да и вообще оказался равнодушным к людям человеком. Вот уже полгода я одна. Сделала ремонт в квартире, увлеклась кулинарией, обожаю на выходных с ребенком ходить в кино, музей или просто в парк развлечений. Вместе ходим на тренировки...и так мне уютно и хорошо, что я почему-то испугалась. Даже сама незнаю чего. А началось с того, что сын попросил сестренку. И вся моя идиллия-превратилась в ничто. А мне так нравилось баловать вкусняшками сына, заниматься с ним больше, рассказывать и показывать ему что-то новое. Мне было спокойно и хорошо. Я даже незнаю как сформулировать вопрос. Меня беспокоит, что я вроде умная, образованная женщина, а решила, что так будет всегда. А ведь сын вырастет, и эта идиллия ненадолго. Проблема в том, что я после неудавшихся отношений закрылась и все попытки ухаживаний за эти полгода пресекала. Проблем с общением и флиртом нет. На что-то большее-держу дистанцию,
676 ответов51297 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    10 апреля 2015, в 16:07#73
    Ответ дляAlisU на сообщение от 10.04.2015: Трой, вот ведь вы странный... Вы с...
    Так что вы здесь ровно такой же дилетант безответственный, как и мы все остальные.
    Простите, но это зависит от человека, а не от места :)
  • Пользователь
    10 апреля 2015, в 16:08#74
    Ответ дляAlisU на сообщение от 10.04.2015: Знаете, у меня есть опыт работы с...
    И зная прекрасно, что смысла нет, вы каждый раз с завидным упорством это пытаетесь сделать)))
    Что говорит не о проблемах троев, а только про вас))
  • Пользователь
    10 апреля 2015, в 16:33#75
    Ответ дляtroy на сообщение от 10.04.2015: Простите, но это зависит от человека, а...
    А вы у кого предпочитаете лечиться, у реального ответственного врача или у виртуального интернет-консультанта?
  • Пользователь
    10 апреля 2015, в 16:34#76
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 10.04.2015: И зная прекрасно, что смысла нет, вы...
    Профдеформация. )))
  • Пользователь
    10 апреля 2015, в 16:36#77
    Ответ дляAlisU на сообщение от 10.04.2015: Профдеформация. )))
    Неа)))
    На остальных бредовых не распространяется. Так что деформация, но не проф. )))
  • Пользователь
    10 апреля 2015, в 16:42#78
    Ответ дляAlisU на сообщение от 10.04.2015: А вы у кого предпочитаете лечиться, у...
    А вы у кого предпочитаете лечиться, у реального ответственного врача или у виртуального интернет-консультанта?
    Я предпочту того, кто понимает, что он делает и будет делать это именно ответственно.
    А вот тот, кто начнет меня убеждать, что он лучше лишь потому, что он у меня тут лично присутствует и поэтому он ответственней, умней (круче, в плечах шире) - сразу вызовет больше вопросов.
    Ответственность - это характеристика личности, а не расположения физического тела. И тот, кто рассказывает мне об обратном - лишь сам не понимает чего-то, либо намеренно хочет ввести меня в заблуждение. И то, и другое - явно не положительный момент.
  • Пользователь
    10 апреля 2015, в 16:47#79
    Ответ дляtroy на сообщение от 10.04.2015: Я предпочту того, кто понимает, что он...
    Я предпочту того, кто понимает, что он делает и будет делать это именно ответственно.

А как вы определяете степень ответственности и квалифицированности анонимного интернет-консультанта?
  • Пользователь
    10 апреля 2015, в 16:49#80
    Ответ дляAlisU на сообщение от 10.04.2015: А как вы определяете степень...
    А как вы определяете степень ответственности и квалифицированности анонимного интернет-консультанта?
    А как вы определяете не анонимного и не интернет?
  • Пользователь
    10 апреля 2015, в 16:49#81
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 10.04.2015: Неа))) На остальных бредовых не...
    Логично. )
  • Пользователь
    10 апреля 2015, в 16:55#82
    Ответ дляtroy на сообщение от 10.04.2015: А как вы определяете не анонимного и не...
    Как все - по слухам и личному опыту людей, которых данный врач хорошо лечил и вылечил.
    Лично я пару раз консультировалась по интернету с врачами ( не зная точно вообще, врачи ли это), просто будучи уверена, что мне нужны разные мнения, в том числе и ошибочные. И уже по совокупности сама решала, как лечиться.

А вы консультируетесь у врачей по инету?
  • Пользователь
    10 апреля 2015, в 17:05#83
    Ответ дляAlisU на сообщение от 10.04.2015: Как все - по слухам и личному опыту...
    Так делают не все. Некоторые просто приходят в поликлинику и видят впервые того, кто там сидит.

Я у _врачей_ по интернету не консультируюсь. Но это, в основном, потому, что я и лично-то не очень.
    Но разные другие вещи, которые "по-хорошему" требуют личного взгляда, но по какой-то причине это трудно или невозможно - я делаю. И тоже сталкиваюсь в вопросом выбора и доверия.

ПС. Вспомнил. Я наблюдал, как пара психиатров дает по интернету советы (ну, там достаточно специальное место, где это "к месту"). Да, не на пустом месте, да - на основании того, что там было на личном приеме и каком-то опыте пациента. Но, тем не менее, они дают это не видя человека и ориентируясь только на то, что он пишет.
    Знаете, "ответственность" и "понимания" вполне ощущается в том, что они делают. Соответственно, и "доверие" к ним возникает.
  • Пользователь
    10 апреля 2015, в 17:14#84
    Ответ дляtroy на сообщение от 10.04.2015: Так делают не все. Некоторые просто...

ПС. Вспомнил. Я наблюдал, как пара психиатров дает по интернету советы (ну, там достаточно специальное место, где это "к месту"). Да, не на пустом месте, да - на основании того, что там было на личном приеме и каком-то опыте пациента. Но, тем не менее, они дают это не видя человека и ориентируясь только на то, что он пишет.
    Знаете, "ответственность" и "понимания" вполне ощущается в том, что они делают. Соответственно, и "доверие" к ним возникает.

Не поняла, что вы хотели сказать. Я вообще ваших иносказаний не понимаю. Столько кавычек...
    В любом случае, консультируя анонимно по интернету ответственность за результат априори нулевая. Так что это личный риск и личный выбор каждого.

В серьёзной ситуации со здоровьем ( не дай бог) будете полагаться на интернет-консультанта на любительском форуме или предпримете какие-то другие шаги?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер