psyhologies.ru
тесты

Не нагулялся?

06 апреля 2015, в 12:52
Пользователь
Отмечали накануне день рождения жениха (свадьба через 3 месяца) с ним вдвоем в романтической обстановке, к концу вечера были уже изрядно во хмелю. Как говорится, что у трезвого на уме...
Любимый мне поведал, что в него, похоже, влюблена коллега на новой работе, девочка младше на два года [как и я], и что на прошлой работе была такая же история, и он не знает, что делать с этим. Я посмеялась, что в такого обаятельного, умного и красивого трудно не влюбиться, и что надо его скорее женить, чтоб кольцо на пальце - всё, занят мужик))) Он сказал, что для него это неожиданно и непривычно, потому что в юности он комплексовал из-за внешности и отношений не было, только на вечеринках девушки на одну ночь. А потом он занялся собой, повзрослел-возмужал. Ну и как раз мы познакомились, любовь просто с ума сойти, 5 лет вместе. Фактически, со мной у него первые серьезные отношения (я надеюсь, и единственные))) ), он у меня вообще первый и единственный мужчина. Он сказал, что, мол, говорят: не нагулялся, а я и не гулял еще. Я от неожиданности аж дар речи потеряла, да и на этом разговор наш вынужденно прервался, а когда я потом снова завела тему снова, он сказал, чтобы я не брала всё это в голову.
У них на работе через пару дней корпоратив - не знаю, что и думать... Но я ему доверяю вообще безгранично и не думаю, что у него с кем-то что-то может быть. Неужели он ещё не нагулялся?
32 ответа4023 просмотра

• Пользователь
    06 апреля 2015, в 12:56#1
    У вас свадьба скоро. Скажите ему, что перед смертью не надышишься.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 апреля 2015, в 13:36#2
    Есть только один способ это узнать.
  • Пользователь
    06 апреля 2015, в 13:45#3
    слушайте, он же не сказал "я не нагулялся", он сказал "я и не гулял". не факт, что ему это "нагуляться" вообще нужно было, может быть у него в голове изначально заложена программа на крепкую дружную семью, есть и такие мужчины)) раньше времени не паникуйте.
  • Пользователь
    06 апреля 2015, в 13:47#4
    Возможно, паника. Мужчины к своей свободе довольно трепетно относятся. Особенно, если раньше комплексы были. Но если он парень здравомыслящий, то все будет хорошо. Не накручивайте себя зря.
  • Пользователь
    06 апреля 2015, в 14:21#5
    Ответ дляYerma на сообщение от 06.04.2015: слушайте, он же не сказал "я не...
    он же не сказал "я не нагулялся", он сказал "я и не гулял". не факт, что ему это "нагуляться" вообще нужно было, может быть у него в голове изначально заложена программа на крепкую дружную семью

Меня насторожила тоска в голосе, которым он говорил: "А я и не гулял еще", как будто и правда сожалеет о том, что скоро станет окончательно несвободен, а у него, кроме меня, никого и не было...
  • Пользователь
    06 апреля 2015, в 14:36#6
    Ответ дляmalinka-91 на сообщение от 06.04.2015: Меня насторожила тоска в голосе...
    ну пока никакого основания для паники все-таки нет. мысли в голове у него конечно могут быть разные, но в ваших руках, чтобы брак не стал для него реальной "несвободой", откуда захочется сбежать ))
  • Пользователь
    06 апреля 2015, в 14:49#7
    Мне кажется, что он ни разу и не задумался бы о том, что "не догулял" до свадьбы, если бы не симпатия девушки-коллеги, причем (!) не первый раз. У нас прекрасные отношения во всех сферах, хотим пожениться и завести двоих детишек) А тут такой соблазн... Надеюсь, они там на корпоративе глупостей не натворят, потому что про скорую свадьбу на работе знают, но ту девушку, видимо, это ни чуть не смущает.
  • Пользователь
    06 апреля 2015, в 14:52#8
    Ответ дляmalinka-91 на сообщение от 06.04.2015: Мне кажется, что он ни разу и не...
    Да в общем дело-то не в девушке...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 апреля 2015, в 15:34#9
    Ответ дляmalinka-91 на сообщение от 06.04.2015: Мне кажется, что он ни разу и не...
    Соблазнов еще море будет, и у него и у вас.

2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 апреля 2015, в 15:46#10
    Действительно, не берите это в голову. Знайте, что именно Вы самая замечатеоьная для своего молодого человека, будьте всегда уверены в этом. В жизни всякое может случиться, мы ни от чего не застрахованы. А то, что Ваш молодой человек нравится девушкам, это характеризует его с хорошей стороны. И Вам это должно быть очень приятно. Значит, классного выбрали человека. И после многих лет семейной жизни, если муж нравится другим женщинам, значит, сумели хорошего мужа воспитать.
  • Пользователь
    06 апреля 2015, в 15:48#11
    Ответ дляmalinka-91 на сообщение от 06.04.2015: Меня насторожила тоска в голосе...
    Это тоска у всех, и она никогда не проходит.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 апреля 2015, в 15:49#12
    Мне кажется, что он ни разу и не задумался бы о том, что "не догулял" до свадьбы, если бы не симпатия девушки-коллеги, причем (!) не первый раз
    ...
    А тут такой соблазн...

Для начала договоримся исходить из того, что все, чот рассказал Вам жених - правда.

И, скорее всего, Вы совершенно правы. Парень именно что борется с соблазном. И с соблазном, поверьте, серьезным. Мы, мужики, в каждый момент времени любить можем только одну женщину (в каких-то книжках я читал об исключениях, но на практике мне такие не попадались, и не особо я в них верю) - но ХОТЕТЬ мы можем и будем многих. При наличии постоянных отношений мы сами весьма часто не будем прикладывать усилий по удовлетворению своего либидо на стороне. Но вот когда этих усилий совсем или почти совсем не требуется...

То, что ваш жених до сих пор не реализовал, скажем так, свои возможности с влюбленными в него девушками, говорит ровно об одном - о его внутренней порядочности и о том, что он ценит Ваши отношения. Он прекрасно понимает, что изменой причинит боль Вам, если Вы об этом узнаете, если не потеряет отношения совсем а если он ранимый человек - то и себе, потому что после этого будет испытывать чувство вины перед Вами и потому что не хочет (а возможно, и не умеет) лгать. Но все это борется внутри него с сексуальным инстинктом, с желанием (которое у него наверняка есть - иначе бы его проблема какой-то влюбленной девицы вообще бы не заботила). Был под хмельком - одна сторона начала брать верх. Протрезвел, снова подумал "я справлюсь обойтись без измены" - вновь побеждает другая.

Открою правду жизни: повлиять на ситуацию Вы не сможете. Вы можете повлиять только на собственное отношение. Во-первых, продолжайте доверять своему жениху несмотря на этот разговор. Подобных корпоративов и других возможностей у него будет еще не один десяток - и Вы каждый раз собираетесь забивать себе голову этим "А вдруг...?" Помните,что возможности у него уже были и он не воспользовался. А уж слежка, сцены ревности и прочее - даже думать не смейте, лучше уж сразу разойдитесь (исключение - если сам Ваш партнер любитель такого рода поведения, у двух безумных ревнивцев счастливые пары получаются куда чаще, чем когда ревнив только один). Вместо этого - во-вторых - продумайте заранее свои действия, если измена таки случится и Вы каким-то чудом - именно чудом! - о ней узнаете. Может быть, мне, как взрослому и уже тяготеющему к цинизму мужику, легко говорить, но я бы рекомендовал к измене _именно к такого рода_ отнестись по принципу "человек слаб сам по себе". Т.е. не то чтобы забыть - это, скорее всего, в принципе невозможно - но... не знаю, какие слова правильные... отнестись с пониманием, что ли, и не рубить отношения под корень. Иисус справился со своими искушениями - но мы с вами все не Иисусы, и Ваш жених тоже. Во всяком случае, любить он все равно будет именно Вас.
    5 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер