Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Не нагулялся?

06 апреля 2015, в 12:52
Пользователь
Отмечали накануне день рождения жениха (свадьба через 3 месяца) с ним вдвоем в романтической обстановке, к концу вечера были уже изрядно во хмелю. Как говорится, что у трезвого на уме...
Любимый мне поведал, что в него, похоже, влюблена коллега на новой работе, девочка младше на два года [как и я], и что на прошлой работе была такая же история, и он не знает, что делать с этим. Я посмеялась, что в такого обаятельного, умного и красивого трудно не влюбиться, и что надо его скорее женить, чтоб кольцо на пальце - всё, занят мужик))) Он сказал, что для него это неожиданно и непривычно, потому что в юности он комплексовал из-за внешности и отношений не было, только на вечеринках девушки на одну ночь. А потом он занялся собой, повзрослел-возмужал. Ну и как раз мы познакомились, любовь просто с ума сойти, 5 лет вместе. Фактически, со мной у него первые серьезные отношения (я надеюсь, и единственные))) ), он у меня вообще первый и единственный мужчина. Он сказал, что, мол, говорят: не нагулялся, а я и не гулял еще. Я от неожиданности аж дар речи потеряла, да и на этом разговор наш вынужденно прервался, а когда я потом снова завела тему снова, он сказал, чтобы я не брала всё это в голову.
У них на работе через пару дней корпоратив - не знаю, что и думать... Но я ему доверяю вообще безгранично и не думаю, что у него с кем-то что-то может быть. Неужели он ещё не нагулялся?
32 ответа7971 просмотр

• Пользователь
    06 апреля 2015, в 15:51#13
    Ответ дляtouche на сообщение от 06.04.2015: Действительно, не берите это в голову...
    И после многих лет семейной жизни, если муж нравится другим женщинам, значит, сумели хорошего мужа воспитать.
    ТО вовремя проходил.
  • Пользователь
    06 апреля 2015, в 16:42#14
    Ответ дляTruman-Show на сообщение от 06.04.2015: Для начала договоримся исходить из...

Открою правду жизни: повлиять на ситуацию Вы не сможете. Вы можете повлиять только на собственное отношение. Во-первых, продолжайте доверять своему жениху несмотря на этот разговор. Подобных корпоративов и других возможностей у него будет еще не один десяток - и Вы каждый раз собираетесь забивать себе голову этим "А вдруг...?"
    Во-вторых - продумайте заранее свои действия, если измена таки случится и Вы каким-то чудом - именно чудом! - о ней узнаете.

Моё доверие к жениху нисколько не уменьшилось, потому что я его очень люблю и знаю, что это взаимно. Но если вдруг (тьфу-тьфу-тьфу) что-то у него с кем-то произойдет, неважно, насколько серьёзно и пусть даже "под шафе" - это крах, я никогда не смогу простить измену. Я понимаю, что соблазны были и будут, что хотеть можно многих, а любить - одну... Судя по тому, что он рассказывает мне о своих переживаниях, соблазн для него ох как велИк. Хотя, не буду скромничать - вряд ли ему в постели не хватает чего-то количественно или качественно. Думаю, ему просто чертовски приятно (учитывая юношеские комплексы), что он нравится девушкам. Воооот. Так что я хочу не допустить измены, а не сидеть, сложа ручки. Может, мне его нахваливать побольше, чтобы не забывал, что мне он нравится больше всех?)))
  • Пользователь
    06 апреля 2015, в 17:07#15
    Ответ дляmalinka-91 на сообщение от 06.04.2015: Моё доверие к жениху нисколько не...
    Думается, если бы он был настроен на измену, наврядли сказал бы Вам об этом!
  • Пользователь
    06 апреля 2015, в 17:16#16
    Да и меня саму перед свадьбой посещали вопросы "это все"?? Больше никакого флирта??))успокойтесь
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 апреля 2015, в 17:25#17
    Ответ дляmalinka-91 на сообщение от 06.04.2015: Моё доверие к жениху нисколько не...

Но если вдруг (тьфу-тьфу-тьфу) что-то у него с кем-то произойдет, неважно, насколько серьёзно и пусть даже "под шафе" - это крах, я никогда не смогу простить измену.

Сначала просто ремарка - поверьте, что в области долгосрочных отношений слова "всегда" и "никогда", причем как в отношении партнера, так и в отношении себя, не существуют. Изменение отношнеия к тем иным поступкам и/или проступкам - иногда вопрос нескольких месяцев. Давайте сойдемся на том, что "я в данный момент считаю, что не смогу простить измену".

Думаю, ему просто чертовски приятно (учитывая юношеские комплексы), что он нравится девушкам. Воооот. Так что я хочу не допустить измены, а не сидеть, сложа ручки. Может, мне его нахваливать побольше, чтобы не забывал, что мне он нравится больше всех?)))

Конечно, приятно. И даже без учета юношеских комплексов - женская любовь при бездействии парня любому самооценку поднимает будь здоров. Но что Вы понимаете под "сидеть, сложа ручки"? Борьба у парня идет с ВРОЖДЕННЫМ ИНСТИНКТОМ. На сам инстинкт Вы, как понимаете, воздействия оказать не можете - есть люди с сумасшедшим либидо, есть со средним, есть даже с нулевым (асексуалы), тут уж что досталось генетически, от досталось. Повлиять на объект инстинкта - ну тут разве что убедите работу поменть, тогда шанс на то, что он изменит ИМЕННО С ЭТОЙ женщиной, существенно уменьшится. Т.е. влиять Вы можете только на степень крепости своих отношений, которая и должна удержать его от измены - тем, что сами предложили, или любыми другими средствами, которые делают его жизнь лучше именно благодаря Вам, какими именно - Вам как раз лучше знать, Вы характер и личные качества своего жениха знаете, а форум нет. Но ведь такие средства в гармоничной паре должны быть ВСЕГДА, причем в оба направления. Абсолютно безотносительно того, что с одной стороны появился риск измены. Вы утверждаете, что у жениха нет недостатка ни в общении с Вами, ни в сексе, ни в Ващем внимании, и он с Вами согласен, я правильно понимаю? Значит, эти средства и у Вас в паре есть. А так что, черт побери, тогда поменялось в результате того пьяного разговора?

Я понимаю, что в этом есть чуть-чуть юношеского максимализма - как это так, я, полная сил и ума (а он у Вас безусловно есть, это видно из Ваших постов) - и никак не могу повлиять на развитие этой ситуации? Но если все в паре действительно так хорошо, как Вы излагаете - ВСЕ, ЗАВИСЯЩЕЕ ОТ ВАС, ВЫ УЖЕ СДЕЛАЛИ.

Пересмотрите "Правдивую ложь", если не видели раньше. Возможно, это поможет Вам отнестись к ситуации с юмором :)

• Пользователь
    06 апреля 2015, в 17:28#18
    Ответ дляweritas на сообщение от 06.04.2015: Думается, если бы он был настроен на...
    Думается, если бы он был настроен на измену, наврядли сказал бы Вам об этом!

Ну, за 5 лет совместной жизни я поняла, что по пьяной лавочке он рассказывает всё как на духу) В том и дело, что когда вол хмелю был - проговорился мне, а когда протрезвел - стал говорить, чтоб я не забивала себе этим всем голову.
    Как тут не забивать?
  • Пользователь
    06 апреля 2015, в 17:49#19
    Хорошо, постараюсь не устраивать трагедию раньше времени.

Как думаете, стоит ли снова заводить разговор на эту тему, ведь мы так и не договорили?
  • Пользователь
    06 апреля 2015, в 17:50#20
    Ответ дляmalinka-91 на сообщение от 06.04.2015: Хорошо, постараюсь не устраивать...
    А вы до чего хотите договориться?)
  • Пользователь
    06 апреля 2015, в 18:40#21
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 06.04.2015: ТО вовремя проходил.
    Мерси за вывод. Главное, чтобы жена не брала дурного в голову, а важкого (тяжелого) в руки. И все будет хорошо.
  • Пользователь
    06 апреля 2015, в 19:02#22
    Чесное слово, не хочу Вас пугать, но знаю одну историю невероятно похожую на Вашу. Не буду говорить, чем там дело кончилось, просто удивительно насколько похоже все происходило со свадьбой,юношескими комплексами и коллегами по работе. Я только очень хочу Вас предостеречь от двух пунктов:
    1. Все тут говорят вот оденет кольцо на палец и все будь уверена гулять не сможет и т.п. брак это не счастливый финал как в сказках, когда они поженились и жили долго и счастливо. Брак не защищает ни от чего. А уж кольцо и подавно. Оно снимается если что.
    2. Вы большая молодец, что так доверяете человеку, что сама настолько честны с ним, что не допускаете и мысли об измене. Я не призываю Вас к мнительности и подозрениям, просто старайтесь так не относиться к этому, типа я не переживу и т.д. Начинайте относиться чуть проще к отношениям (не в смысле позволяйте ему больше,а в смысле внутри себя не зацикливайтесь на отношениях) иначе может быть действительно сложно пережить даже всякие мелочи неважные.
    Пусть у Вас все будет хорошо!
  • Пользователь
    06 апреля 2015, в 19:08#23
    Автор, а вы какого фига мужчине рассказываете о том, что он вам лопочет в рамках "измененного сознания"?
    Это ж ценнейшая инфа для вас...так сказать, быть в курсе "какие ветра дуют и где жару надо поддать". Эх вы :)
    Ваш вариант пристрастный в виде юмористического допроса подходит после 15-20 лет совместной жизни...Когда вы тоже эдак заявляете..."Эх, не догулялаааа..А ведь ишо не поздно!":)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 апреля 2015, в 19:12#24
    Ответ дляyellow-pillow на сообщение от 06.04.2015: Чесное слово, не хочу Вас пугать, но...
    сама настолько честны с ним, что не допускаете и мысли об измене

Если мысль "не допускают", это означает, что мысль уже имеется;-)...Это как не думать про обезьяну...

2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер