psyhologies.ru
тесты

Развод или пауза в отношении

06 апреля 2015, в 14:38
Пользователь
Добрый день. Хотелось бы узнать мнение присутстующих. В браке с женой жили более 3,5 лет, до этого сожительствовали 3 года. Первые года были просто замечательные, пока жили одни. Но спустя какое-то время были вынуждены переехать к семье жены. После этого начался негативая обстановка дома. Но никаких скандалов, упрёков не было. В января 2015 уехал на сессию в другой город, а по приезду она сообщает, что на работе её коллега оказывает её знаки внимания, и это ей нравиться. После этого у нас начались мелкие ссоры по этому поводу. В конце февраля она сказала что не видит со мной будущего. Вот уже больше месяца не видимся, не общаемся. Живу сейчас на съемной квартире. За всё время было только одно сообщение от неё - чтобы сообщил, когда буду свободен, чтобы сходить в загс, написать заявление на развод. Состояние отвратительное, всё видится в тёмных тонах. За месяц начал стремительно падать весь, ночью очень плохо сплю.
37 ответов3778 просмотров

• Пользователь
    06 апреля 2015, в 16:20#1
    Но спустя какое-то время были вынуждены переехать к семье жены.

...

После этого начался негативая обстановка дома.

...

Но никаких скандалов, упрёков не было.

Там, где я поставил многоточия, Вами очень много недосказано. В чем выражалась негативная обстановка? Что именно не устраивало жену, что - вас, а что - ее родителей? Разговаривали ли вы с женой вообще на эти темы?

Но смотрится все так, будто Вы опоздали с действиями на черт-те знает сколько. Вы согласились разбежаться больше месяца назад, проблемы начались, очевидно, еще раньше - но получается, что Вы либо только сейчас прозрели и поняли, что хотите сохранить отношения, либо понимали это всегда, но не предпринимали серьезных шагов по сохранению отношений, причем второй вариант мне кажется более вероятным. Но тогда - почему?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 апреля 2015, в 16:45#2
    Ответ дляTruman-Show на сообщение от 06.04.2015: Там, где я поставил многоточия, Вами...
    "Но спустя какое-то время были вынуждены переехать к семье жены."
    Квартира, где мы жили раньше не принадлежала нам, только присматривали за неё - затем хозяин её продал.
    После этого начался негативая обстановка дома.
    Пьющая сестра жены, постоянные крики с её стороны по середине ночи, стуки, разборки с мамой и т.д.

Что именно не устраивало жену
    В последнее время её не устраивало то, что не было своего жилья - на съёмную квартиру не хочет, хочет только свою. Но не осознает, что для этого на данный момент нет финансов.
    Меня в жене всё устраивало.

Вы согласились разбежаться больше месяца назад
    Я не согласился, но меня вынудили уйти с той квартиры, может не прямым текстом, но поступками.
    Отношения я пытался сохранить всеми способами, но натыкаюсь на стену, которую не какими словами не пробить.
  • Пользователь
    06 апреля 2015, в 17:13#3
    Ответ дляAston на сообщение от 06.04.2015: "Но спустя какое-то время были вынуждены...
    Все пройдет, займитесь собой и езжайте домой, поближе к своим
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 апреля 2015, в 17:22#4
    Ответ дляDofamin на сообщение от 06.04.2015: Все пройдет, займитесь собой и езжайте...
    Все пройдет, займитесь собой и езжайте домой, поближе к своим
    К своим, это к кому? К своим родителям или к жене?
  • Пользователь
    06 апреля 2015, в 17:26#5
    Ответ дляAston на сообщение от 06.04.2015: К своим, это к кому? К своим родителям...
    Жены у вас уже нет
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 апреля 2015, в 18:46#6
    Что ж она так резко оборвала ваши отношения? Нечем дорожить? Что-то утеряно между вами? Если решила развод, значит, пусть будет так. Позаботьтесь о себе и своем здоровье.
  • Пользователь
    06 апреля 2015, в 19:08#7
    Ответ дляtouche на сообщение от 06.04.2015: Что ж она так резко оборвала ваши...
    Что ж она так резко оборвала ваши отношения? Нечем дорожить? Что-то утеряно между вами? Если решила развод, значит, пусть будет так. Позаботьтесь о себе и своем здоровье.
    Просто на работе у неё появился новый "коллега" (который на 10 лет её младше) с которым ей весело и непренужденно. Возможно поэтому так резко отношения начали портиться, и уверен, что по его советам она так форсирует события с разводом.
  • Пользователь
    06 апреля 2015, в 19:15#8
    Не знаю, что-то у меня картинка не срастается. Из того, что Вы рассказали, получается, что жена порвала с Вами исключительно из меркантильных соображений. Я в это не очень верю - 6,5 лет вместе IMHO слишком большой срок для разрыва по такой причине. Хотя допускаю, что она от безденежья просто устала. И все-таки почти уверен, что она поведала бы нам о причинах разрыва что-то иное...

В любом случае, если все так, как Вы пишете - ее решение окончательное. Сочувствую...
  • Пользователь
    06 апреля 2015, в 19:21#9
    Ответ дляTruman-Show на сообщение от 06.04.2015: Не знаю, что-то у меня картинка не...
    Не знаю, что-то у меня картинка не срастается. Из того, что Вы рассказали, получается, что жена порвала с Вами исключительно из меркантильных соображений. Я в это не очень верю - 6,5 лет вместе IMHO слишком большой срок для разрыва по такой причине. Хотя допускаю, что она от безденежья просто устала. И все-таки почти уверен, что она поведала бы нам о причинах разрыва что-то иное...

В любом случае, если все так, как Вы пишете - ее решение окончательное. Сочувствую...
    Скорее всего вы правы. У каждого своя правда. Просто всё это как-то быстро и неожиданно для меня. Тут скорее всего не безденежье, а то, что я не оправдал её надежды, которые у неё были - хотя боги свидетели, я всё для этого старался сделать (даже может и слишком)...
  • Пользователь
    06 апреля 2015, в 20:30#10
    Ответ дляAston на сообщение от 06.04.2015: Просто на работе у неё появился новый...
    Слабо верится в Ваши обьяснения. И мне симпатичны мужчины в жизни, и мне симпатизируют, но это не значит, что я брошу своего близкого человека, что мысль появится нарушить нашу жизнь.
  • Пользователь
    06 апреля 2015, в 20:41#11
    Ответ дляAston на сообщение от 06.04.2015: Просто на работе у неё появился новый...
    Отношения портятся когда кто-то перестает видеть будущее вместе
  • Пользователь
    06 апреля 2015, в 20:50#12
    Ответ дляDofamin на сообщение от 06.04.2015: Отношения портятся когда кто-то...
    Отношения портятся когда кто-то перестает видеть будущее вместе
    Вот это видно и произошло. Просто не совсем понятно, почему нельзя это было как-то обговорить, прежде чем принимать такое решение

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер