Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Развод или пауза в отношении

06 апреля 2015, в 14:38
Пользователь
Добрый день. Хотелось бы узнать мнение присутстующих. В браке с женой жили более 3,5 лет, до этого сожительствовали 3 года. Первые года были просто замечательные, пока жили одни. Но спустя какое-то время были вынуждены переехать к семье жены. После этого начался негативая обстановка дома. Но никаких скандалов, упрёков не было. В января 2015 уехал на сессию в другой город, а по приезду она сообщает, что на работе её коллега оказывает её знаки внимания, и это ей нравиться. После этого у нас начались мелкие ссоры по этому поводу. В конце февраля она сказала что не видит со мной будущего. Вот уже больше месяца не видимся, не общаемся. Живу сейчас на съемной квартире. За всё время было только одно сообщение от неё - чтобы сообщил, когда буду свободен, чтобы сходить в загс, написать заявление на развод. Состояние отвратительное, всё видится в тёмных тонах. За месяц начал стремительно падать весь, ночью очень плохо сплю.
37 ответов6147 просмотров

• Пользователь
    08 апреля 2015, в 15:38#25
    Судя по тому, что вы рассказали, жена ваша человек не слишком умный, да и родня ее довольно сложная. Перекреститесь и живите дальше. Если есть желание - поговорите с женой, что было реальной причиной. Думаю, мама сыграла не последнюю роль - иначе чем объяснить ее желание жить в своей квартире при отсутствии финансов? У меня одна версия - мама внушала, что кто без жилья, тот не мужик... Вообще картинка неприглядная. Удачи вам в новой жизни.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    09 апреля 2015, в 12:02#26
    Ответ дляAslav на сообщение от 08.04.2015: Судя по тому, что вы рассказали, жена...
    Судя по тому, что вы рассказали, жена ваша человек не слишком умный, да и родня ее довольно сложная. Перекреститесь и живите дальше. Если есть желание - поговорите с женой, что было реальной причиной. Думаю, мама сыграла не последнюю роль - иначе чем объяснить ее желание жить в своей квартире при отсутствии финансов? У меня одна версия - мама внушала, что кто без жилья, тот не мужик... Вообще картинка неприглядная. Удачи вам в новой жизни.
    Спасибо за совет. Пробовал уже говорить, но она говорит что всё уже сказано, ничего больше говорить и не видит смысла продолжать общаться. Видимо придётся постепенно забывать всё то, что было за пять лет, со временем надеюсь пройдёт эти тяжкие мысли.
  • Пользователь
    09 апреля 2015, в 12:49#27
    За месяц начал стремительно падать весь, ночью очень плохо сплю.
    Потому и спите плохо, что падаете ВЕСЬ, падали бы частями - спали бы дольше))
  • Пользователь
    09 апреля 2015, в 12:54#28
    Ответ дляMare-Huana на сообщение от 09.04.2015: Потому и спите плохо, что падаете ВЕСЬ...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    09 апреля 2015, в 12:55#29
    Ответ дляMare-Huana на сообщение от 09.04.2015: Потому и спите плохо, что падаете ВЕСЬ...
    За месяц начал стремительно падать весь, ночью очень плохо сплю. Потому и спите плохо, что падаете ВЕСЬ, падали бы частями - спали бы дольше))
    Очепятка, слово вес должно было быть)
  • Пользователь
    09 апреля 2015, в 22:06#30
    Ответ дляAston на сообщение от 09.04.2015: Очепятка, слово вес должно было быть)
    Жаль.Падающий ВЕСЬ вы были гораздо интересней))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    10 апреля 2015, в 00:21#31
    Вот как так а? В уме не уложу, прихожу домой, а мне жена говорит ей там коллега знак внимание уделяет, кто то был бы в больнице! Ты же мужик, или коллеге нужно все объяснить или жену послать, хотя нет, лучше больница и жену послать! Моя жена просто побоялась бы мне такое сказать хотя я на нее никогда руку не поднимал и не подниму и она это знает! Ну и в себе разберись как так получилось!(денег мало зарабатываешь, внимание не уделял, и тд)
  • Пользователь
    10 апреля 2015, в 09:01#32
    Ответ дляstimi на сообщение от 10.04.2015: Вот как так а? В уме не уложу, прихожу...
    Вот как так а? В уме не уложу, прихожу домой, а мне жена говорит ей там коллега знак внимание уделяет, кто то был бы в больнице! Ты же мужик, или коллеге нужно все объяснить или жену послать, хотя нет, лучше больница и жену послать! Моя жена просто побоялась бы мне такое сказать хотя я на нее никогда руку не поднимал и не подниму и она это знает! Ну и в себе разберись как так получилось!(денег мало зарабатываешь, внимание не уделял, и тд)
    По началу я считал, что она просто таким способом хочет чтобы я приревновал ей, может быть стал больше внимания к ней уделять (хотя я постоянно уделял ей внимание). С её коллегой я общался - мне он говорил одно, что "они просто общаются, я не хочу с ней никаких отношений, пока у меня другие цели в жизни", но как оказалось в действительности совершал он совершенно другое. Я жене ничего не рассказывал по поводу нашего разговора с ним, хотя она знала что мы общались. И что он рассказывал про наш с ним разговор я не могу знать.
    Почему рассказала мне - ну может не хотела врать, делать всё это за моей спиной, хотя на деле я понимаю, что это так и произошло.
  • Пользователь
    10 апреля 2015, в 11:33#33
    Ответ дляAston на сообщение от 06.04.2015: Скорее всего вы правы. У каждого своя...
    Не начинайте. Такое бывает. Увидела, сердце взволновалось, картинка счастливая в голове сложилась, вот и побежала за женским счастьем. Никто не виноват, просто кому не повезло крайним оказаться)))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 апреля 2015, в 15:34#34
    Всё равно, как-то мне кажется нужно начать сначала, только с другой женщиной, ничего не выйдет!! Сейчас ради того чтобы помириться вы будите унижаться ну и возможно из жалости померитесь надо оно вам? Вл бой момент нарисуется Валера......
  • Пользователь
    10 апреля 2015, в 16:21#35
    Мне кажется, вы умный, преданный человек, вы учитесь и здраво мыслите,что покупать собственную квартиру сейчас не время, и,совершенно верно, убеждали супругу вместо покупки -снять квартиру.
    При этом ваша жена мне видется эгостичной, инфантильной и летающей в облаках ("ухажер на 10лет младше"?)
    Мне кажется, вас не ценят, и вы заслуживаете большего.
    Если она с вами так разговаривает, и нет с ее стороны заботы и эмпатии к вам-не стоит и время на неё тратить.Вы найдёте достойную вас.
    Не расстраивайтесь так сильно из-за той, которая вас не уважает!Займитесь учёбой, работой, новыми увлечениями,и ,может быть, переедте в другой город,где вы учитесь.В новой обстановке будет новая жизнь.
  • Пользователь
    11 апреля 2015, в 16:21#36
    Ответ дляBest-friend на сообщение от 10.04.2015: Мне кажется, вы умный, преданный...
    Мне кажется, вы умный, преданный человек, вы учитесь и здраво мыслите,что покупать собственную квартиру сейчас не время, и,совершенно верно, убеждали супругу вместо покупки -снять квартиру.
    При этом ваша жена мне видется эгостичной, инфантильной и летающей в облаках ("ухажер на 10лет младше"?)
    Мне кажется, вас не ценят, и вы заслуживаете большего.
    Если она с вами так разговаривает, и нет с ее стороны заботы и эмпатии к вам-не стоит и время на неё тратить.Вы найдёте достойную вас.
    Не расстраивайтесь так сильно из-за той, которая вас не уважает!Займитесь учёбой, работой, новыми увлечениями,и ,может быть, переедте в другой город,где вы учитесь.В новой обстановке будет новая жизнь.
    Первое время после начала нашей размолвки она говорила, что чувствует ответственность за меня, за мою жизнь. Но потом и этого не стало. На мой взгляд на неё очень влияет её новый ухажер - стихи ей пишет, вроде как и без смысла, но если вчитаться, то черным по-белому написано, что он не может быть с ней, пока она жената на мне. У самого него как я понял она его первая любовь (не мог найти свободную ровесницу за всё время, вот подвернулась одна, более зрелая и разочарованная в семейной жизни).
    По поводу того, что она не ценит меня. Да, она так и призналась в ходе нашего последнего разговора - "Мне кажется я не достойна тебя, и ты скоро найдешь того, кто сможет оценить твою ценность".

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер