psyhologies.ru
тесты

Интересен взгляд со стороны

06 апреля 2015, в 18:18
Пользователь
Приветствую, форумчане! Даже не знаю как начать... Живем с молодым человеком около 7 лет, он-моя первая любовь и единственный мужчина в жизни, звучит конечно как-то сопливо) В последнее время я стала задумываться об официальном браке. Я не хочу свадьбы и гуляний, и белого платья тоже не хочу. Просто хочу стать законной супругой любимого мужчины. Может это и смешно, но для меня показатель, если мужчина хочет узаконить отношения, тем самым заявив "это моя женщина", показать свои серьезные намерения. А мой МЧ не хочет жениться, объясняя это тем, что у меня дурной характер и после свадьбы я стану еще хуже. Дурной характер в его понимании-это моя излишняя эмоциональность, я могу и голос повысить в процессе ссоры, и бранные слова употребить... А мне думается, что меня используют, эти мысли стали посещать меня чаще, чем обычно. МЧ успешно строит свою карьеру, мы переезжаем из города в город, я всячески его поддерживаю, обустраиваю комфортную жизнь. На данный момент я материально от него завишу, т к в провинциальном городке, куда мы переехали для меня с моим высшим образованием работы нет...Как-то так
71 ответ4350 просмотров

• Пользователь
    06 апреля 2015, в 18:43#1
    ну, если он действительно считал Вас дамой с дурным характером, то он бы уже не был с Вами :)
    его в Вас все устраивает, возможно, он не уверен в вашем совместном будущем-частые переезды надоедают иногда женщинам и они уходят, тем более Вы следуете за ним и иногда не можете найти себе работу на новом месте.
    попробуйте его спросить о том, как он видит совместное ваше будущее и планирует ли нарожать с Вами детишек :) думаю, что ответы на все эти вопросы развеют Ваши сомнения, либо дадут пищу для размышлений
  • Пользователь
    06 апреля 2015, в 19:03#2
    Десяток причин может быть, от самой безобидной до весьма неприятной.

А мне думается, что меня используют, эти мысли стали посещать меня чаще, чем обычно.

Какие подтверждения этой мысли Вы находите помимо того, что гражданский муж не хочет "штамповаться"? В частности, я так понимаю, что детей у вас нет, хотя 7 лет вместе - это уже приличный срок. Почему?
  • Пользователь
    06 апреля 2015, в 19:14#3
    Хорошо. Предположим что он Вас использует. И что дальше?
  • Пользователь
    06 апреля 2015, в 19:20#4
    А мне думается, что меня используют
    А вы сами разве не используете своего сожителя?) Вы пользуетесь его телом, его временем,его эмоциями, его деньгами.То что он не хочет оформлять ваши отношения говорит лишь об его эгоизме и нежелании брать на себя ответственность за семью.Ваш характер тут роли не играет.Если имеете надежду поменять статус сожительницы на статус жены, ставьте ультиматум: либо вы идете в ЗАГС либо расстаетесь. Думаю что ваш мужчина выберет последнее.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 апреля 2015, в 19:20#5
    Ответ дляika-bem на сообщение от 06.04.2015: ну, если он действительно считал Вас...
    Спасибо за Ваше мнение)
  • Пользователь
    06 апреля 2015, в 19:26#6
    Ответ дляTruman-Show на сообщение от 06.04.2015: Десяток причин может быть, от самой...
    Да, детей нет по обоюдному желанию. У " мужа" карьера, да и я не готова, тем более даже не задумываюсь о ребенке вне брака
  • Пользователь
    06 апреля 2015, в 19:29#7
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 06.04.2015: Хорошо. Предположим что он Вас...
    Конец отношениям
  • Пользователь
    06 апреля 2015, в 19:39#8
    Ok - значит, нет такого, что Вы хотите ребенка, а он нет (что подтвердило бы Вашу мысль об "использовании"). Тогда что? И вообще, давайте как-то с терминологией определимся - что Вы подразумеваете под словом "использует"? Правильно ли я понимаю, что Вы подозреваете, что любви у него нет, а с Вами он живет просто потому, что ему это удобно (в бытовом/сексуальном/ином смысле), но на Вас и на Вашу жизнь ему в принципе начхать или почти начхать? Ну так это подозрение не может быть основано только на том, что он в ЗАГС не идет. Тогда на чем?
  • Пользователь
    06 апреля 2015, в 19:41#9
    Ответ дляMare-Huana на сообщение от 06.04.2015: А вы сами разве не используете своего...
    Конечно, в чем-то использую-это совместная жизнь. Вопрос в другом, о неопределенности в дальнейшей жизни. Я хочу детей в будущем, но в официальном браке, т.к на меня ложится ответственность и за ребенка, его благополучии. Печально признавать, но тоже начинаю так думать.
  • Пользователь
    06 апреля 2015, в 19:54#10
    Ответ дляTruman-Show на сообщение от 06.04.2015: Ok - значит, нет такого, что Вы хотите...
    Думаю, что от любви осталась привычка и ему так удобно и менять что-то он пока не хочет. Кормит меня надеждами о семье, но с одним большим НО -я должна поменяться, быть сдержаннее ... И постоянно тыкает меня, как провинившегося котенка, на мои огрехи, мол " смотри, какая ты не сдержанная, ничего не меняется"
  • Пользователь
    06 апреля 2015, в 19:59#11
    Ответ дляQwertyuiopMnbvcxz на сообщение от 06.04.2015: Думаю, что от любви осталась привычка и...
    А почему вы стоите в позиции с протянутой рукой?..."Сама я не местная, жить негдееее, возьмиииите меня замууууууж!" Дык, он совершенно предсказуемо манипулирует.
    А почему вы себе не можете позволить роль, когда вы сами еще 10 раз подумаете?...
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 апреля 2015, в 20:12#12
    я могу и голос повысить в процессе ссоры, и бранные слова употребить...
    А иные могут в процессе ссоры и посудой швыряться и дверями хлопать и при этом замуж выходят и счастливы в браке. Но когда требуется то и в браке швыряются посудой.
    Мутная причина какая-то у Вашего мужчины. Что еще за дрессировка: Вот будешь так себя вести тогда женюсь. Скажите ему что Вас не надо дрессировать
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер