psyhologies.ru
тесты

Накипело...что делать?

07 апреля 2015, в 00:49
Пользователь
Нет больше сил...бороться,что-то кому-то доказывать...И все дело в том,что муж тиран какой-то!
Вместе мы уже 4 года,есть годовалая дочь.И все вроде нормально,он выполняет свои обязанности,я свои,в сексе все отлично(когда он есть),не алкаши,не наркоманы,не изменяем...А ему плевать на все выше перечисленное...главное чтобы я без вопросов делала сию же секунду все то,что он скажет;чтобы не смела оспаривать его мнение;и вообще все что он говорит/просит/хочет/и т.д. - первостепенно! А я должна только расстелаться перед ним...и ни в коем случае не открывать свой грязный рот! Извините уж! Крепостное право давно как отменили! Я не раб,и не подстилка. Почему я не имею право иметь свое мнение?! Почему о своих желаниях я должна забыть и думать о его?! Почему его просьбы нужно выполнять сейчас же и без вопросов,а мои пропускать мимо ушей,потому что ЕМУ важнее сейчас в потолок посмотреть?! Почему я должна терпеть и молчать/молча слушать когда меня затыкают,перебивают,посылают,оскорбляют,угрожают?! За что я заслужила такое нечеловеческое отношение? Только за то,что слишком "молодая"(он старше меня на 11 лет)? К слову,всегда старалась делать все так как надо: и вкусная еда, и чистота, и здоровый ухоженный ребенок, и тяжести потоскать, и минет с утрица сделать(извините за подробности),и сама далеко не уродка,люди не верят что рожала. Что еще? Ну есть у меня слабость...не умею я молчать,должна спорить если знаю что права,не могу терпеть оскорбление,не могу не обижаться на агрессию...Устала жутко от всего этого! Устала от вечных ссор,которые начинаются с простого разговора,а заканчиваются скандалом,оскорблениям ,битой посудой. Устала от разговоров на одну и ту же тему,которые ни к чему не приводят...Устала...И самое ужасное в этой истории то,что я почти охладела к нему...К человеку которого любила больше жизни. Ссоры и подолгу после них отсутствие физического удовольствия сделали свое дело...И сделали они еще то,что я начала влюблятся в его друга,который как я понимаю,тоже не ровно ко мне дышит. Эти метаморфозы длятся уже больше года. И на данный момент я точно понимаю,что думаю о том человеке постоянно,и это уже не просто увлечение на почве недо*раха. А к мужу все сложнее относится с нежностью. Даже в момент когда все хорошо между нами,я пытаюсь вернуть себя к былым чувствам,но ничего...я обнимаю его и не чувствую того запаха,что раньше меня так манил...Даже секса с ним больше не хочется. Не знаю что и делать дальше. Когда вижу друга сердце ломает грудную клетку,все чаще при нем веду себя как дура,и не знаю как себя контролировать! Что делать? Помогите советом пожалуйста,я окончательно запуталась! И простите за ошибки и столько букв,просто накипело. Спасибо !
15 ответов2303 просмотра

• Пользователь
    07 апреля 2015, в 11:52#1
    Во первых купите вибратор ;-) у вас есть возможность выйти на работу или нанять няню? Вам нужна своя жизнь
  • Пользователь
    07 апреля 2015, в 12:42#2
    Эмоций конечно слишком много, и вряд ли Ваше новое увлечение - это выход из создавшегося положения.
    Совет - перестать видеть только плохое и копить свою "скандальную" копилку. Сесть с ним рядом и спокойно, без криков, попытаться узнать, что он думает об этом. (можно запастить успокаивающими средствами). Напишите свою "речь" заранее - тоже помогает. Скажите, что это последний шанс. Спросите его - а он не устал от всего этого? Почему он так себя ведет с Вами? Что его не устраивает?
    Другого пока посоветовать сложно - Вы взвинчены и явно настроены на "уход налево" - это не решит Ваших проблем. У Вас дочь и Вы должны взять на себя ответственность за последний шаг в сторону примирения. А там уже принимать решение,что делать и как дальше жить.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 апреля 2015, в 13:37#3
    "не умею я молчать,должна спорить если знаю что права,не могу терпеть оскорбление,не могу не обижаться на агрессию"

ну спорить наверное не обязательно, а вот терпеть оскорбления вы совершенно не обязаны. если все то, что вы пишите, это не голые эмоции, а а имеет место быть, то вам стоит задуматься не о походе налево, а о разводе с мужем...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 апреля 2015, в 18:14#4
    Ощущение, что вам налево захотелось )
  • Пользователь
    07 апреля 2015, в 18:32#5
    Ответ дляDofamin на сообщение от 07.04.2015: Во первых купите вибратор ;-) у вас есть...
    Спасибо, Была уже мысля о вибраторе))) Выйти на работу на полный рабочий день возможности нет,так как няню не хочу нанимать.Очень категоричный взгляд на этот счет.Однако я тоже лежа у телевизора время не просиживаю.Помогаю маме с бизнесом,мужу с подсчетами...
  • Пользователь
    07 апреля 2015, в 18:41#6
    Ответ дляopen на сообщение от 07.04.2015: Эмоций конечно слишком много, и вряд ли...
    Спасибо за дельный совет,однако через такие разговоры после ссор мы постоянно проходим,и какое-то время после все на самом деле замечательно,а потом начинается снова.И самое что интересное он полностью уверен в том что прав,и только я всегда виновата во всех скандалах.Не знаю как дальше с этим справляться. Скорее всего попробую еще раз поговорить с ним,как Вы советуете.
  • Пользователь
    07 апреля 2015, в 18:43#7
    Ответ дляYerma на сообщение от 07.04.2015: "не умею я молчать,должна спорить если...
    Возможно Вы и правы.Только боязно как-то...
  • Пользователь
    07 апреля 2015, в 18:44#8
    Ответ дляCUCU-MADEMOISELLE на сообщение от 07.04.2015: Ощущение, что вам налево захотелось )
    Ммм...а кто знает,может так и есть на самом деле)))
  • Пользователь
    07 апреля 2015, в 18:54#9
    Ответ дляTiea на сообщение от 07.04.2015: Спасибо за дельный совет,однако через...
    Совет один - сесть за стол, без свидетелей и ребенка, и сказать следующее - хочу узнать, как ты себя чувствуешь в такой обстановке? хочешь ли изменить ситуацию и как ты видишь выход из проблемы. То есть очень коротко, по делу, без эмоций (если конечно получиться).
    Мне кажется, что наша с тобой жизнь зашла в тупик и лично я не знаю, как из него выбраться. Давай думать вместе. Мне не нравиться....... Я хочу, чтобы было....... А ты?
    А может он тоже несчастлив? Может хочет изменить ситуацию?
    Вопрос к Вам - кто начинает скандал и обычно, из-за чего? Когда Вы миритесь - кто первый идет на попятную?
    И еще - видите ли Вы хоть малейшую возможность начать все сначала?Или Вы совсем "перегорели"?
  • Пользователь
    07 апреля 2015, в 19:02#10
    Ответ дляTiea на сообщение от 07.04.2015: Ммм...а кто знает,может так и есть на...
    Чего от форума хотите? Разрешения?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 апреля 2015, в 19:11#11
    Вы слишком эмоциональная.
    Эмоции, которые вырабатываются в конфликте с мужем не находят выхода ни в споре (поскольку он вас затыкает), ни в постели (потому что после ссор ее нет). И сливаются на друга мужа.
    Вопрос: что началось раньше, ваши ссоры или ваша симпатия к другу?
    Думается мне, что второе. Я первым просто все это прикрыли и оправдали.
  • Пользователь
    07 апреля 2015, в 19:12#12
    И еще: вряд или ваш муж был другим человеком, когда вы начали встречаться, потом поженились.
    Это друг вам так резко глаза на его недостатки открыл?
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер