psyhologies.ru
тесты

Старый муж, злобный муж:))).

08 апреля 2015, в 15:00
Пользователь
Тема скорее для поболтать, а не серьезная проблема... Прошу мнений, что бы это значило и откуда что взялось.
У меня есть бывший муж, отец моей дочери. Дочь живет в южной стране, в моем доме, купленном через восемь лет после нашего расставания с ее отцом. То есть на мои деньги. Алименты он все эти годы не платил (дочери 10 лет), но временами денег подкидывал. К дочери приезжал раз в год с очередной куклой. Я никогда не мешала им общаться. Сейчас он мне пишет - нельзя ли к вам приехать, соскучился по дочери, могу прилететь на майские. О, говорю, отлично, прилетай, я в это время не планировала там быть, поживешь с ребенком. Вчера пишет - ну вот, я взял билеты, только я приеду не один, а с женщиной, будет ли дома кто-то, кто сможет присмотреть за дочерью в мое отсутствие? Я офигела. Да нет, говорю, я, наверное, против женщины. Что тут началось! Прислал мне десяток сообщений на тему, что я должна терпимо относиться к его женщинам, ибо он терпимо относится к моим мужчинам (!!!). Которых он, надо сказать, видел только одного (второго мужа) и в нашей общей квартире, куда его пускали увидеться с ребенком!!!
Для меня совершенно дико в этой истории все. Притащить в чужой дом человека без приглашения и ругаться с хозяйкой, которая не хочет его видеть. Приехать к матери ребенка с женщиной (при том, что мы с БМ совсем не друзья и тетку эту я никогда не видела). Привезти незнакомого человека к ребенку. Приехать к дочери общаться в компании бабы (кто бы она ни была).
Расстались мы давно, плохо, после этого я снова вышла замуж, то есть ревности у меня к нему нет никакой, это даже не вопрос. Последние лет 8 мы вообще почти не виделись.
Чем может быть вызвана вся эта странная эскапада с его стороны?

15 ответов2142 просмотра

• Пользователь
    08 апреля 2015, в 15:11#1
    Чем может быть вызвана вся эта странная эскапада с его стороны?
    Для чего вам это знать? :)
  • Пользователь
    08 апреля 2015, в 15:16#2
    Расстались мы давно, плохо, после этого я снова вышла замуж, то есть ревности у меня к нему нет никакой, это даже не вопрос.
    Не, это не ревность, это застарелая обида.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 апреля 2015, в 15:25#3
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 08.04.2015: Не, это не ревность, это застарелая обида.
    Расстались мы давно, плохо, после этого я снова вышла замуж, то есть ревности у меня к нему нет никакой, это даже не вопрос. Не, это не ревность, это застарелая обида.
    В смысле? Вы бы пустили чужого человека в свой дом жить со своим ребенком в ваше отсутствие? Это одна сторона, есть другая. Если не секрет - зачем вам это делать? Взрослый человек имеет возможность снять номер в гостинице. Она мне не друг и не друг моего друга:)))). У нас с БЖ никогда не было хороших отношений после расставания. Если бы не дочь - я бы вообще не хотела его видеть. Женщину эту я не знаю, подозреваю, что это не жена, а как он выразился, "попутчица". Почему она должна на халяву жить в моем доме? Она не убогая, не калека, не нищая... У мужа моего на руке часы за 20 000 евро, на секунду. Ну и пусть оплатит ей отель:).
    А уж попросить оставить кого-то из взрослых приглядывать за дочерью, к которой он якобы приехал (чтобы она им не мешала), ИМХО, верх наглости.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    08 апреля 2015, в 15:26#4
    Ответ дляtroy на сообщение от 08.04.2015: Для чего вам это знать? :)
    Чем может быть вызвана вся эта странная эскапада с его стороны? Для чего вам это знать? :)
    Не поверите - интересно:)))). Вся история настолько дикая для меня, что я даже не знаю, как реагировать и что ему отвечать на его претензии. Кроме фразы - уже не ох***л ли ты, ничего в голову не приходит... Но фраза невежливая, согласитесь...
  • Пользователь
    08 апреля 2015, в 15:33#5
    Ответ дляAslav на сообщение от 08.04.2015: В смысле? Вы бы пустили чужого человека...
    Ага. И здесь в каждой строке обида.
    Тут разговор короткий - будешь в городе - погуляешь с ребенком. А остальное - твои проблемы.
    А вы вон какие бурные прения раздули.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 апреля 2015, в 15:58#6
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 08.04.2015: Ага. И здесь в каждой строке обида. Тут...
    Не очень вас понял, ну да ладно:))).
  • Пользователь
    08 апреля 2015, в 16:10#7
    Хочешь приехать к ребенку, безусловно приезжай. Но, если хочется в праздничные дни где-то отдохнуть у моря вместе с кем угодно и облом платить за сьем квартиры, тогда без меня. Последнюю фразу можно не говорить вслух, это совершенно очевидно для Вас и для него тоже.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 апреля 2015, в 16:13#8
    Ответ дляtouche на сообщение от 08.04.2015: Хочешь приехать к ребенку, безусловно...
    Последнюю фразу можно не говорить вслух, это совершенно очевидно для Вас и для него тоже.
    Собственно, вся тема и возникла потому, что для него это оказалось неочевидно. Более того - предлагаемую вами фразу я и произнесла вслух. Что вызвало почти истерику с его стороны. Для меня - очень странную.
  • Пользователь
    08 апреля 2015, в 16:20#9
    Ответ дляAslav на сообщение от 08.04.2015: Собственно, вся тема и возникла потому...
    Какую бы истерику не вызвало: я так сказала, все, тема закрыта. Счастливого отдыха! Будь здоров.
  • Пользователь
    08 апреля 2015, в 16:22#10
    Какая-то сверхнаглость и закос "под дурачка".
    Наобещал своей даме отдых на майские, а тут вдруг облом.
    Ему только и осталось встать в позу оскорбленных отцовских чувств, и "вот такая стерва моя бывшая". ))
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 апреля 2015, в 16:24#11
    Ответ дляAslav на сообщение от 08.04.2015: Не поверите - интересно:)))). Вся...
    Не поверите - интересно:)))). Вся история настолько дикая для меня, что я даже не знаю, как реагировать и что ему отвечать на его претензии. Кроме фразы - уже не ох***л ли ты, ничего в голову не приходит... Но фраза невежливая, согласитесь...
    Так я к тому, что может этим "а не ох..л ли ты?!" и ограничиться?
    Она вполне очертит ваши границы, которые нарушать вы не даете, и достаточно соответствует тому "запросу", который поступил вам с его стороны :)

И тогда - какая разница, что конкретно его подтолкнуло попробовать нарушить ваши границы?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 апреля 2015, в 16:28#12
    Ответ дляAlisU на сообщение от 08.04.2015: Какая-то сверхнаглость и закос "под...
    Видимо, да:). Ничего другого придумать не могу.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер