psyhologies.ru
тесты

Все ссорятся...но как с этим жить?

09 апреля 2015, в 10:02
Пользователь
Все пары ссорятся... (если нет- поправьте меня).
ссоры бывают разные...
Раньше с моим МЧ мы ссорились не чаще 1 раза в год) Сейчас, когда начали жить вместе- ссоримся очень часто... при чем по самым пустяковым поводам... ремонт, бытовые вопросы, деньги...Это так обидно... У нас совсем не совпадают графики работы,не общих выходных, поэтому мало времени проводим вместе... и так не хочется тратить это время на ссоры (((
Задумываюсь о том, что через несколько лет хотела бы стать мамой... но ведь тогда поводов для ссор у нас не убавится...то есть ссор и конфликтов будет только больше!!! а как можно становиться родителями и подавать пример детям, ссорясь по пустякам??!!
Или это притирка такая на первый год совместной жизни?
Ссорятся все или многие... и как потом с этим живут??
28 ответов1969 просмотров

• Пользователь
    09 апреля 2015, в 10:15#1
    ну например? по какому поводу и как ссорились на бытовые темы?
  • Пользователь
    09 апреля 2015, в 10:34#2
    А смотря в зеркало после просмотра глянцевых журналов вас ничто не напрягает?
    Хочется, чтобы без ссор и как в домике барби?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    09 апреля 2015, в 10:42#3
    Ссоры необходимы для укрепления отношений. Если правильно их организовывать, то будет достаточно проблематично и ссорами их называть.
    Главное, понимать причины их возникновения и не забывать об осуществлении контроля в процессе.
  • Пользователь
    09 апреля 2015, в 10:45#4
    Поддерживаю Вашу озабоченность по поводу ссор в семье. Тоже убеждена, что нужно избегать их. Хотя, когда-то на заре семейной жизни, мне одна молодая женщина сказала, вы наверняка не ссоритесь. Я ответила, нет, а зачем? Она сказала, а ссориться нужно. Я была удивлена и не согласна. У каждого свой характер, я очень трудно переживаю ссоры, остается осадок. Даже уже будучи очень взрослой, с серьезным стажем семейной жизни, это во мне не изменилось. Поэтому стараюсь так жить и общаться, чтобы не доводить ситуацию, решение вопросов до ссор. Сложно, но можно.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    09 апреля 2015, в 10:50#5
    Ответ дляtouche на сообщение от 09.04.2015: Поддерживаю Вашу озабоченность по поводу...
    То, что у детей ощущение табу на плохие эмоции-тоже очень нездорово. Но если не сталкивался со взрослыми, выросшими из таких детей, то и невдомек, что не всё так просто
  • Пользователь
    09 апреля 2015, в 10:57#6
    Ответ дляDofamin на сообщение от 09.04.2015: То, что у детей ощущение табу на плохие...
    Недавно была статья о вреде позитивного мышления

www.psychologies.ru/self-knowledge/individuality/_article/pozitivnoe-myshlenie-delaet-nas-neschastnymi/
  • Пользователь
    09 апреля 2015, в 12:08#7
    Ответ дляDofamin на сообщение от 09.04.2015: Недавно была статья о вреде позитивного...
    Спасибо, почитаю непременно.
  • Пользователь
    09 апреля 2015, в 12:09#8
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 09.04.2015: ну например? по какому поводу и как...
    ну допустим... последний раз- МЧ высказался о книге, которую сейчас читаю (легкий женский роман с юмором)- что она "для тупых". А меня вот прям бесит это... когда так говорят... я выхожу из себя (в жизни очень уравновешенный человек), говорю что да, значит я такая тупая и для тебя слишком примитивная, зачем я тебе нужна и т.д. и т.п. Ну есть у меня такая слабость- иногда хочу чтоб мозги отдохнули... могу посмотреть какое-нибудь реалити-шоу... ну почему просто не принять эту мою слабость? а надо постоянно тыкать в нее и говорить что это все для "баб". меня это просто жутко задевает. Мы не оскорбляем друг друга, не кричим, но говорим но повышенных тонах (особенно я). Потом минут через 10-15 тишины я "отхожу" и мы миримся. Но все равно это все неправильно и обидно...
  • Пользователь
    09 апреля 2015, в 12:10#9
    Ответ дляDofamin на сообщение от 09.04.2015: А смотря в зеркало после просмотра...
    напрягает конечно))
    хочется чтобы ссор было меньше
  • Пользователь
    09 апреля 2015, в 12:11#10
    Ответ дляtouche на сообщение от 09.04.2015: Поддерживаю Вашу озабоченность по поводу...
    вот мне тоже кажется так. кто-то считает что ссоры- двигатель в прогресса в отношениях... а по-моему двигатель прогресса это любовь, уважение, забота и нежность!
  • Пользователь
    09 апреля 2015, в 12:14#11
    Ответ дляDofamin на сообщение от 09.04.2015: То, что у детей ощущение табу на плохие...
    Интуитивно понимаю, что мое избегание ссор не совсем верно, но не умею в них участвовать. Прожила довольно большую жизнь, но всегда стремление к миру, дружбе, фрондшафт:) Сейчас вспрмнила, как в школе о себе услышала: а она не умеет сердиться. Тогда тоже задумалась над таким выводом. Но не надолго:)
  • Пользователь
    09 апреля 2015, в 12:17#12
    Ответ дляtouche на сообщение от 09.04.2015: Интуитивно понимаю, что мое избегание...
    вот и я также! никогда не любила ссориться, всегда старалась и стараюсь избегать конфликтов. В школе у меня было прозвище "миротворец", т.к. при любом конфликте у друзей начинала их мирить)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер