psyhologies.ru
тесты

ужасная проблема с сыном матери-одиночки

09 апреля 2015, в 13:13
Пользователь
Добрый день,
кратко о моей ужасной проблеме.
Я с 3-х лет воспитываю сына одна (сейчас сыну 18лет). иногда (3-4 раза в год) я напивалась до беспамятства. Пользуясь моим состоянием сын делал плохие фотографии (он раздевал меня и фотографировал). Первые раз это случилось когда сыну было 11лет, осторожно без ругани объяснила насколько это плохо. Казалось, что всё прошло ( я тщательно следила за появлением новых снимков), но я продолжала жить с тяжелым чувством вины. Но около двух лет назад я нашла новые снимки, тщательно спрятанные в папке с паролью. На все мои разговоры сын отмалчивается, только обещает никогда этого не повторять.
Я закодировалась от алкоголя, не пью второй год.
Прошу Вас, скажите насколько это опасно для психики сына и посоветуйте как себя вести с ним (не было дня, когда я не думала о ненормальных наклонностях своего сына).
Заранее спасибо.
31 ответ9030 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    09 апреля 2015, в 13:21#1
    вы про какую из опасностей?
    мать - алкоголичка или сексувльные фантазии на тему матери?
  • Пользователь
    09 апреля 2015, в 14:36#2
    ПРО ФАНТАЗИИ ПО ОТНОШЕНИЮ К МАТЕРИ,
    ВЕДЬ НЕ У ВСЕХ, ЧЬЯ МАТЬ ПЬЁТ, ВОЗНИКАЮТ МЫСЛИ ДЕЛАТЬ ТАКИЕ СНИМКИ.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    09 апреля 2015, в 14:41#3
    А Вы как считаете, опасно для психики ребенка, когда мама (!!!) напивается до беспамятства? Уволить Вас надо с этой должности без выходного пособия и выбросить на свалку. А Вашего мальчика отдать в хорошие руки. И бережно, бережно жить с ним рядом. Пусть видит, что можно жить по-другому.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 апреля 2015, в 14:47#4
    К специалисту, и срочно! Непонятно еще, насколько Вы сыну психику испортили. Сначала одна сходите. А потом уже специалист разберется.
  • Пользователь
    09 апреля 2015, в 21:09#5
    Ответ дляutroden на сообщение от 09.04.2015: ПРО ФАНТАЗИИ ПО ОТНОШЕНИЮ К МАТЕРИ, ВЕДЬ...
    Получается, он у вас больной, что ли?
    Как удобно
  • Пользователь
    09 апреля 2015, в 21:18#6
    Да вы бухните и забейте.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 апреля 2015, в 21:36#7
    армия ему поможет.
  • Пользователь
    09 апреля 2015, в 22:26#8
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 09.04.2015: армия ему поможет.
    Тюрьма ему поможет, там скотину на раз-два вычисят.... Жалко беспредел сейчас недоступен...
  • Пользователь
    10 апреля 2015, в 00:12#9
    Все тут такие психологи, мол плохая мать и тд., она сама сына воспитывает проснитесь, когда человек вкалывает и 4 раза за год напилась это вы называете алкоголизм?? совсем сбрендили? я раз в месяц с кумом могу накидатся и что с этого?? 18 лет уже ничего не сделаешь лоб здоровый!!! А в 11 лет по башке надо было дать!!! А сейчас армия, найти невесту и давай до свидание :) займитесь личной жизнью!!!
  • Пользователь
    10 апреля 2015, в 11:37#10
    То, что вы завязали с алкоголем - честь вам и хвала. А у мальчика действительно с психикой не всё в порядке. Проблема в том, что вы не можете обратиться к детскому психотерапевту - ведь для того, чтобы рассказать, что вы были невменяемой, когда он вас фоткал, нужна смелость. Но спускать на тормозах ситуацию нельзя - что будет, когда он вырастет?
  • Пользователь
    12 апреля 2015, в 10:23#11
    Ответ дляtouche на сообщение от 09.04.2015: А Вы как считаете, опасно для психики...

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    12 апреля 2015, в 10:24#12
    Ответ дляDofamin на сообщение от 09.04.2015: Получается, он у вас больной, что ли...

Комментарий удален модератором  

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер