psyhologies.ru
тесты

проблема выбора

12 апреля 2015, в 19:42
Пользователь
Работаю первый год учителем в школе. Пришла сразу после университета. Школу не пришлось долго искать, так как еще во время обучения мне предложили место работы.
Параллельно учусь в магистратуре заочно. Во время первой сессии Зав.кафедрой предложила работать ассистентом с сентября 2015 года. Сказала думай. И до сих пор не могу решить для себя: что выбрать?
На работе иногда есть сложности, ведь первый год работаю. И в конкурсе пришлось учавствовать, так как поставили пернд фактом. А сейчас надо давать открытый урок на семинаре молодых специалистов. Более опытные учителя говорят, что "не успела прийти, а ее уже сразу везде посылают". Это не в упрек, а наоборот, что не успела еще оклейматься, и сразу "нападают". Плюс классное руководство. Тяжело. А кому не легко сейчас? Порой этими словами себя утешаю. Мама говорит, что то, что предложили ассистентом работать, это может быть шанс на миллион.
А школа.... зарплата 15.... а прошел еще слух, что зарплату уменьшат в 2 раза... видите ли учителя много получают.... не знаю, что делать... и директор еще помогла с документами на грант... и я его выиграла... стыдно, что уйду, хотя никто никому ничего не должен... боюсь сделать шаг .... шаг в будущее: остаться или уйти...
9 ответов1228 просмотров

• Пользователь
    12 апреля 2015, в 22:03#1
    Идите ассистентом.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 апреля 2015, в 22:57#2
    Я бы ушла Главное про добрые дела не забывайте Возможно в будущем вы сможете сделать для этой школы больше, чем сейчас
  • Пользователь
    12 апреля 2015, в 23:27#3
    Вы описываете чисто организационные трудности, которые могут быть в общем-то на любой работе. А как у вас с собственно профессией? Нравится? Если да, то в таких сложных организационных моментах тяжко первые год-два, а вот если и профессия не радует... Я отработала в школе четыре годап. Первые два работала и не особо понимала, нравится или не очень - тут именно о профессии. К концу второго года четко поняла - "не мое", развиваться в профессии не хотелось, тратить время на всякие курсы-обучаллки, куда посылали от школы, не хотелось абсолютно, но я не уходила - держала очень хорошая з/п. Но все же ушла. Ни разу не пожалела, хотя сначала было непросто: специальность у меня больше рассчитана на общее развитие (филология), чем на зарабатывание с ее помощью, но ничего - кому легко? Хочется ли вам тратить свое время, силы на работу, в которой вы себя не видите? Или все же это сложности, которые будут в начале любой работы. и нужно просто перетерпеть это время? На эти вопросы только вы сами можете дать себе ответ
  • Пользователь
    13 апреля 2015, в 06:14#4
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 12.04.2015: Вы описываете чисто организационные...
    Спасибо Вам большое.
  • Пользователь
    13 апреля 2015, в 06:15#5
    Ответ дляCUCU-MADEMOISELLE на сообщение от 12.04.2015: Я бы ушла Главное про добрые дела не...
    Спасибо за совет
  • Пользователь
    13 апреля 2015, в 08:24#6
    Очень хорошо то ,что у Вас есть чувство ответственности и благодарности к тем,кто Вам помогал.
    НО!!!
    Вся Ваша дальнейшая жизнь может зависеть от этого решения.
    Думайте,"слушайте" себя - если школа=ученики это Ваше НАСТОЯЩЕЕ призвание=дело всей Вашей жизни - то может быть лучше остаться.
    А если есть хоть капелька сомнения,то лучше уходить.
  • Модератор
    Модератор
    13 апреля 2015, в 10:52#7
    Ваш выбор и ваша жизнь должны зависеть только от вас! Принимать окончательное решение не мама должна, не зав. кафедрой, не форумчане. Сейчас вы, действительно, должны поблагодарить людей, которые принимали участие в вашей жизни. Не всякому выпускнику сейчас сразу удаётся без опыта по специальности устроиться!Работа ассистентом, может быть, конечно, шансом, но не на миллионы - это точно. Возьмите на себя ответственность за выбор, любое решение будет верным, не бойтесь!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 апреля 2015, в 10:57#8
    Ответ дляninelik на сообщение от 13.04.2015: Очень хорошо то ,что у Вас есть чувство...
    Спасибо
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 апреля 2015, в 10:57#9
    Ответ дляroksana на сообщение от 13.04.2015: Ваш выбор и ваша жизнь должны зависеть...
    Спасибо
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер